Не заводится мотор. Дизель

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
начинают с диагностики
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Мысль одна - подключить диагностику и прочитать коды неисправностей .
Скакать вокруг современного дизеля в попытках угадать почему он не заводится абсолютно бесполезное занятие.
 

Андрей Sh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
2018 TDI
Спасибо! До диагностики есть пара дней, вот я и подумал может за это время что нибудь еще попробовать.
 

wowa_putin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
2020г, Tiguan 2 TDI Exclusive
А смысл? Зачем такие танцы с бубном "Webasto включи, потом дай отстояться"? Я что, Москвич-412 купил? :Biggrin1:

Техника должна работать на человека, а не человек на технику. Если подобные глюки будут продолжаться, проще не пользоваться Webasto как предпусковым, а юзать котел только как догреватель. Хотя в -20С и ниже это унизительно - заплатил за Webasto и еще мерзнешь первые 10-15 мин :Mocking1:

А не могли бы рассказать, чем закончилось?
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Мысль одна - подключить диагностику и прочитать коды неисправностей .
Скакать вокруг современного дизеля в попытках угадать почему он не заводится абсолютно бесполезное занятие.
Полностью согласен.
Иногда даже диагностика ничего не дает.
Я уже писал про свой случай. Это конечно Тиг 1, но все же.
Заглох на ровном месте. Ни одной ошибки. Увезли к дилеру. Все параметры (давление в рампе и т.п.) в норме. Через полдня в теплом боксе завелась сама.
Это было 3 года назад. После ни разу не проявилось.
Тоже было зимой при пограничной температуре (около 0). Грешу только на конденсат в топливном. Возможно стоило сразу поменять топливный фильтр. Но это сейчас только догадки.
 

CrumB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan
Попробуйте пробку в баке открыть и закрыть. Где-то в теме проскакивал этот совет. Мне помогло, хотя может быть и просто совпадение...
 

Андрей Sh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
2018 TDI
Первый раз за три года эксплуатации не завелся двигатель (пробег 41 тыс.). Стартер крутит слишком активно, но вспышек нет (при этом шума от работы насоса в салоне не слышно). На приборной панели горит значок двигателя (неисправность работы системы отработавших газов по описанию или просто Check Engine, как я понял) и мигает спираль (сбой в работе системы управления двигателем по описанию). Машина простояла до этого день и ночь (сырая погода и температура около 0) на улице. Топлива половина бака. Вчера пытался завести 3 раза в течении дня (каждый раз по 3 попытки 5-10 сек.). Сегодня еще 1 раз. Заменил на всякий случай батарейку в ключе (сообщение о необходимости замены появлялось до этого пару раз). Отсоединял клемму аккумулятора, тоже на всякий случай. Результата нет. Буду благодарен если кто-нибудь поделится своими мыслями на этот счет.

Вот такая ошибка вылезла при считывании:
DTC P025A00 Подача управляющего сигнала на модуль подачи топлива - электрическая неисправность/обрыв цепи
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Вот такая ошибка вылезла при считывании:
DTC P025A00 Подача управляющего сигнала на модуль подачи топлива - электрическая неисправность/обрыв цепи
Так может начать с предохраниьтелей?...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Андрей Sh, повторю ещё раз (правда выше мне указывали что я не прав) - исключите из возможных причин нештатную сигнализацию
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Сто пудово насос в баке, так много у кого было, у меня три раза за 4 года. Если не заводится крутить нельзя долго на сухую.
 

Андрей Sh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
2018 TDI
Первый раз за три года эксплуатации не завелся двигатель (пробег 41 тыс.). Стартер крутит слишком активно, но вспышек нет (при этом шума от работы насоса в салоне не слышно). На приборной панели горит значок двигателя (неисправность работы системы отработавших газов по описанию или просто Check Engine, как я понял) и мигает спираль (сбой в работе системы управления двигателем по описанию). Машина простояла до этого день и ночь (сырая погода и температура около 0) на улице. Топлива половина бака. Вчера пытался завести 3 раза в течении дня (каждый раз по 3 попытки 5-10 сек.). Сегодня еще 1 раз. Заменил на всякий случай батарейку в ключе (сообщение о необходимости замены появлялось до этого пару раз). Отсоединял клемму аккумулятора, тоже на всякий случай. Результата нет. Буду благодарен если кто-нибудь поделится своими мыслями на этот счет.

Вот такая ошибка вылезла при считывании:
DTC P025A00 Подача управляющего сигнала на модуль подачи топлива - электрическая неисправность/обрыв цепи


Позвонили из сервиса и ошарашили. Действительно обрыв цепи, но... Есть там разъем на баке рядом с насосом 6 жил. Один провод ок. 4 см. как кусачками откусили, а рядом следы похоже крысиного дерьма. Я слышал конечно, что они изоляцию грызут, но так что бы целиком... Я всего мог ожидать, но только не этого.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow,
Юрий мне кажется что вы стали заложником старта после работы автономки многократно описанного в TPI по многим дизельным моторам VAG .

Проблема повторилась в четверг.
Сейчас диагностика в ClubOK показала, что свеча накаливания первого цилиндра вышла из чата.
Так что рекомендация всем при подобной проблеме с запуском не страдать фигней и не надеяться на чудо, а в первую очередь диагностировать свечи накала)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Так мотор прогревался предпусковым перед попыткой запуска ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Проблема повторилась в четверг.
Сейчас диагностика в ClubOK показала, что свеча накаливания первого цилиндра вышла из чата.
Так что рекомендация всем при подобной проблеме с запуском не страдать фигней и не надеяться на чудо, а в первую очередь диагностировать свечи накала)
По идее там ошибка на приборке появляется, если там свеча совсем не работает и тест не проходит, у меня ошибка по свечам вылезла летом, ошибку прочитал 2-я и 4-я свеча ошибки сбрасывал через пару дней выскакивали опять, т.к. уезжал в отпуск оставил на Осень вместе с ТО сразу и сделать, дотянул до Октября на ТО поменяли 1-ю и 2-ю, 3-ю менять не стали она там с датчиком давления и по ней ошибки не было и стоит дорого,а 4-ю не смогли отвернуть, сказали позже приехать там другой чел будет и типа он сможет и вот пока ездил с 4-й не работающей одной свечей, уже была температура около нуля утром, ну машина заводилась с большим трудом уже, хотя только одна свеча не работала, потом поменяли 4-ю и все стало как обычно.
Где то читал что если активно пользоваться котлом вручную и автоматическом режиме, то свечи меньше используются и дольше живут, у меня свечи уже вышли из строя через 3 года и 70к, хотя говорят обычно ходят 100+, ну и еще типа надо их раз в год выкручивать,смазать резьбу, иначе есть шанс их не выкрутить и обломать, типа прикипают.
И кстати каждый раз когда машина не заводится и крутит стартером, причем это вообще не зависит от температуры что летом при +40 было, что зимой при -20, всегда появляется ошибка что в рампе мало давления и всегда заводилась со второго раза, появляется это очень редко за все время было раз 5-6.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
В таком раскладе неисправность одной свечи не факт есть причина не запуска . Сохраненная информация в фризе ошибки по свече соответствует по времени проблеме пуска ?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В таком раскладе неисправность одной свечи не факт есть причина не запуска . Сохраненная информация в фризе ошибки по свече соответствует по времени проблеме пуска ?

"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" ))))
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Не работало 2 свечи(сейчас поменял) Нормально заводилось до -15, один раз пред на свечи выдернул и не в то гнездо поставил, гемор с заводом начался после -10. И да, если свечи не работают то на приборке тишина.
 
Сверху Снизу