Моторное масло для дизеля

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Тоже после отключения егр перешёл на смену масла через 10т. До этого менял через 7,5
Я причем не после отключения ЕГР перешел, а просто перестал заморачиваться...раньше исходя из пробег погдадывал, когда мне менять надо, парился, чтоб не больше 7.5...а теперь если маленький пробег за зиму например у меня получился, то менять буду не весной, а летом ближе к осени...если побольше за лето, то осенью к зиме поменяю...а там уж может и в 9500 сменю, если просто собрался уже ехать...либо в 11-12, если уже переездил...в любом случае меньше 15 и выхлоп не так засирается, поэтому норм...
...вон на мамином кашкае тоже менял раньше 2 раза в год - получалось чуть-ли не 3 тыс.км между заменами...бессмысленно...сейчас за зиму она очень мало ездила - вообще в этом году менять не буду, только в следующем...
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Dr.FIRE,
пробег за 3 года 7 тысяч...
:confused:
...вон на мамином кашкае тоже менял раньше 2 раза в год - получалось чуть-ли не 3 тыс.км между заменами...бессмысленно...сейчас за зиму она очень мало ездила - вообще в этом году менять не буду, только в следующем... __________________
:eek:
Мне бы ваши проблемы.....МарьИвановна (с)
С июня 2015 по март 2016 уже 3 ТО......Не таксист,просто ежжжжу......сам...
p.s. а для чего тогда траХтор брать....???? :)
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Можно и правильно считать по моточасам. У каждого есть борткомпьютер, смотрим среднюю скорость, долговременно которая.
Спецы рекомендуют не катать на масле более 300 моточасов, поэтому при ср. скорости 29 км/ч (как у меня), масло нужно менять каждые 10 к, раньше особого смысла нет. Я при замене масла обнуляю ср. скорость и периодически туда посматриваю.
Просто математика.

р.s. Но я все равно меняю каждые 7,5 к, ибо чип и так спокойнее.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE,
Цитата:
пробег за 3 года 7 тысяч...

Цитата:
...вон на мамином кашкае тоже менял раньше 2 раза в год - получалось чуть-ли не 3 тыс.км между заменами...бессмысленно...сейчас за зиму она очень мало ездила - вообще в этом году менять не буду, только в следующем... __________________

Ну вот есть и такие, кто столько ездит. У другана у брата еще копейка есть 71 года. Вот он на ней везде и ездит...пробег уже за 600000 перевалил...а дастер в гараже почти все время стоит...у всех свои причуды...

p.s. а для чего тогда траХтор брать....????
А во-первых я когда брал тигу брать дизель ваще не собирался, но так вышло, что когда пришли в салон, я рассматривал только T&F, а он остался один в наличии в шоу руме и дизель, а бензинки были все S&S. Но когда взял, я уже подумал, что так даже лучше, а потом все больше и больше в этом убеждался, что мой выбор был не случайным...во-первых мне нравится тяга у дизеля, много очень раньше ездил по бездорожью, а по бездорожью на дизеле очень приятно ездить...во-вторых мне нравится, как работает дизель и по звуку и по поведению во время езды...словами не передать...у дизеля очень хорошая динамика от 0 до 80 км*ч, а быстрее я езжу редко...я люблю с места ускоряться, а скорость большую не люблю....а в третьих - я точно знаю, что если куда-то еду на дальняк, то у меня не будет проблем с неожиданным поиском заправки по прочине очень быстрого опустошения топливного бака, ехать можно более спокойно, ибо знаешь, что у тебя всегда есть запас хода по причине маленького расхода, ну и соответственно, если иногда поотжигать, то не придется ездить от заправки до заправки, так как расход конечно и повысится, но топливо не будет вылетать в трубу...
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Dr.FIRE,
во-первых мне нравится тяга у дизеля, много очень раньше ездил по бездорожью, а по бездорожью на дизеле очень приятно ездить...во-вторых мне нравится, как работает дизель и по звуку и по поведению во время езды...словами не передать...у дизеля очень хорошая динамика от 0 до 80 км*ч, а быстрее я езжу редко...я люблю с места ускоряться, а скорость большую не люблю....а в третьих - я точно знаю, что если куда-то еду на дальняк, то у меня не будет проблем с неожиданным поиском заправки по прочине очень быстрого опустошения топливного бака, ехать можно более спокойно, ибо знаешь, что у тебя всегда есть запас хода по причине маленького расхода, ну и соответственно, если иногда поотжигать, то не придется ездить от заправки до заправки, так как расход конечно и повысится, но топливо не будет вылетать в трубу...
вот вы красавчик,у меня все тоже самое....;) вы братан по духу...точно в десяточку.:bp:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Хочу перейти с мобила 0-40 на Ликви моли 5-30 4200 по моему. Или ещё SRS предложили... На чём остановить свой выбор?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Хочу перейти с мобила 0-40 на Ликви моли 5-30 4200 по моему. Или ещё SRS предложили... На чём остановить свой выбор?

