(Москва) Фольксваген Центр Варшавка

valeriy vw

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
перепробег

Добрый день.
Регулярное прохождение регламентного технического обслуживания в соответствии с требованиями производителя является залогом долгой и безотказной работы основных узлов автомобиля.
Само по себе превышение межсервисного пробега или межсервисного временного интервала не влечет автоматический отказ исполнения гарантийных обязательств. Каждый случай рассматривается с учетом причинно-следственной связи.
Однако, для того чтобы облегчить себе жизнь, и поберечь свои нервы, советую пройти очередное техническое обслуживание заранее, перед поездкой, тем более, что Вы знаете, что будет перепробег.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
чуть выставлялась накладка правой арки
Сегодня все же детально посмотрел, что там.
В этом месте накладка крепится к крылу на 2хсторонний скотч. Старый отклеившийся не убрали и еще приклеили 2ой новый :confused:
Как раз на эту лишнюю толщину и торчала. Все убрал, приклеил один слой - теперь ровно:)
А убеждали меня что так и должно быть, и, возможно, я деформировал накладку, когда показывал им дефект.
В процессе переделки обнаружил на накладке небольшую трещину.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
AleksandrV, хм...такая же история в этом сервиса была и у меня. Мне чистили радиаторы, а как известно надо снимать передний бампер, решетку и т.д.и т.п. Так вот выехала я из сервиса, ничего не подозревала и на м4 эта накладка у меня и оторвалась. Приехала на сервис мне сказали-это я сама поломала в результате аварии...Пришлось потом покупать самой, хотя конечно де никакой аварии не было. Неприятно, когда так относятся к твоей безопасности. Они ведь знали, что не прикрепили эту накладку. Ну скажите мне, что она не исправно и чтобы я была осторожна. Зачем такую машину выпускать? А если бы это была не пустая дорога? Если бы там ехал например мотоциклист? Собственно после того случая мое отношение к варшавке поменялось. Можно не долить масло в двигатель, но думать о безопасности сервис обязан и предупреждать.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Регулярное прохождение регламентного технического обслуживания в соответствии с требованиями производителя является залогом долгой и безотказной работы основных узлов автомобиля.
В вас говорит робот. Причем заученными фразами. Это так вас на тренингах учат говорить ? Тут обычные люди и думаю разговаривать с нами нужно обычным языком.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Solitaria, мне еще "мастер" один высказался типа торчит и ладно "ни на что не влияет". Похоже это система.
А не разобрать ли мне бампер и не посмотреть что там к чему недокручено?
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Подскажите плиз по ТО в Варшавке. Грядет ТО-1, а я еду на юг, когда приеду перекатаю около 700 км. В другом регионе принципиально не хочу проходить ТО. Есть какие-либо допуске по километрам при прохождении ТО? И если нет, можно ли договориться с дилером как-то чтобы с гарантии не слететь?

Вообщем я задавал такие вопросы на Варшавке, а было зачем, два раза делал ТО раньше на 2000-2500 км, т.к. оба раза оно подходило перед Астраханью. Ответ был всегда один, лучше сделать раньше, я и делал, не жалею, дорога впереди.
Слышал от форумчан о переезде, все сделали , без потери гарантии. Тут все индивидуально. Переехать 700 км, да ничего с машиной, если по честному, не будет. Но есть регламенты от производителя, а они на него работают.:)
А сколько осталось до ТО?

Добавлено через 3 минуты
AleksandrV, хм...такая же история в этом сервиса была и у меня. Мне чистили радиаторы, а как известно надо снимать передний бампер, решетку и т.д.и т.п. Так вот выехала я из сервиса, ничего не подозревала и на м4 эта накладка у меня и оторвалась. Приехала на сервис мне сказали-это я сама поломала в результате аварии...Пришлось потом покупать самой, хотя конечно де никакой аварии не было. Неприятно, когда так относятся к твоей безопасности. Они ведь знали, что не прикрепили эту накладку. Ну скажите мне, что она не исправно и чтобы я была осторожна. Зачем такую машину выпускать? А если бы это была не пустая дорога? Если бы там ехал например мотоциклист? Собственно после того случая мое отношение к варшавке поменялось. Можно не долить масло в двигатель, но думать о безопасности сервис обязан и предупреждать.

