(Москва) Авто Алеа

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
купил в АЛЕА... :( вот, а у меня масляный сервис уже на носу, спасибо за предупреждение...

А я скажу пару слов в защиту...
Сегодня ТО-2 там проходил, и знаете - все отлично! Сделали вовремя (за 4,5 часа), машину помыли, все замененные расходники сложили в багажник. Обошлось почему-то даже дешевле, чем сказали по телефону... В общем, я доволен :) Единственное, девушка на приемке, видимо новенькая, косячила немножко в плане оформления документов, но это ничего, научится :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А я скажу пару слов в защиту...
Сегодня ТО-2 там проходил, и знаете - все отлично! Сделали вовремя (за 4,5 часа), машину помыли, все замененные расходники сложили в багажник. Обошлось почему-то даже дешевле, чем сказали по телефону... В общем, я доволен :) Единственное, девушка на приемке, видимо новенькая, косячила немножко в плане оформления документов, но это ничего, научится :)
там тоже не дураки сидят
при снижении потока клиентов начинается работа по их привлечению
может народу стало меньше, больше времени стало возможным уделять каждой машине....
хотя большого ума не нужно что бы сделать ТО....
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
там тоже не дураки сидят
при снижении потока клиентов начинается работа по их привлечению
может народу стало меньше, больше времени стало возможным уделять каждой машине....
хотя большого ума не нужно что бы сделать ТО....

Согласен, я туда записался только потому, что там не было очереди в две недели, ну и цена устроила.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Согласен, я туда записался только потому, что там не было очереди в две недели, ну и цена устроила.

А чо гдето очереди на ТО есть? Странно...
В Атланте меня записали на ТО в апреле дня за 4 вроде, а колодки задние неделю назад менял- замена в тот же день...
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
А чо гдето очереди на ТО есть? Странно...
В Атланте меня записали на ТО в апреле дня за 4 вроде, а колодки задние неделю назад менял- замена в тот же день...

Я и хотел в Атлант, мне туда ближе. Но запись там только через две недели. В Немецком доме ценник какой-то невменяемый объявили, а остальные далеко от меня. Вот и осталась Алеа. Ну и не все так плохо оказалось :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
+1 Верно подмечено.

Однако могу сказать, что уже был в 3-х сервисах ОД VW - вывод слабовато.
На мойки очередь (показалось, что это просто тупые отговорки ,так как человек все же записывался)
В "немецкий дом" на спартаковской такой проблемы не было, но приходилось долго ждать менеджера.

Могу сказать одно - до этого ездил на таёте обслуживался в таёте-центр измайлово, там даже любой заезд на сервис только через мойку. Качество обслуживания повыше, но и цены тоже :) Задержек не было никогда, возможно просто везло...

была у меня 1 фигня с од гемамоторс запад....относительно мойки и ее оплаты..
кончились колодки внезапно и в конце феврала 2008 года грязь шмазь машына гризнючия!!!!!!!! ванючия!!!! кароч полный атаз! званю в гомо моторс гаварят приезжай.... 23 февраля мкд пустой долетел за 15 мин у них народу никаво. говарят давай ключти будим делать но надо памыть перед етим ибо грязна. я им мойте.. а они у нас мойка теперь платная... я гаварю идитинахъ с сваей оплатой небуду я платить за то што вы бесплатнго должны делать... они походили вакруг пальчиком пару рас прикаснулись к машине пасматрели. просекли што она оченьгрязная молчя помыли и паменяли калотки.. за мойку в итоге никаких доп пунктов в наряде небыло... за колотки передние отдал 3500.. (октавия тур) вот так то... нада им помоют ненада? да мне насрать...чем реже моеш тем целее краска и толще слой ьесплатново антикора...ну а поповоду сроков.... кгогда по гарантии у меня кончился дачик ьензобака и опорный подшипник передней стойки то их мне меняли ровно с 9 утра до 6 вечера..ага.падонки.... мы в ашане все бутики облазили и полмакдака сожрали ....так то... вот..од..... однако...
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Обслуживание в Авто-алеа