А с чем связана такая кардинальная смена вязкости?
SRS хороший производитель гсм в отличии от хорошего упаковщика LM ;)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А с чем связана такая кардинальная смена вязкости?
SRS хороший производитель гсм в отличии от хорошего упаковщика LM ;)

Да хочу сменить Мобил на что то поинтереснее... Много левого масла(( хочу погуще немного, зима прошла можно и погуще! да и на Ликви моли много хороших отзывов. Вот и думаю: ЛМ или SRS?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Да хочу сменить Мобил на что то поинтереснее... Много левого масла(( хочу погуще немного, зима прошла можно и погуще! да и на Ликви моли много хороших отзывов. Вот и думаю: ЛМ или SRS?
Я лил довольно долго SRS topsynth alpha LA 5W30 502/505/505.01 - отличное масло по адекватной цене.


Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А я купил Ликви .... Потом подумал и вернул его. Взял SRS. Вчера поменял. Запах у него супер, очень приятно пахнет и светлее чем Мобил. Буду катать сравнивать!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А я купил Ликви .... Потом подумал и вернул его. Взял SRS. Вчера поменял. Запах у него супер, очень приятно пахнет и светлее чем Мобил. Буду катать сравнивать!

Хороший не распиаренный производитель гсм :ay:
 

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
А я лью Pentosin "Pento Super Perfomance III 5W-30". До этого на оригинале VAG "Longlife III 5W-30.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Комрады, если кому интересно, нашел приятную цену на SRS VIVA 1 topsynth alpha LA 5W-30, арт. 7383 по 2024 руб 4л.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А кто что-нибудь в целом может рассказать о бренде Валволин? Практически ничего никогда о нем не слышал, из знакомых никто никогда не использовал.
Предложили в проверенном месте такое масло, сказали сделано в Голландии, цена приятная 1500р за 4л и +1л за 470р итого 2000р за 5л, а я как раз хочу у ходить с ЛМ ТТ 4100 который уже и за 3000р нигде не найдешь.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Vortex163, фу:D Хотя сам уже подумываю, по цене:) закупил по старым ценам, пока хватит...ждем нового Тигу:D
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
А кто что-нибудь в целом может рассказать о бренде Валволин? Практически ничего никогда о нем не слышал, из знакомых никто никогда не использовал.
Предложили в проверенном месте такое масло, сказали сделано в Голландии, цена приятная 1500р за 4л и +1л за 470р итого 2000р за 5л, а я как раз хочу у ходить с ЛМ ТТ 4100 который уже и за 3000р нигде не найдешь.
Достойный производитель масел и цену вы нашли привлекательную. На профильных форумах ойлклаб и ойлчойс можно найти подробную информацию о маслах. Сам к нему присматривался, но остановил свой выбор на SRS.
По Валволину в нашем допуске: Valvoline SynPower™Xtreme MST C3 5W-40 - щелочное 8.09, застывание -45, МВ229.51
и Valvoline synpower xl-iii sae 5w-30, щелочное 5.66, застывание -?, 504/507 МВ229.51.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Достойный производитель масел и цену вы нашли привлекательную. На профильных форумах ойлклаб и ойлчойс можно найти подробную информацию о маслах. Сам к нему присматривался, но остановил свой выбор на SRS.
По Валволину в нашем допуске: Valvoline SynPower™Xtreme MST C3 5W-40 - щелочное 8.09, застывание -45, МВ229.51
и Valvoline synpower xl-iii sae 5w-30, щелочное 5.66, застывание -?, 504/507 МВ229.51.

Мне вот второй вариант предлагают 5В30, но я че то погуглил на нем нет 505.01 допуска, но есть Мб 229.51
 
Сверху Снизу