На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
У меня был оллроуд, первый. Однажды он сел на брюхо, помню компрессор поставили от Мерса, 500 Евро, стойки Арнот вроде не очень дорого были. После этого проехал 50 тыс. без проблем и продал тк 250 тысяч миль было на спидометре.
Видите, все почти пытаются сэкономить. Я так же поставил блок клапанов от мерса, компрессор тоже от мерса (не пойму, почему они дешевле???), тот же Арнотт. Но когда у меня этот Арнотт взорвался на ходу (благо скорость была в районе 30 км/ч), я нашел и поставил оригинал по большой удаче за 50. И да, был 3.0TDI. Для городских поездок он не очень. Трасса - его стихия.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Прошу расписать подробнее, почему именно
просто он БОЛЬШОЙ. и в коротких поездках затратный и холодный. а так то норм, если брать под свои конкретные задачи. я расстался с туриком без сожаления потому что поменялись потребности.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
просто он БОЛЬШОЙ. и в коротких поездках затратный и холодный. а так то норм, если брать под свои конкретные задачи. я расстался с туриком без сожаления потому что поменялись потребности.
бензиновый тиг 2 литра на коротких поездках тоже нихрена не прогревался, даже фен пришлось вкорячивать. А у дизелей же у всех вебаста есть которая на салон работает.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
бензиновый тиг 2 литра на коротких поездках тоже нихрена не прогревался, даже фен пришлось вкорячивать. А у дизелей же у всех вебаста есть которая на салон работает.
Двигателю хреново. Впуск весь сажей засирается. И по городу никакого преимущества дизеля нет вообще. На трассе, да, песня. Я специально в выходные выезжал на простор и давал под зад по полной))) Да и вебаста не у всех, у меня доустановленная, но в городе она без подзарядки становится злом. Машина тёплая, а стартеру акб уже не хватает.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
бензиновый тиг 2 литра на коротких поездках тоже нихрена не прогревался, даже фен пришлось вкорячивать. А у дизелей же у всех вебаста есть которая на салон работает.
тиг то наверное 1поколения в примере?
и только запуск вебасты 2-3 минуты занимает. приехал - цикл продувки. ну не для него эти городские тырканья.)
на бензиновый тиг я тоже вебасту поставил. вот это пестня получилась.)

ну и чтоб там не писали, а 6 цилиндров будут жрать всегда ещё лучше чем 4 цилиндра. а вся прибавка мощности уйдет чтобы таскать самого себя.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да и вебаста не у всех, у меня доустановленная, но в городе она без подзарядки становится злом. Машина тёплая, а стартеру акб уже не хватает.
Сказочки в ход пошли...
У меня ультра-короткие поездки, периодически машина стоит по 2-3 недели.
За 3 года АКБ ни разу не разрядился.
Ставьте АКБ AGM, как на заводе и усиленный генератор.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Сказочки в ход пошли...
У меня ультра-короткие поездки, периодически машина стоит по 2-3 недели.
За 3 года АКБ ни разу не разрядился.
Ставьте АКБ AGM, как на заводе и усиленный генератор.
Вы читаете с начала? У вас дизель, 6 горшков, температуры зимой -20-35? При всем при этом у меня Вебаста работала 20 минут, поездка до работы максимум 15 минут, обратно те же 15 минут.
С завода у меня стоит обычный Варта и усиленный генератор для стран с холодным климатом. Сосед с такой же комплектацией ездит с Вебастой 70км на работу и 70км с работы-проблем не знает.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы читаете с начала? У вас дизель, 6 горшков, температуры зимой -20-35? При всем при этом у меня Вебаста работала 20 минут, поездка до работы максимум 15 минут, обратно те же 15 минут.
С завода у меня стоит обычный Варта и усиленный генератор для стран с холодным климатом. Сосед с такой же комплектацией ездит с Вебастой 70км на работу и 70км с работы-проблем не знает.
Нет, не читал, не интересно.
Просто ваши сказочки читают те, кто, может, еще не определился с выбором мотора и комплектации.
И у таких юзеров в подкорках откладывается ваше вранье про вебасто=высаженный АКБ.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Нет, не читал, не интересно.
Просто ваши сказочки читают те, кто, может, еще не определился с выбором мотора и комплектации.
И у таких юзеров в подкорках откладывается ваше вранье про вебасто=высаженный АКБ.
Войдите в Новый год здоровым!
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
я вот понял, что машиной толком и не пользуюсь, дальние поездки комфортнее на поезде или самолетом, по городу на удаленке никуда ездить толком не надо. И вот думается зачем такие траты за немца...страховки, сервис, амортизация. Серьезно думаю купить что-нить недорогое, надежное и неприхотливое, может полик на мешалке, просто чтобы был для редких поездок за строй материалами там или затариться продуктами :)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да и я добавлю свое мнение.
А я бы вернулся вновь на свой Lexus RX300 II...
И не факт. что он мощнее и по объему больше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
я вот понял, что машиной толком и не пользуюсь, дальние поездки комфортнее на поезде или самолетом, по городу на удаленке никуда ездить толком не надо. И вот думается зачем такие траты за немца...страховки, сервис, амортизация. Серьезно думаю купить что-нить недорогое, надежное и неприхотливое, может полик на мешалке, просто чтобы был для редких поездок за строй материалами там или затариться продуктами :)
Счастливый офисный планктон...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
я вот понял, что машиной толком и не пользуюсь, дальние поездки комфортнее на поезде или самолетом, по городу на удаленке никуда ездить толком не надо. И вот думается зачем такие траты за немца...страховки, сервис, амортизация. Серьезно думаю купить что-нить недорогое, надежное и неприхотливое, может полик на мешалке, просто чтобы был для редких поездок за строй материалами там или затариться продуктами :)
Была похожая ситуация, когда с деньгами было совсем плохо)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Была похожая ситуация, когда с деньгами было совсем плохо)))
Да. Я тоже знавал человека, который всем рассказывал, что пересел с Рендж Ровера на Пежо 206, потому что надоело за бензин платить. И смотрел на всех такими честными - честными глазами. wink-emo
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Да. Я тоже знавал человека, который всем рассказывал, что пересел с Рендж Ровера на Пежо 206, потому что надоело за бензин платить. И смотрел на всех такими честными - честными глазами. wink-emo
Ага, все рассказывают что-то подобное, когда с финансами туго))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Да. Я тоже знавал человека, который всем рассказывал, что пересел с Рендж Ровера на Пежо 206, потому что надоело за бензин платить. И смотрел на всех такими честными - честными глазами. wink-emo
академег поменял своего ренжа с 5л компрессором на 2л phev с такой же логикой. в месяц уходило с его слов по 50-60к на бензин
За удовольствие надо платить :))
 
Сверху Снизу