Монтаж микрофона

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5
starscream, проверяется тестером - должно быть порядка 8кОм
на самой катушке - порядка 1,3

Я вроде электронщик, но ни фига не понял:eek:
Где на катушке надо мерять? Корпус микрофона разбирать?


коллега, если вы такой,
а зачем вам мерять если у вас все работает??


это данные для супер параноиков которые еще не установив аппаратуру на штатное место к штатной аппаратуре пытаются проверить ее работоспособность.
сейчас нагуглят яндекс и будут рассказывать о кондексаторных и динамических микрофонах.
могут даже сайт "микро-вики" создать.
вообщем наполнение приветствуется.
 

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5
по поводу предыдущего абзаца, сорри, вспылил.
был не прав. каждый имеет право на ошибку.

вообщем чтобы подытожить :
клипсы под провод ничего не имееют общего с безопасностью и
сверчками.
1. для "сверчков" от такого провода нужна очень большая амплитуда колебаний,
скажем по горам вы прыгать должны чтобы он начал "сверчать", тем более фиксировать в районе стойки от "скрипов" и оставлять пол-метра провода в свободном состоянии над потолком как минимум - нелогично
2. провод оборачивается флизелиновой лентой так называется "антискрип"
3. клипсы нужны для фиксации провода, чтобы не перебить его при монтаже облицовки назад, остальное не более чем "плацебо" - помешать надуванию подушки можно только если непосредственно провод притяните стяжками к подушке.
вообщем не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сегодня спросил у ОД, в наличии 2 комплекта микрофона по 1, 8 тыр, но за установку запросили 6, 8. Чешу репу, зеленое земноводное очень-очень рядом и чего-то шепчет на ухо.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня спросил у ОД, в наличии 2 комплекта микрофона по 1, 8 тыр, но за установку запросили 6, 8. Чешу репу, зеленое земноводное очень-очень рядом и чего-то шепчет на ухо.

Дороговато! ЦЕНА установки в московском регионе у не официалов справочно от 1 до 2 тыс . руб. Цена на комплект практически идентична стоимости в еxist.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я тоже в ауе, будем решать по-другому.
 

tiguans 77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
ех микрофон тема))оч удобно)
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
проверяется тестером - должно быть порядка 8кОм
на самой катушке - порядка 1,3

проверять на звуковой плате компьютера нелепо
(не зная характеристик микрофонов.),
как и предполагать сразу что он бракованый, накручивать себя и пр.

Любопытство не порок... я его вскрыл...никакого значимого сопротивления оригинальный микрофон омметром не покажет, т.к. там активная схема на 3 транзисторах на 2-х или даже много-слойной плате, естетсвенно некоторый обвес к эти транзисторам (кондеры, резисторы). Ну и капсюль размером с батарейку к наручным часам. Сопротивление на нем только при наличии питания судя по всему...
Итак...это активный микрофон с питанием от 5 до 12 вольт (больше поднимать не рискнул, типа просто их нет смысла добывать вмашине)
Питание по сигнальному проводу! В таких случаях постоянку питания отсекают кондером (последовательно по входу на устройстве) и получаем только сигнал.
Поверено на практике, причем именно на ноутбуке!!!
Вопрос использоваия оригинального микрофона с другим ГУ многих просто интересовал - ответ был один, только с оригинальным устройством...Я разобрался и берусь утверждать, что НЕТ! Это обычный микрофон и он будет работать по сути с чем угодно:)

Я конечно дурку включил глядя на этот "черный ящик". Думал получу быстро верный ответ:) Вдруг уже кто-то разобрался...
Но...как обычно... пришлось все делать самому!:)))
 

kircool

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi Ed. 2.0 AT 170 hp.
Встречайте еще одного установившего микрофон. Автомобиль Sochi Ed 2013г. Микрофон на экзисте 2 тыс.+ установка у дилера 1.5 тыс. Вот только активировать со своим новомодным шнурком они его не смогли). Пришлось найти человека со шнуром попроще ну и его за работу немного отблагодарить. Итого 4 тыс. и штатная громкая связь.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мля, да что у нас за дилер такой, жаден гад.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Любопытство не порок... я его вскрыл...

Схема на транзисторах называется микрофонный усилитель.

Точно так же антенные усилители располагают прямо на антенне, чтобы сигнал можно было передавать по длинным проводам без потери.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Схема на транзисторах называется микрофонный усилитель.

