Не работает ближний и дальний свет,туманка и указатели поворота.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
....без вопросов меняли блок при обращении по-гарантии.
На ровным счётом такой же. 5-6 месяцев и опять. Как в случае с описываемой мной одноклубницей.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Думаешь имеет смысл поитересоваться у ОД насчет отзыва в том числе и тем, что кому этот блок уже заменили?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Думаешь имеет смысл поитересоваться у ОД насчет отзыва в том числе и тем, что кому этот блок уже заменили?
Надо узнать, что конкретно они по отзыву делают. Если меняют предохранитель, то можно даже и не тратить бензин для поездки к ОД. ИМХО за заявленные 15 минут бОльшего не сделать)
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Надо узнать, что конкретно они по отзыву делают. Если меняют предохранитель, то можно даже и не тратить бензин для поездки к ОД. ИМХО за заявленные 15 минут бОльшего не сделать)

Согласен, но чесслово за 15 мин можно и блок поменять...тогда я согласен на замену)))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Интересно...а прокатит у меня фокус если я в Германии с этим к официалу зарулю...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Интересно...а прокатит у меня фокус если я в Германии с этим к официалу зарулю...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Если сервисная книжка в порядке и шпрехаешь на уровне то должно прокатить. Плановые ТО вполне можно делать, например у Финнов, ничему это не противоречит.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Shikombo
Давай VIN номер твоего авто,на неделе собираюсь заехать в VW,заодно и могу за твоего поинтересоваться.Если что,я в DE
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Shikombo
Давай VIN номер твоего авто,на неделе собираюсь заехать в VW,заодно и могу за твоего поинтересоваться.Если что,я в DE

Отправил в ЛС

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

crystal

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0tsi
Вообщем у меня такая же беда, периодически гаснет свет. Первое вскрытие БП ничего особенного не дало, вчера вскрыл БП и учуял запах паленой пластмассы. Звонил к ОД описал проблему, рассказал об отзыве Тигуанов, на что мне дали ответ что в настоящее время у них сведений об отзывах нет. Предложили за мой счет сразу же заменить БП! Пробег 56т.км. авто ровно 3 года.
 

moroz@co

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
А вот и я))) расскажу, что было за время моего отсутствия. Так как мои мега-письма в русские VW не принесли результата, то я настрочила письмо на сам завод на все емейлы, что нарыла в сети - с фотками моего блока и со ссылкой на эту тему форума. Ответ пришел через пару недель, что они грустят, но на расстоянии не могут принять решение и хотят получить инфу от русс офиса. Немцам я описала, что выбирала авто за качество, а вышло вообще угроза моей жизни, а отношение такое халатное и русский сервис приведет к еще большим убыткам - тк недостаток существенный и по закону авто под замену (просто расчет, что все через суд, куда мало кто попрется). Кстати, может коллективный иск замутим? Одной стремно, а тут будет явно массовый показатель недостатка. Обновим автопарк свой....
Русс офис опять сник (опять прислали, что мой договор такой - по кругу пошло, я опять ответила что мой договор другой).
Я на самом деле уже купила это блок (это будет уже 3й, хватает каждого примерно на 15-20 тыс пробега), мне на пайку не доехать никак!)))
Пс. Ща спрошу у того немца про отзывы авто...
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shikombo, лень блок разбирать (да, и вдруг под акцию попаду : ;) ) ), как думаешь если как вариант залудить ножки преда (сделать их по толще...) прокатит так или это не айс?
или там (в месте контакта) t настолько высока, что олово поплавиться :)
 
Последнее редактирование:

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
там уже окалина на контактах, надо чистить и промывать спиртом.
Смысла нет, по времени пол часа снять блок, выдрать здоровые неиспользуемые контакты и заменить ими горелые.

как экстримальный вариант ремонта, рассверлить пластик, сверлом 4мм над клеммами, выдрать клеммы, далее или привести их в чуство или всадить на их место переходник из двух лепестковых мам от разьема.

по поводуи утолстить ногу, там проблема похоже в том что из за коробления платы плоскость ножек контактов разьема и преда чуть разнятся.
Слерствием этого и является плохой контакт.
Наводит на мысль об этом наличие винта крепления в непосредственной близости от горелой ноги и хлипкость платы.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
в exist порядка 6113.83 руб сроком поставки 2 дня...(1K0 937 125 D)
нашел в экзисте
5551,00 2 1 срок доставки 21.11.13 ELS
7015,00 26 срок доставки 21.11.13 Германия6
7192,00 264 7 срок доставки 21.11.13 VAG6
7342,00 264 2 срок доставки 21.11.13 VAG2
7489,00 1 1 срок доставки 21.11.13 NAG
однако:confused:
Дас ауто блин...

а они вообще все одинаковые? или все же есть правильный какой блок, уже с учетом данного просчета? у того же рестайла другой?

Добавлено через 2 минуты
рассматривал сегодня днем свой со всех сторон и и вынимал предохранитель. Вроде все пучком,:confused:
тьфу тьфу тьфу

машина апрель 2011 , пробег 57000км
 
Последнее редактирование:

moroz@co

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
сколько ж он стоит, что как перчатки меняете?

Первый был изначальный заводской, второй поставили по гарантии. На третий приходится тратиться. Я тут взяла за 6600 этот блок. По артикулам не понимаю - там несколько разновидностей - какой именно подходит на екзисте? У ОД около 13 тыс стоит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...как думаешь если как вариант залудить ножки преда (сделать их по толще...) прокатит так или это не айс?
или там (в месте контакта) t настолько высока, что олово поплавиться :)

олово точно поплавится если процесс пошел, +припой оловянно-свинцовый достаточно мягкий, его сразу продавит до исходной толщины. Эффекта от увеличения толщины ножек вообще никакого нет, тем более если процесс уже пошел, только хуже будет:(

вот если на новом блоке облудить внутри место сочленения держателя и дорожки, мне кажется больше пользы будет... ИХНО
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Shikombo, лень блок разбирать (да, и вдруг под акцию попаду : ;) ) ), как думаешь если как вариант залудить ножки преда (сделать их по толще...) прокатит так или это не айс?

Ну тут дело не в моем мнении, а в законах физики и электротехники)
Но если всёж интересно, то моё имхо...до акции напакупать этих предов пригоршню по 5 рублей, либо попробовать воткнуть что-нибудь негорючее в разъем и потом внатяг запихать пред...ну и ждать акции (на самом деле есть версия, что не только там контакт плохой, но и глубже в блоке, но туда без разборки уже никак....странно, что инженеры ФВ об этом не знают)

когда я был в таком же состоянии поначалу (сомнения, страх перед разборкой, незнание и прочее), я попытался обмануть судьбу и подогнуть ножку преда хоть насколько то градусов, чтобы она хоть за что-то там зацепилась....но чуда не произошло

маркетинговые исследования, проведенные мной в тот период обозначили стоимость нового блока в 8000 рублей, бэушного на разборке - 4500 рублей...
 

x705mc

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 140HP 2010
Решение проблемы! Найдено лекарство!

Мучался той же проблемой, подплавленный предохранитель и подгоревшее гнездо блока. Сегодня прочитал полезную тему и позвонил ОД, сказали рекламация на машинку есть, приезжайте!) :az:


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16615
 

paganel

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
36
Благодарности
25
Адрес
Москва. СВАО. Бибирево
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI S&S silver. Номер .799..77
Есть отзыв фольксвагеном тигуанов по проблеме замены предохранителя, отвечающего за внешнее освещение
 
Сверху Снизу