Место расположения огнетушителя

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Savage1, если быть не может. Видел на практике.
Да, не должны. Но кроме потребителей это кого-то волнует?
 

AMIGOS-A

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Привет всем!!!Я огнетушитель положил в тряпошную сумку и под сиденье правого пассажира!!!Очень удобно и не болтаеться по салону,а аптечка под моим сиденьем(благоумно сделан крепёж для неё).
 

Muzzee

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
МСК
Я вот тоже сегодня смотрел, как крепится родной огнетушитель. Но я не понял - куда?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Разместил огнетушитель :
op2z.jpg


под водительским сиденьем - лег отлично, но ремешок съезжает (расслабляется). После нескольких оборотов ремешка вокруг своей оси огнетушитель зафиксировался на отлично. Езжу с марта месяца. При торможениях, кочках и т.д. огнетушитель не вываливается и даже не сдвигается. Но на всякий случай подумываю поменять старый ремешок на ремешок с липучками.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
под водительским у тебя есть выдвижной ящик? под него влезает?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот так ваговцы и испытывают сырые машины на первых потребителях!Омывайка по багажнику летает-нормально,сами багажник видели.Огнетушитель негде закрепить нормально-голь на выдумки хитра место найдут.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
под водительским у тебя есть выдвижной ящик? под него влезает?

Ящика нет, комплектация T&F

Вот так ваговцы и испытывают сырые машины на первых потребителях!Омывайка по багажнику летает-нормально,сами багажник видели.Огнетушитель негде закрепить нормально-голь на выдумки хитра место найдут.

А в каком багажнике какого автомобиля, скажите, она не летает (омывайка) ?:) Правильные люди покупают разгрузки (кабинеты) в багажник. Так же есть сетки и т.д. И скажите, в каком автомобиле есть штатное место под огнетушитель в салоне ? Я такого не видел.. (до этого был Хёндай). А под водительским креслом самое ему место, т.к. быстрая доступность :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
"в каком автомобиле есть штатное место под огнетушитель в салоне ?"
- в Лифане, под вод.сиденьем, на искл. удобных ремешках, ногам не мешает и достать можно в один миг. Пожалуй, это единственное что порадовало в Лифане...
В тигуане специально купил огнетушитель в тубе (внешне как монтажная пена), порошковый вроде. Идеально влез в карман задней двери и закрепился там наискосок. Фото надо?
Я считаю, что если машина вспыхнет, то тушить её бесполезно, т.к. горит бензин, а его ничем не потушить. Тушить салон/мотор можно, но зачем: ездить на такой машине уже нельзя, т.е. под списание. И это может быть выгоднее, т.к. по КАСКО получишь 80-90%, а на ремонт спасённой тобой машины - вдвое меньше, а за полученные тобой ожоги вообще никто не заплатит (я имею в виду ожоги, которые останутся с тобой на всю жизнь, сгоревшие ногти не в счёт). Т.о. при пожаре вылетаешь пулей и бегом к пассажирам - выпихнуть их из салона, т.к. в дыму могут запаниковать и не сообразить, и вот тебе уголовная статья. Та же огнетушка в кармане двери нужна чтобы быстро потушить горящую одежду на дорогом тебе человеке, а не для игр в пожарников.
P.S. у меня давно была ситуация когда на ВАЗ-2107 поставили газобалонное оборудование (итальянскую мать её) а подводящий шланг был с дырочкой. Ух, хлестануло! Правдо не загорелось, я изолентой замотал и доехал, вот дурак-то был.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
"в каком автомобиле есть штатное место под огнетушитель в салоне ?"
- в Лифане, под вод.сиденьем, на искл. удобных ремешках, ногам не мешает и достать можно в один миг. Пожалуй, это единственное что порадовало в Лифане...
В тигуане специально купил огнетушитель в тубе (внешне как монтажная пена), порошковый вроде. Идеально влез в карман задней двери и закрепился там наискосок. Фото надо?
Я считаю, что если машина вспыхнет, то тушить её бесполезно, т.к. горит бензин, а его ничем не потушить. Тушить салон/мотор можно, но зачем: ездить на такой машине уже нельзя, т.е. под списание. И это может быть выгоднее, т.к. по КАСКО получишь 80-90%, а на ремонт спасённой тобой машины - вдвое меньше, а за полученные тобой ожоги вообще никто не заплатит (я имею в виду ожоги, которые останутся с тобой на всю жизнь, сгоревшие ногти не в счёт). Т.о. при пожаре вылетаешь пулей и бегом к пассажирам - выпихнуть их из салона, т.к. в дыму могут запаниковать и не сообразить, и вот тебе уголовная статья. Та же огнетушка в кармане двери нужна чтобы быстро потушить горящую одежду на дорогом тебе человеке, а не для игр в пожарников.
P.S. у меня давно была ситуация когда на ВАЗ-2107 поставили газобалонное оборудование (итальянскую мать её) а подводящий шланг был с дырочкой. Ух, хлестануло! Правдо не загорелось, я изолентой замотал и доехал, вот дурак-то был.