Точно так же антенные усилители располагают прямо на антенне, чтобы сигнал можно было передавать по длинным проводам без потери.

Ну да, для профессионалов это в корне меняет дело:) Шутка!:)))
 

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5
Да есть тут один "проф..." из партнеров форума.
Электретные микрофоны любит омметром проверять. :D

и этот самый партнер сказал вам что нелепо проверять через плату компа.

ну видимо правильно сказал, посмотрели яндекс, интересные слова встретили.

именно для вас я все и померял, включая катушку микрофона.
вдруг вы там кз обнаружите .
И что? где такой же микрофон возмете?
Нигде

тема потеряла изюминку после "кодировки" микрофона.
больше ничего интересного из микрофона, провода и кодировок не взять.

откодировать рнс315 можно любым шнурком ваг-ком, хоть без лейб-файлов,
даже не надо на 14 модельном году шнурок 12.12

алгоритм 37 блок - кодирование - "3- 5" (снять)
в 3 байте снять галку с 5 бита.
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
и этот самый партнер сказал вам что нелепо проверять через плату компа.

ну видимо правильно сказал, посмотрели яндекс, интересные слова встретили.

Извините, вот про нелепость не стоило бы вам говорить!:) "Интересные слова в яндексе" встретил радиоинженер по образованию! А вопрос который был "им" задан не праздный от нечего делать, я для того чтобы действительно микрофончик не спалить, но подключая не к оригинальной РНС, а к другому ГУ.
При известных ценах на РНС желающих построить связку "оригинальный микрофон + не ориг. ГУ на форумах я встречал достаточно! И оказался в их числе!
И почему тогда для тестирования такой "схемы" не может быть использован микрфонный вход ноутбука???!!! Чем он отличается от других медиа-устройств имеющих микрофонные входы, но не имеющих в комплекте микрофонов и как к ним люди микрфоны подбирают? Это намек на некие стандарты или обепризнаную практику! Специально для вас!
А в случае с оригинальным микрофоном...специальное исполненение под авто концерна VW...имея всего два вывода он вполне мог бы быть как активным, так и не активным...И подключение могло отличаться...такде я встречал ветки форумов, где говорилось, что цвета проводов перепутаны (- и сигнальный с питанием).
Повторюсь, вскрывать его новый естественно не хотелось по понятным причинам...Поэтому и задал вопрос...вдруг кто-то уже рабирался с этим...А вы конечно из благих побуждений (за что вам большое спасибо) попытались помочь, но у вас это не совсем получилось, но говорите о нелепостях:)
 

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5
Извините, вот про нелепость не стоило бы вам говорить!:) "Интересные слова в яндексе" встретил радиоинженер по образованию! А вопрос который был "им" задан не праздный от нечего делать, я для того чтобы действительно микрофончик не спалить, но подключая не к оригинальной РНС, а к другому ГУ.
При известных ценах на РНС желающих построить связку "оригинальный микрофон + не ориг. ГУ на форумах я встречал достаточно! И оказался в их числе!

Естественно, если вы сразу написали о том что хотите подключать к нештатному гу штатный микрофон - я бы и не стал вам писать в принципе.
смутило то, что сказали - "пока нет рнс", думал что вы переживаете о том что продали плохой и когда прийдет рнс то к ней не подойдет.

по поводу что "микрофон не проверишь" - проверить можно все.
вопрос как и зачем.

я так понимаю инженер по образованию - это вы?
Да, я нахожу нелепым то, что не посмотрев на схему(в данном случае микрофон ) - пробуют куда-то подключить (в данном случае компьютер)
потом "вскрывают" (снимают ткань с микрофона) и смотрят что внутри.
Что в том что я нахожу это нелепым - криминального? (риторический вопрос)
Скорее всего так и поступают радиоинженеры по образованию.
Мне по теме "оригинал к неоригиналу" вообще не интересно общаться,
извиняйте что написал.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Смонтировал сегодня микрофон, в штатное место не стал устанавливать, не захотел отрывать накладку стойки; в слот для карт не поместился; приклеил на скотч под панелью приборов справа от рулевой колонки. Слышимость нормальная.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
фото бы)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да, да, как выглядит сие?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Завтра сфоткаю и выложу. А вот монтаж сфоткать забыл.
 
Сверху Снизу