Интересно, а там камеры есть, должны быть, и сколько запись храниться, тоже интересно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Раф, знаешь, даже смотреть ничего не надо. Даже если я ее сама сломала - мне должны были об этом сообщить. А они просто промолчали....Т.е.есть вероятность, что при более серьезной неисправности, которая произошла по из вине, они тоже не скажут.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Всем доброго дня !!!
Вопрос представителю данного техцентра .
1 июля мой товарищ Бурганов Фанис обратился к вам с заявлением о страховом случае на автомобиль Тигуан о замене лобового стекла. Заявление приняли со словами стекол нет, ждем когда они появятся на центральном складе, как придут мы вам позвоним. Прошло уже 25 дней, но пока тишина. Не могли бы вы прояснить ситуацию по примерным срокам поставки данного стекла?
С Уважением Виктор.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Собственно хочется начать со слов Саши:"Нда..."
У нас еще ни одно обращение не прошло гладко, даже при всех знакомствах! А всё потому, что не на то люди делают ставки! Лучше бы в сотрудников вкладывали деньги, занимались их обучением и развитием, тогда бы и косяков таких меньше было бы.. А по факту ощущение такое, что когда на ремонт приходит машина с пометкой "по знакомству", то это как черная метка по ходу...
Знаю что от туда недавно ушло много людей, среди которых есть отличные мастера, ну что ж очередной показатель "продуктивной" работы руководства и персонала, вопрос в том, что там теперь осталось..
Ну, как говорится, рыбу надо чистить с головы.
а пока мы всё ждем когда же нам починят машину, терпение заканчивается и раздражение нарастает, думаю что еще один звонок с коментом "нам надо понимать за чей счет это чинить" и терпение лопнет..
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
что когда на ремонт приходит машина с пометкой "по знакомству"
У меня такое впечатление, что это черная метка на все! Риэлтор, ремонт квартиры и т.д.
"+" один. Претензии неудобно предъявлять:D
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
У меня такое впечатление, что это черная метка на все! Риэлтор, ремонт квартиры и т.д.
"+" один. Претензии неудобно предъявлять:D

не, мы уже реально смеялись что лучше б просто отдали машину на ремонт, быстрее б сделали :confused:
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
надо снимать передний бампер, решетку и т.д.и т.п. Так вот выехала я из сервиса, ничего не подозревала и на м4 эта накладка у меня и оторвалась. Приехала на сервис мне сказали-это я сама поломала в результате аварии...
знакомая история. А Авилон мне поменял накладку. Почти то же самое, красил бампер (снятие/установка), потом поехал, но не по м-4, а по м-2 :D Бабах справа - дорога пустая, останавливаюсь, накладка просто согнулась пополам и ударила по крылу. Пришлось ехать и ругаться, заодно с их начальством познакомился. :cool: По-хорошему, говорят, вещь она одноразовая, подлежит замене.
Насколько помню, ОД ее тысяч за пять продают (накладка на дверь - семь). Сочувствую.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
У меня пока претензий к этому дилеру нет.
Есть вопрос на засыпку. У меня это вторая иномарка с новья, и принцип такой, пока есть гарантия, ставлю оригинал, или сам покупаю расходники, или плачу за них дилеру на ТО. Так вот, перед пробегом по европе, когда варшавка была у нас спонсором, нам, проводили бесплатный осмотр, мне заменили бесплатно задние колодки, спасибо большое. Гарантия кончилась в конце мая, я тут недавно менял диски тормозные и колодки, ставил не оригинал, мое дело, гарантия кончилась. В эти выхи подумалось и задние поменять, глянул, а там стоит TRW, а это замена, не оригинал. В декабре, когда я был на гарантии мне дилер поставил неоригинальные колодки. Не свистят, тормозят. Но их ценник ниже оригинала в два раза. Вопрос, за них счет выставляют как за оригинал?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Доброго дня всем !!!
Судя по быстрым ответам представителя тех.центра клиенты им очень нужны. Думаю если будут продолжать в том же духе , то через год о них тут вообще говорить перестанут.
 

