Меняем цепь ГРМ и регулируем фазы газорапределения на 1,4 TSI

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
вот нечего добавить, не было у меня такого
а Denis_ka сказал бы..... "ну говорил я что Тигуан г....о"
:D
Как варианты.... шнурок, диагностика, не найдете - к ОД
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
у меня двиг утром вообще работает со странностями.
Почти сразу после покупки на холодную, после заводки несколько секунд бывает какой-то треск, но не звонкий, потом проходит. Далее как машина немного прогреется обороты падают и появляется глухой стук-щелчки, как будто машина хочет заглохнуть и работает на издыхании, подгазуешь немного и и все ровно, потом опять обороты падают, такое ощущение как клапана стучат или компенсаторы..
А на днях при заводке был оч громкий треск как будто цепь бьется, было один раз, больше не повторялось..
ХЗ как так может двиг работать по разному, а пробег смешной 33тыс.

Ну вообще запуск со звуком будто дизель заводишь это после длительного простоя такое может быть, когда масло полностью стекает. После прогрева стучит ТНВД, такие не особо приятные щелчки. После Хонды цивик, где мотор работал так что стоя рядом с машиной в тихом месте я не понимал работает ли машина или нет этот ВАГовский 1.4 немного поразил своими интересными новшествами. Ну а других звуков не должно быть. Обороты падают это повод проверить топливный фильтр, мало ли что попало в бак.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
меня треск небольшой стоял с купли авто, в ОД сказали что это топливная, трещат трубки,клапан в насосе не скидывал давление, и типа что то входит в резонанс, муть в общщем, правда я залил их пеной все равно треск иногда был, после замены цепи (профилактической-угол по ВАГу был 117,8) треск не пропал, сделал вывод что не цепь трещит. Менял цепь и помпу у ОД.... запчасти с ЕКСИСТ.. все кроме герметиков
Трещит. Поменял цепь все равно трещит. " На ручке" Выжми сцепление на ХХ - половина звуков пропадет... маховик и т.п.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Трещит. Поменял цепь все равно трещит. " На ручке" Выжми сцепление на ХХ - половина звуков пропадет... маховик и т.п.

фазик менял?

я все поменял, менял ремкомплектом ГРМ, тепеь посторонних звуков нет

Добавлено через 1 минуту
Трещит. Поменял цепь все равно трещит. " На ручке" Выжми сцепление на ХХ - половина звуков пропадет... маховик и т.п.

еще как вариант толкатель ТНВД
 
Последнее редактирование:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Трещит. Поменял цепь все равно трещит. " На ручке" Выжми сцепление на ХХ - половина звуков пропадет... маховик и т.п.

Да ну.... я его что зимой, что летом завожу с автозапуска... пока спускаюсь в подьезде
за 7 лет уже не парит этот треск... ездит и ездит
.... правда иногда вижу как косятся люди, удивляясь что трещит
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Я вот тоже все прошлые зимы заводил из дома садился и ехал, не слушая, так и сейчас нужно делать))
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
На СТНА-шнурком не померить.....
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Всем привет.
Записал все же звук при запуске двигателя.. Очень громко тарахтит вначале. Цепь это или что то другое?
https://youtu.be/KjtQ67FWxBU
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Всем привет.
Записал все же звук при запуске двигателя.. Очень громко тарахтит вначале. Цепь это или что то другое?
https://youtu.be/KjtQ67FWxBU
Ну и странные чукотские люди... Хоть капот открыл бы. По звуку обычная работа ТНВД. Есть звук, посторонний, но в этом видео не понятно ничего.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
звук этот еще лет 5 назад выкладывали на форуме, тут или соседнем , не помню.
конкретики тоже не было, что именно трещит
повторюсь- я еще 7 лет назад забил
 

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья всем доброго дня, у меня вопрос к форумчанам из Питера, кто уже сделал замену Цепи ГРМ на Тигуане напишите кто и где делал эту процедуру и какое впечатление от выполнения работ (довольны сервисом или нет, и общением вообще), и если можно цена вопроса?!!! Спасибо!
 

jarik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Мос. Обл. Г. Руза
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 CZDA 150hp 2018 г.в.
Каким образом можно определить растяжение цепи на СТНА двигателе? "Вася" не пускает в "измеряемые группы", пункт не доступен. Загорелся чек с ошибкой несоответствия сигналов датчиков g28/g40. Треска и посторонних шумов нет.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Каким образом можно определить растяжение цепи на СТНА двигателе? "Вася" не пускает в "измеряемые группы", пункт не доступен. Загорелся чек с ошибкой несоответствия сигналов датчиков g28/g40. Треска и посторонних шумов нет.

вот теперь меняй, эти две ошибки прямой показатель растяжения цепи. другие показания уже не важны! этот показатель уже АХТУНГ!
 

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Господа вопрос для компетентных источников: после замены цепи ГРМ на двигателе 1.4 САХА, регулировка фаз газораспределения должна делаться по умолчанию или это не обязательная процедура?
Позвонил официалам в сервис и спросил, они сказали "меняем цепь и производим адаптацию!", на мой вопрос о выставлении фаз регуллировки произошла некоторая заминка с ответом ....
Подскажите как это должно происходить по регламенту???
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
подскажите пожалуйста
тигуан 2011, 1.4tsi, cava, пробег 73т км
стоит ли думать о замене цепи?
звуков вроде нет посторонних. по утрам только первые 1-2 минуты работает на повышенных оборотах и с детонацией\подергиванием, но это вроде всегда было
Вася в 93 группе выдает значение 114.23гр
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
zds, я поменял ...
в 93 группе было 117,3... больше для профилактики.... т.к. накрылась помпа, ну заодно и цепь сменил....пробег был 44 кило
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
а какой диапазон значений - норма?
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
112 до +6.... потом рекомендуют уже конкретно вскрывать и смотреть натяжник
это все я с форума прочел здесь и на параллельном... я не технарь сразу скажу, и сам не лез... менял все у ОД.... замена помпы и цепи в работе 12800 со скидкой 20%.... ну и ЗЧ на 35 тыщ (помпа дорога- 26тыщ)
 

alexspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4TSI (110kBT) 6-DSG BlueMotion
Ну вот на 100570 загорелся Check. Работа двигателя без замечаний. Снятием клеммы АКБ сигнал погасил. Записался на диагностику. На 100896: диагностика. "Зря сбросили клеммы. Вытянута цепь". Записался на диагностику другой центр. Check не горел. На 100950 перед выездом на диагностику опять загорелся Check. Результат диагностики: "вытянулась цепь, требуется замена". В этот же день заменили. На 101540 опять загорелся Check. Позвонил, поехал туда, где меняли цепь. Диагностика: "после замены цепи не до конца обновили то ли программу то ли прошивку. Пока катайтесь. Если опять выскочил, будем пытать производителя"
 
Сверху Снизу