Настройка датчика Освещённости.

kLeR1k

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Mk2 2.0 220 Hp
Действительно, момент включения света стал гораздо ближе к реальной необходимости.

Поменял тут лампы в ПТФ, думал сейчас выдвину переключатель в режиме авто на себя и забуду про его существование. Не тут то было - если в режиме авто переключатель будет в положении включения ПТФ - БС и ПТФ работают, даже если ехать на солнце в ясную погоду. Видимо в таком положении переключателя игнорируются показания датчика освещенности. Думаете можно что то с этим сделать?
Upd:
Да, в инструкции черным по белому так и написано...
7_F497029_A0_CB_4_BA7_927_C_6_EAB4189_CB93.jpg

По поводу 3С - имеете в виду не будет работать ассистент включения БС при дожде? Или что данные датчика дождя не будут учитываться при работе дворников в режиме авто? Если 2 - недавно попал в снего-дождь - вроде корректно дворники отрабатывали, интервал их включения всегда разный был.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Поменял тут лампы в ПТФ, думал сейчас выдвину переключатель в режиме авто на себя и забуду про его существование. Не тут то было - если в режиме авто переключатель будет в положении включения ПТФ - БС и ПТФ работают, даже если ехать на солнце в ясную погоду. Видимо в таком положении переключателя игнорируются показания датчика освещенности. Думаете можно что то с этим сделать?
в ПТФках есть функция-[VO]_Tagfahrlicht и яркость можно сделать отличную от 100-а. Что мешает её закодить для работы в режиме ДХО?)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
kLeR1k, у вас в тачке датчик тумана стоит? :rolleyes:
 

kLeR1k

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Mk2 2.0 220 Hp
в ПТФках есть функция-[VO]_Tagfahrlicht и яркость можно сделать отличную от 100-а. Что мешает её закодить для работы в режиме ДХО?)
Хочу что бы ПТФ включались совместно с ближним автоматически по датчику освещенности.
Как ДХО они мне не нужны.
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Хочу что бы ПТФ включались совместно с ближним автоматически по датчику освещенности.
Как ДХО они мне не нужны.

Я бы кстати тоже хотел, но пока руки не дошли. Почему то на многих других марках оно так работает, включаешь противотуманки и они работают совместно с другими режимами света автоматически, в фольксвагенах же, включение противотуманок - принудительный ближний в любых режимах.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я бы кстати тоже хотел, но пока руки не дошли. Почему то на многих других марках оно так работает, включаешь противотуманки и они работают совместно с другими режимами света автоматически, в фольксвагенах же, включение противотуманок - принудительный ближний в любых режимах.

В тигуане как раз ПТФ в режиме ауто можно включить. ;)
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
В тигуане как раз ПТФ в режиме ауто можно включить. ;)



Только при этом загорается ближний, независимо от освещенности и смысла в таком режиме авто не остаётся. ;)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну и хорошо, меньше идиотов с ПТФ будут кататься и слепить встречных.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Все таки нулевой байт с влияет на включение света, сегодня утром пока ехал вернул кодировку и свет сразу же выключился.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну я вернул 3С

Свет не выключается, пока солнце на горизонте не появится, тоже самое при заходе солнца, иногда может из-за облачности немного позже выключится или раньше включится...
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Zehn,
kashtan,
Уважаемые, так все таки более адекватное переключение света происходит при кодировке 3CA8D2 или при кодировке 3CA8D7 и работает ли при этом датчик дождя?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Vit@l, у меня стоит кодировка - 3СА8D2 свет по моему включается больше по закату и восходу, нежели по освещению, меня устраивает. Датчик дождя - работает стабильно и изменений в его работе не заметил. Единственное что я сделал , так то что отключил в меню ГУ - ассистента при дожде. нафиг он мне.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
kashtan,Я пока езжу на кодировке 3CA8D7, включение получше заводской, но немного не дотягивает до желаемого. Попробую 3СА8D2, а ассистент при дожде я тоже отключил.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
При особом желании можно например 3CA8D0 попробовать, если кодировку примет, то еще позже будет включаться наверно.
Но по мне это только ради интереса проверить.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
При особом желании можно например 3CA8D0 попробовать, если кодировку примет, то еще позже будет включаться наверно.
Как вариант тоже исследую, желаемое где то рядом.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
А я заметил странности у датчика дождя. Нет, реагирует на осадки адекватно, но:
1. При остановке на светофоре не останавливается, продолжает равномерно махать.
2. При заезде в паркинг тоже продолжает махать, хотя стекло уже сухое.
Лечится только выключением в 0. Если включить обратно, уже не машет.
Такое очучение, что стеклоочистители забыли что такое полный стоп.
Посмотрите как у вас.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
С последней кодировкой свет уже не горит по утрам при такой освещенности на улице.
В принципе лучше и не нужно, т.к. дневной свет уже может слепить встречку.

utro1jpg_4975856_30069038.jpg
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
А я заметил странности у датчика дождя. Нет, реагирует на осадки адекватно, но:
1. При остановке на светофоре не останавливается, продолжает равномерно махать.
2. При заезде в паркинг тоже продолжает махать, хотя стекло уже сухое.
Лечится только выключением в 0. Если включить обратно, уже не машет.
Такое очучение, что стеклоочистители забыли что такое полный стоп.
Посмотрите как у вас.

Странно. У меня на светофорах даже по мокрому стеклу неохотно машет..... А по сухому совсем нет. В паркинге тоже. Может окошко над датчиком сильно грязное?
 
Сверху Снизу