Записал !))))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
P.S.-2
Радует, что Вlackie пользуется Тверскими огнетешителями (торжок). Видел бы он завод, на котором их изготавливают. И людей, которые их изготавливают. И материалы, из которых их изготавливают. Крестился бы каждый раз, кладя его под сиденье... Не дай вам бог использовать по-назначению!
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А ремешки как под водительским, есть под пассажирское? А то столько места зря пропадает....
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А тут Savage1 очень толково тему задвинул: если у тебя пожар, то по-любому пофиг какой у тебя огнетушитель, какого обьёма, какой системы и где он лежит. Шок, стресс, паника, дым... и ещё очень жалко. Только в такой ситуации не надо машинку жалеть и про пропавшие деньги печалиться, это наживное. Savage, согласен, лучший огнетушитель - это когда каждая (желательно) проезжающая машина останавливается, её шофёр сам достаёт свой огнетушитель, сам его включает и помогает тебе. Это действительно будет результатище! Вот только где у нас шофёрская солидарность, когда проезжающие только притормаживают, любопытствуют и злорадствуют...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
P.S.-2
Радует, что Вlackie пользуется Тверскими огнетешителями (торжок). Видел бы он завод, на котором их изготавливают. И людей, которые их изготавливают. И материалы, из которых их изготавливают. Крестился бы каждый раз, кладя его под сиденье... Не дай вам бог использовать по-назначению!

:))))) Не тверской точно ))) ... просто пример привёл :)) Вечерком посмотрю, какой :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
не соглашусь, что "самое удачное место это багажник"! Лежит там действительно очень удобно, согласен. Но (у меня лично) автозамок срабатывает на скорости 20км (мне так надо), а при остановке не разблокируется. То есть ситуация: пожар, тормозим, бежим к багажнику: цап-царап, а он закрыт, а ключ остался торчать в замке зажигания... Бежим назад, потом опять к багажнику: опаньки! И кто суда разных вещей накидал?! Аккуратно разгружаем багажник, тщательно рассортировывая вещи по-цвету и в алфавитном порядке. Поднимаем нижнюю крышку: ух-ты! А огнетушителя-то здесь и нет! Сюрприз, но приятно. Продолжаем крутить барабан: в левом или правом ящичке - это 50/50, а ещё можно помощь зала или звонок другу... Неважно, что случится дальше с вашей машиной, важно что у вас останутся незабываемые воспоминания, если возить огнетушитель в багажнике.

Добавлено через 18 минут
Улыбнуло сообщение от красивой девушки:
"супруг всучил сумку такую, что там есть все что нужно для жизни, и я ему верю, он в этих делах щепитильный".
(речь шла о подарочном наборе для автоблондинок "100+1 мелочь весом менее 40кг каждая" - там всякие верёвочки какие-то, штуковины дурацкие, красивый красный треугольник, перчатки белые почему-то они мне по цвету не подходят, наверно и огнетушитель тоже есть. Сумочка такая красивая вся на молнии, вот вожу зачем-то, муж сказал это надо для жизни)
----------------------------------------------
= без обид, шучу, настроение весёлое =
 
Последнее редактирование:

Muzzee

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
МСК
Нда... Проблема проблем, прямо! Ну, хорошо, иностранные пограничники и таможенники штрафуют, если огнетушителя нет в салоне, следовательно, имеется какой-то закон, регулирующий этот момент. А раз есть закон, то производитель должен был предложить место, куда бы этот огнетушитель можно было бы воткнуть. Неужели на этот счёт вообще нет никаких инструкций от ВАГа?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так вроде под водительской сидушкой есть крепление для него.
 
Сверху Снизу