Муки выбора

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
мне нравятся тормоза, в первую очередь тем что у меня пока на неровностях не срабатывала абс
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Демиург, Тормоза конечно похуже, чем на Фокусе или его одноклассников (например Гольф 5), но и машина потяжелее. Судя по форуму, не у Всех Тигах изначально тормоза неважные. У меня были плохие. После адаптации стали приемлемые.
А что за адаптация ?
На скользком покрытии тормоза не совсем адекватные. Со стажем круглогодичного вождения 12 лет , несколько раз реально испугался ! Ну просто не тормозит и как в замедленном кино я приближаюсь к препятствию. На педаль тормоза чуть не вставать приходится при этом.
Может это не у всех, но на моем авто, что то не то явно ! Увеличил дистанцию - иначе просто страшно. Резина мишлен икс-айс 2( ну не самая плохая вроде). Понятно, что тиг тяжелее моего предидущего авто -А4, но ... .
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
На скользком покрытии тормоза не совсем адекватные.
а где в такой ситуации адекватные? на тойоте, ровере, митсубиси, хундае, форде, пежо, рено, ситроене - не сколь не лучше себя ведут в аналогичной ситуации, так же стрекот абс и .....
P.S. и давайте тему не будем опять засирать. По тормозам есть целая тема все обиженные (тормозами) там уже поплакались
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я один из тех кто на тормоза жаловался. НО! Только на торможение на льду под снегом. На таком покрытии реально не тормозит толком если тупо давить "тапку в пол". Да и что вам мешает пройти тестдрайв? Как раз сезон позволяет проверить и эффективность торможения и сравнить настройку абс.
Х1 или тигуан? Эт уж куда больше душевные устремления направят. Кстати Х1 заднеприводный с подключением переднего при необходимости. ИМХО, для зимы лучше наоборот
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В крайнем случае тянешь кнопку эл. ручника и все 4 колеса встают как вкопанные. А плохое торможение на льду по сравнению с другими авто - это только резиной можно пытаться корректировать. АБС здесь не при чём.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
а где в такой ситуации адекватные? на тойоте, ровере, митсубиси, хундае, форде, пежо, рено, ситроене - не сколь не лучше себя ведут в аналогичной ситуации, так же стрекот абс и .....
P.S. и давайте тему не будем опять засирать. По тормозам есть целая тема все обиженные (тормозами) там уже поплакались
На Ауди А4 адекватные ! Блин просто идеальные тормоза по сравнению.
Я не плачусь, просто решения как то не нашлось особо.
Демиург , мой совет пройдите тест драйв сами. Не смотря на то, что я жалуюсь на тормоза, все остальное на столько устраивает, что общую картину и удовольствие от авто никак не портит.
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
vlas, эл. ручник зажимает 2 задних колеса, а не все 4. А про резину все верно :)

а вообще, масса авто великовата, а тормоза слишком сильные, вот в юз и встает резина , имхо
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
тест-драйв BMW X1 vs Volkswagen Tiguan

Вызов на поединок: BMW X1 выступает против VW Tiguan

68f32cc29977.jpg
786a39fb89d3.jpg


при всех своих плюсах Х1 имеет и несколько (один большой и четыре маленьких) минусов (для меня):
! 1) высокая цена авто в хорошей комплектации + стоимость ТО
!!! 2) низкая неудобная посадка водителя, тесный дверной проём (на 14см ниже тигуана)
! 3) шумоизоляции практически никакой
! 4) ещё более, чем в тигуане жесткая подвеска
! 5) салон и панель мне не нравятся (см. фото, полосатые воздуховоды напоминают ладу-самара)
? 6) багажник 420л против 480л, хотя это меня не пугает...но это багаж только на двоих
? 7) разница в приводе -тигуан технически базируется на переднеприводной платформе и регулируемо подключают через муфту задний привод. X1 базируется на седане 3-й серии и потому делает наоборот: постоянный задний привод, регулируемый передний. То есть по-сути, это практически заднеприводный универсал.

Мой выбор был однозначно в пользу тигуана!
:pРазок посидел в Х1, вылез и больше не вспоминал...
...а для кого-то - наоборот !