Добрый день! Хочу продолжить тему обслуживания в Авто алеа...... Если честно то я тоже в шоке.... Моя история началась в апреле с покупки Тигуана....Вообщем при покупке авто мне пришлось общаться с 4мя менеджерами..... И все по фиг....отношение со стороны менеджера каждый раз вводило меня в шок... Наконец то я забрала свою машинку в начале мая и решила, что до первого ТО, мне не придется с ними встречаться...но увы...буквально через месяц ко мне притерся таксист и пришлось обратиться в Авто-алеа в ремонт....Сколько терпения и сил мне это стоило..... Записалась, отдала машину в ремонт мне сказали, что как только будут высланы фото в страховую они мне обязательно позвонят, срок выполнения работ был указан 3 дня!!!, через 3 дня ни привета, ни ответа. Я решила позвонить сама и как выяснилось та смена, что приняла в работу машину ВЫХОДНАЯ и будут они только через 4 дня... В итоге прошла неделя мне никто не звонит, я позвонила мне сказали будет готова через 3 часа, в итоге я решила заехать уже ближе к закрытию....Моя машина была не готова, когда я задала вопрос для чего прописываются сроки, на что мастер мне ответил, я же вам говорил что дней 5..))) Зачем мне говорить, если есть документ в котором все прописано.... На след.день я приехала забирать и тут....меня ожидали еще не приятные сюрпризы....Те работы которые должны были быть выполнены были сделаны мягко говоря коряво.... Когда я открыла дверь и попыталась ее закрыть, она не закрывалась, нужно было применять силу... на мой вопрос почему так? мастер сказал со временем резинки притрутся.....Моей машине 2 месяца , я еще должна ждать что резинки притрутся???? А ручка которая должна была быть прокрашена, вообщем про нее забыли.... Я пошла к руководству, я написала импортеру....но ответа я так и не получила..... Ужасный сервис...начиная с продаж и заканчивая ремонтом.... Ни кому не советую туда обращаться... Люди не отвечают ни за свои слова ни за работу, которую они делают!!!!!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Yulyasha,если ты ахтунг с заданием оьосрать того или иного дилера то это твае дело... Если ты действительно *клиент-терпила* то могу сказать одно ДА! ФОЛЬЦВАГЕНЫ ОЬОСРАСЛИСЬ! и неважно какой дилер.. оьосрались все! имортеры патомушто немогут уследтьиь за прецтавителями. прецтавители патамушто за дилерами немогут контроль вести... и самые главные гансы -там в вольфсбурге тож обосрались.... потомушто немогу всей етой шоьле пажопе настучять и в порядок их привести... калужскй завод--ооо отдельная тема -ето ваще бесконтрольный обьект.....
одно могу сказать нисан и тойота- проводят *работу над ошыбками*... а гансы решыли нас похитрому извести продавая нам коюзлые тачки и подсовывая сваихъ дилеров.... войну нам проиграли а 45 так решыли по нам финансово ударить со стороны сваего автопрома :) ржунимагу....
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
Yulyasha, Почему второй раз пошли к этому же Дилеру? В соответствии с договором, вы можете обслуживаться у любого ОД...

А вообще пора что-то делать, писать письмо на немецком к дядям по-выше, пущай надают им по жопке :)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Всем привет, а можно пруфлинк на то, что при ТО или ремонте мыть машину ОД должен сам, с меня в Ford всегда деньги за это брали.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Добрый день! Хочу продолжить тему обслуживания в Авто алеа...... Если честно то я тоже в шоке.... Моя история началась в апреле с покупки Тигуана....Вообщем при покупке авто мне пришлось общаться с 4мя менеджерами..... И все по фиг....отношение со стороны менеджера каждый раз вводило меня в шок... Наконец то я забрала свою машинку в начале мая и решила, что до первого ТО, мне не придется с ними встречаться...но увы...буквально через месяц ко мне притерся таксист и пришлось обратиться в Авто-алеа в ремонт....Сколько терпения и сил мне это стоило..... Записалась, отдала машину в ремонт мне сказали, что как только будут высланы фото в страховую они мне обязательно позвонят, срок выполнения работ был указан 3 дня!!!, через 3 дня ни привета, ни ответа. Я решила позвонить сама и как выяснилось та смена, что приняла в работу машину ВЫХОДНАЯ и будут они только через 4 дня... В итоге прошла неделя мне никто не звонит, я позвонила мне сказали будет готова через 3 часа, в итоге я решила заехать уже ближе к закрытию....Моя машина была не готова, когда я задала вопрос для чего прописываются сроки, на что мастер мне ответил, я же вам говорил что дней 5..))) Зачем мне говорить, если есть документ в котором все прописано.... На след.день я приехала забирать и тут....меня ожидали еще не приятные сюрпризы....Те работы которые должны были быть выполнены были сделаны мягко говоря коряво.... Когда я открыла дверь и попыталась ее закрыть, она не закрывалась, нужно было применять силу... на мой вопрос почему так? мастер сказал со временем резинки притрутся.....Моей машине 2 месяца , я еще должна ждать что резинки притрутся???? А ручка которая должна была быть прокрашена, вообщем про нее забыли.... Я пошла к руководству, я написала импортеру....но ответа я так и не получила..... Ужасный сервис...начиная с продаж и заканчивая ремонтом.... Ни кому не советую туда обращаться... Люди не отвечают ни за свои слова ни за работу, которую они делают!!!!!
А зачем Вы там обслуживаетесь? Не , я серьезно!!!! Ни один здравомыслящий человек не будет там обслуживаться(если только мастер по гарантии не его друг)!!!
Купили там машину,замечательно...и бегом обслуживатся к другому дилеру.:)
 

