Находки...или случайные открытия в Tiguane

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Непонятно только зачем при остатке около 2-х литров сигнализировать о малом уровне, можно было и позже это сделать.
А этот показатель, 2 литра, как-то экспериментально вычислен? Или может даже где написано про это? Просто... полезно к зиме знать, сколько омывайки в бачке.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
как-то экспериментально вычислен?
Экспериментально. На авто с ксеноном (без ксена бачек меньше) после индикации входит 5л и еще чуть (зависит от того как сразу решил долить)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На авто с ксеноном (без ксена бачек меньше)
Поправка: без омывателя фар бачок меньше.

У меня, если реально омывать фары, довольно быстро кончается после загорания значка омывайка, так что лучше сразу решиться долить :) Да и, как уже было сказано - сразу 5л баклашка должна входить, по идее.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А теперь ксен без омывателя не ставят.
Достал омыватель, фары всеравно нормально не очищает по городу а всю морду, особенно после мойки изгадит ))). Не знаю у кого как, но у меня при его работе даже боковые зеркала и стекала забрызгиваются мелкими каплями. В итоге как имногие просто вытащил предохранитель...омывайки теперь хватает очень надолго, ну а фарки я и сам протру :)
ИМХО нужон только тем кто часто ездит по трассе
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ИМХО нужон только тем кто часто ездит по трассе
Ну просто дело в том, что :
А теперь ксен без омывателя не ставят.
потому что яркий ксен рассеивается от грязи и слепит других

А вот мне на галогене - ваще не в тему, если едешь с фарами хоть выключай, чтобы стекло помыть.

у меня при его работе даже боковые зеркала и стекала забрызгиваются мелкими каплями
А у меня боковые зеркала иногда и от омывателя лобового забрызгиваются, но не всегда... ветер что-ли :confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А у меня боковые зеркала иногда и от омывателя лобового забрызгиваются, но не всегда... ветер что-ли
Это тоже бывает, просто после работы фароомывателей у меня стекла и зеркала на несколько секунд водной пеленой покрываются..а грязь с самих фар как-то не особо очищается
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А теперь ксен без омывателя не ставят.
Его и раньше не ставили, а вот галогенов дорейстайлов не было с омывателями.
Бачок (с омывателем) действительно чуть более 7 литров, так что все так остаток при индикации примерно 2л.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В итоге как имногие просто вытащил предохранитель...омывайки теперь хватает очень надолго, ну а фарки я и сам протру

Где находится сей чудо предохранитель? :) Схемку если можно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Где находится сей чудо предохранитель? Схемку если можно.
Схемка была где-то здесь, но у меня он один четвертый по счету справа на 20А(желтый во втором ряду сверху) Рядом с ним других предохранителей нет :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
загрубил датчик света и все дела, не горят фары не работает фароомыватель.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
загрубил датчик света и все дела, не горят фары не работает фароомыватель.
У меня днем и так не горят ибо переключатель в режиме "О" и в меню активированы ДХО. Но вечером когда ставлю в "авто" (часов в девять уже без ближнего явно не поездишь) фароомыватели полюбому будут работать. Разве что количество срабатываний можно сделать через шнурок не на 5е а на 10-15е...Но у мну шнурка нет, посему предохранитель-дешево и просто :)
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Да ладно своя-то! Чужие машины все в воде! А если окна открыты у соседа, так вообще можно на спарринг с ним "напроситься" :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А в чём проблема-то в экономии жидкости или , лень почаще её заливать ???
Проблема в том что бесит уделанный перед по самую крышу на каждое 5е срабатывание. Лобовое, учитывая мошкару и пыльцу, с первого-второго раза не слишком отмывается :) Просто форсунки фароомывателей бьют очень мощно. Не знаю можно ли изменить их угол, пока не смотрел, но заливает все вокруг конкретно ))))
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Проблема в том что бесит уделанный перед по самую крышу на каждое 5е срабатывание, лобовое учитывая мошкару и пыльцу с первого-второго раза не слишком отмывается
вы просто не умеете его готовить :) Мне очень нравится этот гидроудар по фарам - хоть стекло лобовое равномерно смачивается, а то штатные форсунки только себя моют. Кстати от мошкары - просто добавьте концентрат от них. Смывает после влёт
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне очень нравится этот гидроудар по фарам
У меня по фарам это не слишком сейчас помогает, может осенью когда грязь пожиже будет, а так проще самому тряпочкой и концентратом из распылителя побрызгать раз в неделю )). Если едешь по трассе без остановок или в плохую погоду, согласен, вещь необходимая. Но сейчас по Питеру когда сухо и максимум что есть пылепыльцовый налет не эффективно...Зато уделать чистую машину в г-но за пару срабатываний в легкую :rolleyes:
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Проблема в том что бесит уделанный перед по самую крышу на каждое 5е срабатывание
ААаа, но это наверное совсем индивидуально.
Я чё-то на это даже и внимания не обращал, надо присмотреться.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Схемка была где-то здесь, но у меня он один четвертый по счету справа на 20А(желтый во втором ряду сверху) Рядом с ним других предохранителей нет

Под капотом или под рулем?
 
Сверху Снизу