На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тута вот что-то про Табуреги 3-го поколения (наименования роликов прям вдохновляют на покупку):

 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Тута вот что-то про Табуреги 3-го поколения (наименования роликов прям вдохновляют на покупку):
в теме про 3й нет речи, он слишком дорогой пока. речь про NF/FL, а это другой авто. ильдар подробно разложил его в другом видео "самый лучший автомобиль"
а в этом видео про 3й все беды выпали на смену платформы и первые годы её выпуска.

ну, а словоблудливый тойотолюб Ильюша, производящий неизгладимое впечатление на людей с ограниченным словарным запасом, просто любит попи?деть ради количества просмотров, с чего и кормится.)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Думаю за надёжностью к Тойоте. Прадо и Хайлендер.

нет такого преимущества в надежности которое стоило бы мучений с этими уродскими автомобилями-динозаврами. имх. :cool:
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Почитав туарег-форум склоняюсь к бензину.
По подвеске, мне достаточно было бы пружин, но как я понял, они идут на совсем простых комплектациях. Буду разбираться в комплектация.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Как у бензина с масложёром? Надеюсь не так, как у 4 цилиндров.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Как у бензина с масложёром? Надеюсь не так, как у 4 цилиндров.
у VR6 нету родовых травм, требующих дорогого ремонта. там тосольчик в развале может быть и всё. у TDI всё ещё лучше, там разве что сальник ещё передний может протечь.
дизель интереснее во всем.) даже 204. я на таком проездил 7 лет с новья до недавнего времени.) пневмы бояться не надо. когда знаешь что там и как, всё просто.
но машина сложнее тиги на порядок и ценники на запчасти и расходку тоже такие же.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
По подвеске, мне достаточно было бы пружин, но как я понял, они идут на совсем простых комплектациях. Буду разбираться в комплектация.
да, без пневмы скорее всего будет бомжарик или чудо для разъездов. без пневмы, кстати, подвеска требует гораздо больше внимания и ремонтов. пневма в разы повышает ходимость расходки подвесочной.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
дадя Вова, а как с масложором у 4 цилиндров? По крайней мере до 50тыс вообще не видел, что на 1.4, что на 2.0.
Ну и по теме - когда Терамонты свежие были ещё под вопросом, спросил у своего мастера-приёмщика стоит ли махнуть нынешний Тер на Тур, на что получил ответ - не стоит, проблемные они в основном по электронике, но это лотерея, как повезёт. Мастеру верю, мы с ним уже лет пять, после бодалова с дилером мне прикрепили его, как постоянного, обслуживает уже четвёртую машину и я доволен.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
на что получил ответ - не стоит, проблемные они в основном по электронике,
они и выносили мозги первые 2 года , пока правили косяки новой платформы. стандартная фишка vag-ов : не надо брать ничего нового/экспериментального пока не доведут до совершенства. в идеале рестайлинги рулят.)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
BMW X2, X4, X5
Sorento 4
Camry
RAV4
Audi Q3, Q5
Kodiaq
Tugella
Land Cruiser
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
у VR6 нету родовых травм, требующих дорогого ремонта. там тосольчик в развале может быть и всё. у TDI всё ещё лучше, там разве что сальник ещё передний может протечь.
дизель интереснее во всем.) даже 204. я на таком проездил 7 лет с новья до недавнего времени.) пневмы бояться не надо. когда знаешь что там и как, всё просто.
но машина сложнее тиги на порядок и ценники на запчасти и расходку тоже такие же.
Бояться пневмы не надо, когда покупаешь новый Авто. У неё есть ресурс и он зависит и от условий эксплуатации и от отношения к ней хозяина. С каким ресурсом купишь б/у - никто не знает, а риск очень дорого может обойтись.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А этта, кому Табурег NF охота, а денег на оного нет - есть еще эта, как ее, "Зотье":
AQAB_eXuNzMI6_v9apcgM5AFQ0FRlw3I0PurLxDS2IS33Em-iGpcrcjUvMeFkncr27TR0SlgMufjWSoR3P61vwYeKJg.webp

Их, пишут, в этом году продали 150 штук - эксклюзив! Табурегов, почти как Тигуанов, много - а этих мало. )))
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
fly, для себя сделал вывод, что дизель для тех у кого большие пробеги. Может он и едет лучше (не хочу спорить, да и не знаю), но в бу машине можно попасть на форсунки и тнвд. Форсунки около 200 т.р. стоят, как я понял. По топливу проблем думаю не будет, тк живу в Москве. А бензин то же неплохо едет, всё таки 249 сил.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
mouse.78, у меня Тигуан, 2 литра, бензин, не доливал только до первого ТО. Сейчас 150 т.км. жрёт 1 литр на 2500 км. В сервисе предлагают ремонт на 200 т.р., но думаю ещё 20-30 тыщ. поездить.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
@TVTest,какие цены на ремонт и замену пневмы?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
@TVTest,какие цены на ремонт и замену пневмы?
Я ремонтировал все сам на А6С6. Состав пневмы одинаковый. Новая стойка передняя была 98 тысяч. Задний баллон 30. Компрессор 40. Можно заменить в них резиновые рукава по 25-30 тысяч, компрессору ремкомплект поставить, прошёл через это. Кроилово. Надо делать качественно-дорого, дальше следить (ничего сложного) и тогда это кайф.
Забыл ещё про блок клапанов, тоже в районе 20, точно уже не помню. Я поднаторел до того, что переднюю стойку перекидывал в гараже в рабочем костюме за 40 минут во время обеда)))
 
Последнее редактирование:

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Я ремонтировал все сам на А6С6. Состав пневмы одинаковый. Новая стойка передняя была 98 тысяч. Задний баллон 30. Компрессор 40. Можно заменить в них резиновые рукава по 25-30 тысяч, компрессору ремкомплект поставить, прошёл через это. Кроилово. Надо делать качественно-дорого, дальше следить (ничего сложного) и тогда это кайф.
Забыл ещё про блок клапанов, тоже в районе 20, точно уже не помню. Я поднаторел до того, что переднюю стойку перекидывал в гараже в рабочем костюме за 40 минут во время обеда)))
У меня был оллроуд, первый. Однажды он сел на брюхо, помню компрессор поставили от Мерса, 500 Евро, стойки Арнот вроде не очень дорого были. После этого проехал 50 тыс. без проблем и продал тк 250 тысяч миль было на спидометре.
 
Сверху Снизу