Nalty

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва, СВАО
Всем доброго дня!
Хочу добавить пару ++ Авто Алеа.
Выехала из дома, вдруг загорелась лампочка "проверить уровень масла". Пробег всего 5600 км. Так как я "почти блондинка" - поехала на сервис. Ближайший по дороге был как раз Авто Алеа.
Итого: купила литр масла, менеджер сам проверил уровень, долил, заодно отметил, что антифриз на минимальном уровне, долил и его. Все заняло 10 минут, денег взяли только за масло.
Большое спасибо за все.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Всем доброго дня!
Хочу добавить пару ++ Авто Алеа.
Выехала из дома, вдруг загорелась лампочка "проверить уровень масла". Пробег всего 5600 км. Так как я "почти блондинка" - поехала на сервис. Ближайший по дороге был как раз Авто Алеа.
Итого: купила литр масла, менеджер сам проверил уровень, долил, заодно отметил, что антифриз на минимальном уровне, долил и его. Все заняло 10 минут, денег взяли только за масло.
Большое спасибо за все.
ну хоть ктото пазитива швырнул фтопку с чертями! ггггг сразу веселей стало! оказываеццо невсе уроды то! есть и хорошые!:az:
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
ну хоть ктото пазитива швырнул фтопку с чертями! ггггг сразу веселей стало! оказываеццо невсе уроды то! есть и хорошые!:az:

Та это просто и не проблема вовсе. Точно также поступили бы на любом придорожном сервисе-гадюшнике, особенно если девушка красивая :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Та это просто и не проблема вовсе. Точно также поступили бы на любом придорожном сервисе-гадюшнике, особенно если девушка красивая :)
тут надо сматреть не стой стороны насколько девушка красивая. а сколько с нее денехъ взять мошно :D:D все эти глазки сказки оьмен телефонами (а ранее адресами) в прошлом ужэ....... хотя........:cool:
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Nalty,
так и не поняла в чем ++ Авто алеа....))) то,что масло закончилось при пробеге 5600 это не есть хорошо, а то,что они продали и залили масло...так это в любом сервисе сделают....
 

Nalty

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва, СВАО
Yulyasha, я начитавшись отзывов, не рассчитывала на нормальное качественное и быстрое обслуживание:)
Масло надо было просто долить, сказали, что это норма при обкатке.
 

Oleg62

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сервис

Yulyasha, я начитавшись отзывов, не рассчитывала на нормальное качественное и быстрое обслуживание:)
Масло надо было просто долить, сказали, что это норма при обкатке.

Моему Туарегу 3 г. и 110тыс. км. Дизель, 2.5 л. Покупал в АвтоАлее, ушел сразу от них после попытки впарить (с "огромным дисконтом") пороги от Кайена. Кайен и пороги в последствии оказались битыми. Пороги вернул. РАЗВОДИЛОВО! Затем-АвтоПрестус, затем-АвтоГанза (по знакомству :( ). Нигде не встречал компетентных и аккуратных сервисменов, бОльшая часть проблем, возникших при эксплуатации, создана их руками или бездействием этих "спецов", заинтересованных не в беспроблемной езде Вашего авто, а в том, чтобы Вы к ним привозили бабло еще и еще!
Совет один: учите матчасть, изучайте регламенты VW и прессуйте этих козлов. Про свой ТУР могу сказать: если бы не эти уроды, бегать ему без проблем тысяч 300 км! Но ... "есть такое слово - Родина"... и вот мой ТУР стоит не у ОД, а у "мастера-золотые-руки", у которого помимо рук есть главный компонент, отсутствующий в перечисленных компаниях - совесть.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Согласен на все 100%!
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Думаю, пора продолжить кидаться тухлыми яйцами в АвтоАлеа. Я здесь до сих пор только потому, что золотая карта клиента у меня и родственники тут обслуживаются. Муж кричит, что именно тут надо, его брат им доверяет. Конечно доверяет, после того как моську Красновиду набил. Тот теперь уважительно с братом общается. Наверное и мне надо моську набить Красновиду. От меня Красновид глазки в пол опускает (была у нас война год назад с ним). Я опять маюсь с догревательным котлом, теперь он не работает из-за какого-то насоса. Выслушала, что поломка у меня только потому, что я заправляю некачественным дизелем своего Тига. Наверное пора из Финляндии заказать бензовоз с дизелем, чтобы в АвтоАлеа не отмораживались. Уже сижу здесь 5 часов. Позвонили через 2 часа после сдачи им авто в ремонт и сказали, что не могут поменять насос, т.к. им мешает кенгурятник мой. Мол мы снимем и поставим его потом на место, но только за деньги. Вопрос: они думали 2 часа как мне сказать, что мне надо что-то оплатить??? А когда забирали у меня авто они не видели кенгурятник??? Разговор с мастером по гарантии был из серии: Ну что, "туфелька", как бы тебе мягко объяснить, что ты дура??? Если бы Вы слышали его рассказ про сгоревшее молоко на плите, вам бы также было смешно.
 
Сверху Снизу