Муки выбора

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Демиург,дружище, на фига кого-то просить и настраивать? (видать невнимательно читал) омыватель фар срабатывает на каждое ПЯТОЕ нажатие рычага полива жидкости на стекло при работающем свете
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Сказать по правде, я Тигу ещё не заказал, а сомнений уже предостаточно. Я конечно всё понимаю, что нет машин, которые полностью идеальны, но то что мною прочитано про Тигу, как то навеяло множество сомнений, уже начал жалеть, что продал свой Ланс Х, да шумноватенький и была трабла с "чеком" которая в 7 тыщ обошлась (а могла в 20К) но качеством был полностью доволен в остальном, а тут...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сказать по правде, я Тигу ещё не заказал, а сомнений уже предостаточно. Я конечно всё понимаю, что нет машин, которые полностью идеальны, но то что мною прочитано про Тигу, как то навеяло множество сомнений, уже начал жалеть, что продал свой Ланс Х, да шумноватенький и была трабла с "чеком" которая в 7 тыщ обошлась (а могла в 20К) но качеством был полностью доволен в остальном, а тут...
Да нормально у Тигуана с качеством, надо просто выбрать правильную комплектацию под себя, если авто для города и 1.4(122л.с.) вполне нормально, правда не будет АКПП. Для комфорта и трассы 2.0TSI вполне оправданный выбор. Дизелек тоже хорош, если много ездите. Но к звуку мотора на XX придется привыкать, хотя многим он нравится.:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сказать по правде, я Тигу ещё не заказал, а сомнений уже предостаточно. Я конечно всё понимаю, что нет машин, которые полностью идеальны, но то что мною прочитано про Тигу, как то навеяло множество сомнений, уже начал жалеть, что продал свой Ланс Х, да шумноватенький и была трабла с "чеком" которая в 7 тыщ обошлась (а могла в 20К) но качеством был полностью доволен в остальном, а тут...
Сходить на околомедицинские форумы - найдёте у себя симптомы всех возможных болезней, от гайморита до простатита:):):)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Baloo73, А что такое "ХХ" ?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Baloo73, А что такое "ХХ" ?
ХХ - это холостой ход.

Добавлено через 1 минуту
Сходить на околомедицинские форумы - найдёте у себя симптомы всех возможных болезней, от гайморита до простатита:):):)
:DВерно подмечено!:az:
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Спасибо) тогда еще вопрос: рычит только на дизеле или и на бензинке?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Да нормально у Тигуана с качеством, надо просто выбрать правильную комплектацию под себя, если авто для города и 1.4(122л.с.) вполне нормально, правда не будет АКПП. Для комфорта и трассы 2.0TSI вполне оправданный выбор. Дизелек тоже хорош, если много ездите. Но к звуку мотора на XX придется привыкать, хотя многим он нравится.:)
Я рассматриваю 2.0 TSI T&F
Сходить на околомедицинские форумы - найдёте у себя симптомы всех возможных болезней, от гайморита до простатита:):):)
Это тут вообще ни к месту, пост ради поста ИМХО! Пишут то отзывы владельцы всё-таки, а на предложенных сайтах - паникёры да старики.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Спасибо) тогда еще вопрос: рычит только на дизеле или и на бензинке?
Бензиновый очень тихий на XX, у меня если включен климат, то движка практически не слышно. рычит как Тигр только если раскручивать выше 4000об.:)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Бобёр, На тесте авто дизельное зачастую, трактор я не хочу, хоть он и экономичнее. Да и всем известно, что драйвовые авто облизывают как следует, всё докуречено и отрегулировано, дабы не было никаких сомнений, с этим я знаком, т.к родственник работал не в одном салоне, а фишки все те же. На драйве ты только динамику почувствуешь, качество определяется во время эксплуатации.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Дизелек- уже 98 тык, проблем кроме как по ходовой- ноль, эксплуотация каждый день-завел-поехал, во время гарантии постарался перетрусить ходовую по возможности, из реальных неисправностей- один раз подмерз клапан на ходу во время морозов, кинул фуфайку сверху и в -30 ничего не было, а и подшипник один задний на 80 тыках загудел- ну при наших дорогах это тоже расходник.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сообщение от Nick_variant
Сходить на околомедицинские форумы - найдёте у себя симптомы всех возможных болезней, от гайморита до простатита
Это тут вообще ни к месту, пост ради поста ИМХО! Пишут то отзывы владельцы всё-таки, а на предложенных сайтах - паникёры да старики.
А почему так? На этих "предложенных" сайтах "отзывы владельцев" собственного тела, с "опытом владения" и "большим пробегом":):)
А у нас тут тоже, кстати, есть "паникёры и старики" (даже не в возрасте дело, а в складе характера)
Поэтому, аналогия полная. Если начитаться форум и осознать "всю глубину проблем", Тигуан можно не покупать 100% :):)
 

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Сказать по правде, я Тигу ещё не заказал, а сомнений уже предостаточно. Я конечно всё понимаю, что нет машин, которые полностью идеальны, но то что мною прочитано про Тигу, как то навеяло множество сомнений, уже начал жалеть, что продал свой Ланс Х, да шумноватенький и была трабла с "чеком" которая в 7 тыщ обошлась (а могла в 20К) но качеством был полностью доволен в остальном, а тут...
Посмотрел сейчас рапорт TUV-2012: среди 2-3-летних автомобилей Тигуан на хорошем 13 месте, первые Мицубиси (Аутлендер и Кольт) появляются только с 63-й позиции, Лансера среди 127 моделей вообще не нашел. Хоть и достаточно условный рейтинг, но уже все равно кое о чем говорит. Считаю, не стоит париться, как тут правильно заметили. Я вот всегда ездил только на Тойотах, но заказал Тигуана и не жалею. ИМХО, это как в футболе: есть высшая лига с крепкими середняками, а есть Лига чемпионов :ay:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А тут все кто правду о неисправностях тигуана пишет и считает,что машина несупер,считаются паникёрами и стариками.А насамом деле тигуан при значительном пробеге превращается в раздолбанное авто(поскрипывает,двигатель 1.4 тарахтит хуже дизеля,подвеска погрыхатывает).Ну и других проблем можно набрать ещё.Читайте форум внимательней.Неленитесь!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Начитавшись других форумов, прихожу к выводу, что сейчас хороших авто вообще нет. В общем, как в одном известном фильме "у каждого свои недостатки" )))
Мы сейчас тоже заказали, переживаем, конечно, но надеемся на то, что особых проблем не будет, а если что, то и по гарантии поправят, да и здесь советом помогут.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Дай вам всего хорошего с этой машинкой и как тут говорят ненравится продайте,зачем брали и т.д и т.п.Вобщем неразочароваться современем вам в дас авто.Нетот нычте фольксваген.НЕТОТ!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Соглашусь, что не тот))ну а что сейчас выбирать за эти деньги?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да туже хонду СРВ!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А чем она лучше? На форуме хонды своих "плюсов" народ кучу перечисляет. Увы.
 
Сверху Снизу