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
Бак, Странно . Мне по страховой в первых числах июля меняли стекло с зеркалом, в 3 дня уложились....Нареканий нет.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня с завода из Германии ( брал авто в Минске) TRW стояли.

По теме. К сервису никаких притензий, все всегда на "5" (ттт). Знакомства есть и они помогают, но знакомства Не в руководстве а среди приемщиков и мастеров, тех кто делает и делает хорошо!
И правда, был отток хороших мастеров, но им на смену пришли мастера не хуже, от других дилеров!

Мне например у другого дилера не везло, так что здесь скорее притензия не к сервису в целом, а к исполителю лично должна быть, мы жеж в Рассии живем!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бак, Странно . Мне по страховой в первых числах июля меняли стекло с зеркалом, в 3 дня уложились....Нареканий нет.
Заявление было написано в первых числах июля в моем предыдущем посте есть точная дата. Сегодня уже 13 августа .... ни ответа ни привета. Пока не досаждает можно ездить .... звонить им принципиально не охота )) . Проверим качество услуг Российских диллеров.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Итак стекло поменяно. Урааа товарищ доволен. С момента подачи заявления прошло ровно 2 месяца. Как итог дилер САМ не позвонил ни разу. Наверно очень дорого содержать дилерский центр , не говоря уже о оплате телефонов.
Хорошо хоть при замене стекла , не разводили в очередной раз на замену тормозных колодок )) . Удачи вам в работе.
PS. Любите клиентов и они вам ответят тем же.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Итак всем доброго дня !!!
Начало истории тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3522&page=4 пост №37 !!!Вкратце при постановке на "P"-паркинг ручка селектора доходила до паркинга , но горело что у меня включена задняя передача. Начал рыть форум )) проверил первым делом тросик все на месте. Звонок в службу поддержки ничего не решил )) . Ключ вытаскивал путем отключения АКБ после этого машина вставала в паркинг. Позвонил на Каширку .....дело было во вторник 17 сентября. Ответ : можем записать вас на 24 сентября ...... . Я : нет спасибо . Звонок на Варшавку. Ответ : на завтра 8-30 утра вас устроит ? Я : конечно.
Утро: 18 сентября я в 8-20 на месте, приемщик Демин Александр (что Саша точно в фамилии могу ошибиться) . Ну говорит пойдемте посмотрим чего у вас там ...... подходим..... заводим ..... и видим закон ПОДЛОСТИ в действии ВСЕ РАБОТАЕТ. Вот думаю засада. 10 минут катаемся по стоянке ...паркуемся все продолжает работать.
Я Говорю : если чего у меня есть видео косяка ...... Он : не надо нужен косяк ........
и продолжает сейчас загоним посмотрим может ошибка прописалась ......
Сижу жду ......... смотрю на табло готовности ..... сдал в 8-30 ...написано готовность 11-30 .....посидел во всем в чем было можно ... посмотрел телек.
Где то в 10-30 звонок ..... Виктор мы вас ждем ...... Я : Бегу бегу.
Итог: проблема проявилась ......(я внутренне УРАААААА) ..приговорен селектор переключения передач. Мы заказали .. но машинку придется оставить.
Я : надолго ??? Он : при хорошем раскладе завтра вечером заберете .
Ну думаю ладно денек подожду .
Как итог на след . день после обеда звонок : Виктор ваш автомобиль готов ....!!!
Забрал сегодня утром 20 сентября. Пока доволен все работает.
Тут Варшавке зачет по оперативности. Ну и главное чтобы дело было действительно в селекторе. (Зная что дилеры любят менять методом тыка).
Заключение: Общее впечатление на твердую 4. Хотелось бы чтобы еще мастера приемщики не выглядели такими за@женными в частности это касается Александра. Я понимаю что работа такая, но улыбнуться лишний раз никому не мешает . Ведь мы это ваше ВСЁ !!!!
Всем спасибо , удачи на дорогах!!!
 
Сверху Снизу