Не заводится мотор. Дизель

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
203
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
в общем ничего по результатам диагностики не нашли. но и платить за диагностику не пришлось ( нашли другое что поменять по гарантии: монитор).
сказали так: повторится, вызывайте эвакуатор и к нам. далее наша проблема - как писал тут один из одноклубников.
ну хорошо, так и сделаем
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Принимайте в клуб! :Biggrin1:

Сегодня первый раз не завелся - стартер крутил секунд 15. Я не знаю почему так долго, и почему у машин с Kessy водитель не может прервать неудачную попытку пуска, повторно нажав на кнопку. А на вторую попытку уже не хватило силенок у трехлетнего аккумулятора (после 15 минут работы Webasto - Varta, я слегка разочарован).

После подзарядки батареи (отогрел ее в тепле, чтоб все по науке), заводил с твердым желанием записать пруф-видео и отправить гарантийную машину дилеру на эвакуаторе.
Завелась с полпинка.:cool:
Так что решение вопроса - Что это было: свечи накала или датчик давления топлива? - откладывается до следующего глюка. Теперь буду каждый холодный пуск на видео фиксировать)))
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
573
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
почему у машин с Kessy водитель не может прервать неудачную попытку пуска, повторно нажав на кнопку
Про педаль тормоза ничего не сказали. Не берусь утверждать, но в аналогичной ситуации стартер крутил меньшее время. Попытки повторного нажатия на кнопку тоже не прервали работу стартера.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Принимайте в клуб! :Biggrin1:

Сегодня первый раз не завелся - стартер крутил секунд 15. Я не знаю почему так долго, и почему у машин с Kessy водитель не может прервать неудачную попытку пуска, повторно нажав на кнопку. А на вторую попытку уже не хватило силенок у трехлетнего аккумулятора (после 15 минут работы Webasto - Varta, я слегка разочарован).

После подзарядки батареи (отогрел ее в тепле, чтоб все по науке), заводил с твердым желанием записать пруф-видео и отправить гарантийную машину дилеру на эвакуаторе.
Завелась с полпинка.:cool:
Так что решение вопроса - Что это было: свечи накала или датчик давления топлива? - откладывается до следующего глюка. Теперь буду каждый холодный пуск на видео фиксировать)))
Всё как у многих. Непонятно почему....
И кстати, 3 лет ещё нет? Или почему считаете, что машина гарантийная?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Про педаль тормоза ничего не сказали. Не берусь утверждать, но в аналогичной ситуации стартер крутил меньшее время. Попытки повторного нажатия на кнопку тоже не прервали работу стартера.

На ночь почитал мануал 2017. Написано, что все можно обрубить или быстрым дабл-кликом или долгим нажатием на кнопку Старт. Про отпускание педали тормоза - ни слова.

И кстати, 3 лет ещё нет? Или почему считаете, что машина гарантийная?

Начало заводской гарантии - 31 марта 2018 г. Так что полтора месяца еще точно есть. Кстати, дилер на прошлой неделе предложил продленную гарантию за 35 тысяч в год (это бизнес-пакет all inclisive, эконом-вариант "мотор-DSG-трансмиссия" 27 тысяч).
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: frost51

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
т.е 2 раза быстро нажать кнопку?

Да. Либо нажать и держать. По крайней мере так в мануле написано. Что на практике - не знаю. Сегодня холодный пуск как обычно: стартер работал секунду-полторы, не более.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
холодный это сколько?у нас было минус 33 утром.ночью проснулся в 4-было минус 30-32
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
холодный это сколько?у нас было минус 33 утром.ночью проснулся в 4-было минус 30-32

Если я ничего не забыл, холодный пуск - это и +5С и +20С. В индустрии холодным пуском принято называть любой пуск, при котором температура двигателя близка к температуре окружающей среды.

Хотя северянам это кажется странным )))
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
т.е если на улице минус 33.а я завел подогрев до минус 20 то это не холодный?действительно странно
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
King-Shadow, ошибки считать не пробовали после неудачного пуска?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,494
Благодарности
1,626
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Нет. Я разве похож на диагноста сервисного центра VW? smile-emo
Когда около -19, у меня тоже завелся со второго раза, но я во второй раз нажал педаль газа, это помогло.
Вы так пробовали ?
Кстати, если у меня не заводится быстро, то я прерываю работу стартера, правда эти действия на автомате, даже не запоминаю как.
Мне кажется, что действительно повторно нажимаю кнопку и процесс останавливается.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
203
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
rubicon, отвечу я: ошибок не показывает. ни у меня посредством обычного ELM, ни у дилера ( видел отчет)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
1,211
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Кстати, если у меня не заводится быстро, то я прерываю работу стартера, правда эти действия на автомате, даже не запоминаю как.
Мне кажется, что действительно повторно нажимаю кнопку и процесс останавливается.
А что, часто такое бывает? У меня недели три назад так было в минус 20 - минус 25. Тоже прервал запуск. С тех пор больше вроде не повторялось.
А ещё бывает так что вроде запустился, но тут же глохнет. Один раз завелся с 4-й попытки.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Был сегодня у дилера.
"Если бы глючил датчик давления топлива или что-то не так со свечами накала, светились бы ошибки. А их нет. Вот когда не заведетесь, вызывайте эвакуатор по программе "Гарантия мобильности" и привозите машину к нам, будем разбираться".
Ну что ж, завтра, вероятно, последний шанс (до окончания гарантии 31 марта), когда в Москве будет нормальный мороз.
Залил сегодня на Газпромнефти полный бак. Чек, заверенная копия паспорта качества - не подкопаются ) Да и пакость какую-нибудь не смогут в топливо подлить, если что.
Будем завтра стартовать с Webasto.
Пожелайте Тигуану не завестись :Biggrin1:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
"Кина не будет". (с)
Завелся, зараза)))

Но! Во мне крепнет ощущение, что при старте с Webasto у машин с Kessy по умолчанию свечи накала не включаются. И в этом как раз была "причина засора".
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
дилер на прошлой неделе предложил продленную гарантию за 35 тысяч в год (это бизнес-пакет all inclisive, эконом-вариант "мотор-DSG-трансмиссия" 27 тысяч).

Мне продление гарантии не предлагали((
может из-за того, что брал у одного дилера, а обслуживаю у другого?

Я в последнее время, когда прям мороз от - 15, станачала вебасту включаю, грею ей. И когда уже включается салонный вентилятор, выключаю вебасту, и завожу мотор.
Но прям слышно, что это ему труднее дается((
 
Сверху Снизу