пс
если деньги позволяют, берите бмв
 
Последнее редактирование:

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
Топикстартеру.
Когда выбирали себе авто(для жены) сначала планировали взять Ети, потом случайно заехали в салон фольца прецинились к тиге, посмотрели, посидели, проехали тест и както само сабой поняли что тига на ступеньки выше ети и, и нам нужен именно он.
Таже самая ситуация и у тебя, поэтому главное не торопись!!! еще пару раз посмотри х1, глянь для полноты картины Q3, я лично еще фрилл смотрел(нам с женой он больше всего понравился, но ценник не наш, а кушки еще не было в салонах).
В итоге понимание того что хочеться(на уровне чувств и эмоций) само придет к тебе..........
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
эл. ручник зажимает 2 задних колеса, а не все 4.
тут вы не правы. На ходу ручником тормозят все 4 колеса, а при полной остановке зажимаются только задние два.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
А что за адаптация ?
На скользком покрытии тормоза не совсем адекватные. Со стажем круглогодичного вождения 12 лет , несколько раз реально испугался ! Ну просто не тормозит и как в замедленном кино я приближаюсь к препятствию. На педаль тормоза чуть не вставать приходится при этом.
Может это не у всех, но на моем авто, что то не то явно ! Увеличил дистанцию - иначе просто страшно. Резина мишлен икс-айс 2( ну не самая плохая вроде). Понятно, что тиг тяжелее моего предидущего авто -А4, но ... .

Тяжелее всего на 100 с копейками кг., тоже до этого писал, что надо с усилееем продавливать
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Демиург, сам ждун, и чем дальше тем больше хочется тигу.
Если есть сомнения почему бы не пройти тестдрайв на тиге сейчас, зимой. Заодно будет понятно, что там с тормозами. А вот по льду покрытому снегом есздить вобще опасно. И отстутствие АБС скорее усугубит ситуацию. У меня сайчас нет АБС на авто. Входил в поворот именно на такой дороге, скорость была около 20-25 км/ч, тормоз нажал, руль повернул, а машина прямо едет. И скорость совсем небольшая была. За малым в гараж не впечатался. Резина зимняя липучка в опрелделенный момент начала цеплять дорогу и повернула таки машину. Резина кстати отличная Bridgestone Blazzak, по снегу одно удовольствие ездить, даже по льду нормально, а вот снег поверх льда не дает резине работать и шипы врядли спасут, контакта со льдом не будет. После моих тормозов в Тиге вобще тормоза отличные, педаль надавил, как будто якорь бросил. Машина как вкопаная останавливается. Прийдется привыкать.
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
....тормоза придумали трусы :)
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
тут вы не правы. На ходу ручником тормозят все 4 колеса, а при полной остановке зажимаются только задние два.

Верно говорят- Век живи - век учись! Спасибо за инфу, не знал :ay:
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Это моя шестая машина, и у всех тормоза срабатывали по-разному. Привыкаю за полчаса езды.
 

Smigun

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Чтобы сравнивать тормоза на Тиге и других авто, надо учитывать разницу машин в весе. Многие пересели на Тиг с легковушек, и людям кажется, что машина, скажем на 600-700 кг тяжелее - плохо тормозит.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мля, три года гоняю на тигуане, а тут оказывается говорят, что тормоза у него хреновые??? Чего Вы курите, товарищи - у тига отменные тормоза.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Пожалуй, всего один раз был у меня за зиму повод усомниться в тормозах Тига. В прошлые выходные в Финляндии ехали по укатанной до льда грунтовке-снежнику. Впереди знакомая на старом CRV чуть не пропустила нужный поворот и тормозила очень резко. У меня тормозного пути не хватило, пришлось ее объезжать. Резина хорошая: Хакка 7. У Хонды такая же.
У меня, правда, сидело четыре взрослых джентльмена, и на крыше бокс с четырьмя парами горных лыж. В Хонде две женщины и подросток, и три пары лыж.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Все сомненья-прочь!
Красивый, надежный, эргономичный автомобиль, с очень хорошей, если не сказать одной из лучших для своего класса управляемостью, удобной посадкой как водителя так и пассажиров, и отличными тормозами. Замечательно ведет себя в режиме кратковременного полета и последующего приземления на неожиданных участках российских трасс. Вообщем супер-пупер и много других вкусностей! :)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Мля, три года гоняю на тигуане, а тут оказывается говорят, что тормоза у него хреновые??? Чего Вы курите, товарищи - у тига отменные тормоза.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7127&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0%3F%21
Вот тут говорили пока не пришел лесник и не выгнал всех =)
 
Сверху Снизу