Не работает ближний и дальний свет,туманка и указатели поворота.

Straight

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
18
Адрес
врн
Автомобиль
tiguan
Straight, Это не надолго. То, что оплавлено, ни на какие мысли/действия не натолкнуло?

оплавлено совсем немного в том месте где сгорел предохранитель, так что пока оставлю все как есть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
оплавлено совсем немного в том месте где сгорел предохранитель, так что пока оставлю все как есть.
Ну и зря. Оплавится и этот, тем более зима на носу, нагрузка то току существенно больше, чем летом. Если сейчас можно обойтись разборкой и поджатием контактов или пропайкой, то к лету ты точно выбросишь весь блок. Недавно ковырял такой запущенный. А мой, вовремя "поджатый", уже год как не подаёт и признаков нагрева в этом месте.
Так что думай)
 

Straight

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
18
Адрес
врн
Автомобиль
tiguan
Ну и зря. Оплавится и этот, тем более зима на носу, нагрузка то току существенно больше, чем летом. Если сейчас можно обойтись разборкой и поджатием контактов или пропайкой, то к лету ты точно выбросишь весь блок. Недавно ковырял такой запущенный. А мой, вовремя "поджатый", уже год как не подаёт и признаков нагрева в этом месте.
Так что думай)

спасибо за совет! может и правда займусь на выходных. )
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,237
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Отзывают 800 тыщ Тигуанов из-за проблем с освещением. Оно или нет?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,237
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Новости смотрю :rolleyes:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Источник Bloomberg

Another 800,000 Tiguan compact sport-utility-vehicles may have lighting defects

http://www.bloomberg.com/news/2013-...s-global-recall-of-1-68-million-vehicles.html

Похоже что про нас. Другой массовой проблемы с электрикой у Тигуана мы не знаем.
Эта массовость касается ЕМНИП машины до какого то квартала 2012 или даже 2011 года. На новых машинах идёт уже совершенно другой блок. На них такой проблемы нет.
Собственно спохватились:D:D Молодцы! Машинам с конструктивным дефектом уже под 3-4, а то и 5 лет. Все разумные гарантии прошли...уже по 2 раза владельцы смениться успели. Мо-ло-дцы!:(
 

fantoves

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0, бензин
Вчера появились проблемы со светом как описано в данной теме, посмотрел предохранитель - оплавлена ножка один в один как на фотографиях. буду сам поджимать контакты для предохранителя, т.к. закончилась гарантия. У меня вопрос к тем кто сам поджимал контакты - после отключения аккумулятора и последующего его включения- все настройки бортового компьютера слетают и их надо самому настраивать? или при включении все автоматически настроится?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Страница 19 этой ветки...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Эта массовость касается ЕМНИП машины до какого то квартала 2012 или даже 2011 года. На новых машинах идёт уже совершенно другой блок. На них такой проблемы нет.
Собственно спохватились:D:D Молодцы! Машинам с конструктивным дефектом уже под 3-4, а то и 5 лет. Все разумные гарантии прошли...уже по 2 раза владельцы смениться успели. Мо-ло-дцы!:(
Проблема-то вылезает не сразу, у меня на третий год вылезла. Неприятно, да, особенно если учесть стоимость оригинального блока и работы по замене. Но лучше поздно, чем никогда :)
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
буду сам поджимать контакты для предохранителя, т.к. закончилась гарантия.

Гарантия тут не причем.
Я всё равно поеду по акции если подпаду...а там поглядим

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вроде бы по поводу предохранителя:

Компания Volkswagen отзовет в России около 30 тысяч кроссоверов Tiguan из-за проблем со светотехникой. Об этом «Мотору» рассказали в российском офисе немецкого производителя. Всего по этой причине в мире будет отозвано 800 тысяч «Тигуанов» и еще 239 тысяч пикапов Amarok.
На российском рынке под действие сервисной кампании попадут «Тигуаны», произведенные с начала 2008 года до середины 2011 года. У машин обнаружили дефект предохранителя одного из контуров системы освещения, который может привести к отказу одного из ее элементов. При этом в компании отметили, что неисправность не может вызвать отключение сразу всех ходовых огней.
В рамках отзыва будут установлены новые предохранители с более прочным покрытием. Работы по замене займут около 15 минут. Volkswagen планирует начать проведение российской части акции ближе к концу ноября.

Первоисточник с фотографией китайского Тиги: http://www.4x4driver.ru/news/1113/vw.htm
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вроде бы по поводу предохранителя:

Компания Volkswagen отзовет в России около 30 тысяч кроссоверов Tiguan из-за проблем со светотехникой. Об этом «Мотору» рассказали в российском офисе немецкого производителя. Всего по этой причине в мире будет отозвано 800 тысяч «Тигуанов» и еще 239 тысяч пикапов Amarok.
На российском рынке под действие сервисной кампании попадут «Тигуаны», произведенные с начала 2008 года до середины 2011 года. У машин обнаружили дефект предохранителя одного из контуров системы освещения, который может привести к отказу одного из ее элементов. При этом в компании отметили, что неисправность не может вызвать отключение сразу всех ходовых огней.
В рамках отзыва будут установлены новые предохранители с более прочным покрытием. Работы по замене займут около 15 минут. Volkswagen планирует начать проведение российской части акции ближе к концу ноября.

Первоисточник с фотографией китайского Тиги: http://www.4x4driver.ru/news/1113/vw.htm

Чушь собачья. Там не предохранитель с бла-бла-бла покрытием нужно менять, а всю контактную группу этого преда. Греется не в паре ножка преда-ножка контакта, а внутренний контакт-вывод питающей шины. У предохранителя ножка шириной где то 5 мм, а у шины всего 3 максимум. Получается двойной контакт чисто на пружинности двустороннего контакта-штырька. Внутри этот пружинный контактик такой хилый, что , я бы и 15 ампер не пустил через него.
По хорошему нужно пропаивать место контакта шины на плате с ножкой контакта, а пред. оставить в покое:(

Но этого никто не будет делать, как и менять блок целиком. Интересно, а у кого уже пластик от температуры поплыл во все стороны и сгорел внутри , тоже только предохранитель поменяют?)))

................
Работы по замене займут около 15 минут
..............


Это вообще за гранью моего понимания. Такое впечатление, что на проблему смотрели абсолютные бараны с абсолютно не техническим образованием. ИМХО гнилая отмаза, главное акцию провести...что то шума много, пар выпустить. А там глядишь снова можно года 3 "информацию собирать".
 
Последнее редактирование:

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Если бы манипуляции согласно указаниям первопроходцев форума не привели к очевидному улучшению, если не сказать, к исправлению проблемы, я бы может и "повёлся" на решение инженеров автопроизводителя...а пока сгоняю чиста поржать

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Я сегодня починил блок

Всем привет,
Я сегодня разобрал блок и заменил горелый контакт на контакт от не занятого предохранителем места.
Огромное человеческое спасибо первопроходцам.

Я думаю, что проблема в этом месте связана с небольшим перекосом гнезда этой ножки предохранителя. Что виной тому - тепловые расширения, винт совсем рядом с ногой, недостаточно прочная основа платы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет,
Я сегодня разобрал блок и заменил горелый контакт на контакт от не занятого предохранителем места.
Огромное человеческое спасибо первопроходцам.

Я думаю, что проблема в этом месте связана с небольшим перекосом гнезда этой ножки предохранителя. Что виной тому - тепловые расширения, винт совсем рядом с ногой, недостаточно прочная основа платы.
Ты понял, что он чисто за сопли контактирует с ножкой шины? ))) Пропаять бы это место.... Только там скорее всего паяльная кислота нужна ибо покрытие там врятли паяется просто так.
Завтра сниму свой "поджатый блок" для пайки , сфоткаю всё так крупно, чтобы в Вольфсбурге было видно:D:D:D
Заодно померяю амперметром сколько там течёт при всём включённом.
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Стык ножки и шины не причем, там нет следов нагрева.
Горит четко в месте контакта ножки предохранителя и клеммы.
Горит из за ненадежного контакта - перекос, тряска и хлипкость конструкции.

Моя основная версия, перекос из за близости винта
 

Вложения

  • 20131116_121303[1].jpg
    20131116_121303[1].jpg
    91.4 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Стык ножки и шины не причем, там нет следов нагрева.
Горит четко в месте контакта ножки предохранителя и клеммы.
Горит из за ненадежного контакта - перекос, тряска и хлипкость конструкции.
3 недели назад ковырял блок одноклубницы, там начало гореть именно в месте стыка шины и нижнего контакта ножки. Весь пластик вокруг шины оплавился, в верхней крышке буквально дыра в палец. Нижняя часть контакта вся сине-чёрная. Предохранитель оплавлен уже от температуры внизу. Так что если уточнять, то греться начнёт там, где слабее контакт. В тех случаях, что я видел это был именно низ. С верхним контактом тоже не всё понятно. Если несколько раз вставить-вынуть пред, то на его ножке будут видны 2 полоски от трения об контакт ответной части. Т.е работает не вся площадь ножки, а только 2 эти маленькие полосочки (внизу тоже самое, кстати)!
Ладно, у нас все преды так сделаны, но видимо ни на одном больше предохранителе через эту цепь не протекает ток с силой вплотную к номиналу преда.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Компания Volkswagen отзовет в России около 30 тысяч кроссоверов Tiguan из-за проблем со светотехникой.
наверно где-то в Европе машина сгорела. С чего бы они иначе замутили весь сыр-бор с отзывом? Об этой проблеме они были давно в курсе и без вопросов меняли блок при обращении по-гарантии.
 
Сверху Снизу