Не заводится мотор. Дизель

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, На вскидку, зачисткой не занимаются, пробы с бензовоза не отбирают, технически не могут слить бензин в ДТ и наоборот.
Навскидку перемешка топлива одного вида в резервуаре. Например летнего и зимнего ( или переходного, в принципе это есть смесь ).Должность рабочего по очистке топливных резервуаров с классом условий труда 3.3. Иногда свои, иногда подрядчики. Обуродование для внутренней очистки подземных ТР из медного сплава для исключения искрообразования и СИЗ из матерериалов исключающих образование сатического заряда. Пробы могут отбирать и из новой партии - обязаны хранить в опечатанном виде до слива следующей партии для экспертизы в случае необходимости, могут и после слива в резервуар для контроля качества. Не так ? В любом случае лучше наверно в другую тему, что бы не засорять эту.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Навскидку перемешка топлива одного вида в резервуаре. Например летнего и зимнего ( или переходного, в принципе это есть смесь ).Должность рабочего по очистке топливных резервуаров с классом условий труда 3.3. Иногда свои, иногда подрядчики. Обуродование для внутренней очистки подземных ТР из медного сплава для исключения искрообразования и СИЗ из матерериалов исключающих образование сатического заряда. Пробы могут отбирать и из новой партии - обязаны хранить в опечатанном виде до слива следующей партии для экспертизы в случае необходимости, могут и после слива в резервуар для контроля качества. Не так ? В любом случае лучше наверно в другую тему, что бы не засорять эту.
:eek: :eek: :Biggrin1: :Biggrin1:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Навскидку перемешка топлива одного вида в резервуаре. Например летнего и зимнего ( или переходного, в принципе это есть смесь ).Должность рабочего по очистке топливных резервуаров с классом условий труда 3.3. Иногда свои, иногда подрядчики. Обуродование для внутренней очистки подземных ТР из медного сплава для исключения искрообразования и СИЗ из матерериалов исключающих образование сатического заряда. Пробы могут отбирать и из новой партии - обязаны хранить в опечатанном виде до слива следующей партии для экспертизы в случае необходимости, могут и после слива в резервуар для контроля качества. Не так ? В любом случае лучше наверно в другую тему, что бы не засорять эту.
Те как работает АЗС не в курсе, да?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Получается что не знаю :))))). Про охрану труда у них могу рассказать все, с техпроцессом закачки топлива значит увы.... При встрече все равно все расспршу у них, как заливают всякую лрянь:)))). Но реально значит не понимаю, что там у них и как. Если писал глупость, извиняйте:))) Хороших выходных!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Хороших выходных!
Спасибо :Drinks1: В большинстве случаев некоторые товарищи заправляются на непонятных АЗС, а перед наступление "критических" дней приезжают на АЗС Лукойл/Роснефть/Газпром и пытаются 20-ю литрами "отлакировать" ту бодягу, что до этого лили. Очень долго работал на АЗС, последние 11 лет перед пенсией в ЛЦНП.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо :Drinks1: В большинстве случаев некоторые товарищи заправляются на непонятных АЗС, а перед наступление "критических" дней приезжают на АЗС Лукойл/Роснефть/Газпром и пытаются 20-ю литрами "отлакировать" ту бодягу, что до этого лили. Очень долго работал на АЗС, последние 11 лет перед пенсией в ЛЦНП.
Теперь понятен уровень знаний:). Я с ЛЦНП с офисом на Олимпийском пересекаюсь и с нефтебазой на М6. С очисткой танков сталкивались лет 10 или более назад на Новой Риге, у них вообще там раньше вся техслужба сидела. Как я на дизель перешел с первым тигом в 10 году, так и в основном лукойлом и заправляюсь. Ни разу ттт, не попадал. Что они мне иногда ( рабочие) рассказывают.... сгущают краски, от нас зависят их льготы:). Я почему и удивился, что заправились зимой в январе не тем топливом. Ну конец октября и резкие заморозки, еще понять можно. Дальше ведь все строго. При встрече сказал бы коллегам:))). Но мое мнение - АЗС ни при чем. Кстати, у них зимнее ДТ для Московского региона вроде -31 ПТФ , да ? Я эток тому, что иногда лью антигель ЛМ, так он тоже до -31:))). Вопрос, зачем тогда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Но мое мнение - АЗС ни при чем. Кстати, у них зимнее ДТ для Московского региона вроде -31 ПТФ , да ? Я эток тому, что иногда лью антигель ЛМ, так он тоже до -31
Я 3 января заправлялся в смотрел -32. Гели не лью, я ретроград 5 литров бензина на 62 литровый бак. С антигелями морока, их надо лить в тёплый дизель иначе они могут не растворится и встать "комом", лично пару раз видел как от геля глохли прямо на АЗС.
Что они мне иногда ( рабочие) рассказывают....
Одного такого "знатока" лично знал, при зачистке года 3-4 назад взорвался, после обеда дегазацию не сделали (по первой версии) :mad:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
CLJA 2012 год без Вебасты. Все штатно, егр на месте. Пробег 192 000.
Ранее, без проблем заводил и ездил и в -32. Но ездил практически каждый день и по многу ( 80 км в день было норма, суббота воскреснье по 20 км).
Сегодня после трехдневного простоя с большим трудом открыл водительскую дверь, и не завелся. аккумулятор крутит бодро, но двигатель даже вспышек нет. После четырех попыток бросил терзать аккумулятор, будем ждать потепления. Похоже на Лукойле (залил бак до полного) дизтопливо не по сезону Aggressive1 :Unknown1:
Да Лукойл в МСК, и Лукойл в регионе - две большие разницы, хотя и там и там Лукойлцентронефтепродукт.
Сегодня при -12 завелся с "полоборота". Никаких танцев с бубнами. Сел в машину, ключ в замок зажигания. Повернул, спиральки (свечи накала) на приборке погасли, ключ довернул, стартер и мотор заработал. Поездил часок, надеюсь больше такого не повторится.
Но заправку сменю на Роснефть, там вроде транзитный поток побольше.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вот сегодня - 18 , специально без вебасты, с полоборота. Поменяю свечи, хватит, 200т прокатались , заказал уже Бош. Что задурила при -25 ? Хотя при -27 до этого заводилась... напряжение на клеммах после ночи 12.54в.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот сегодня - 18 , специально без вебасты, с полоборота. Поменяю свечи, хватит, 200т прокатались , заказал уже Бош. Что задурила при -25 ? Хотя при -27 до этого заводилась... напряжение на клеммах после ночи 12.54в.
Свечи прекрасно диагностируются адаптером ELM.
А нынешний БОШ, это не тот БОШ, что поставили на заводе.
Хозяин - барин.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот сегодня - 18 , специально без вебасты, с полоборота. Поменяю свечи, хватит, 200т прокатались , заказал уже Бош. Что задурила при -25 ? Хотя при -27 до этого заводилась... напряжение на клеммах после ночи 12.54в.
Машина промерзнуть не успела и сегодня при -24 завелась без танцев с бубнами, не с пол оборота, но с первой попытки. Вебасты или каких других гаджетов нет.
Стартер крутанул похоже оборота три.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Свечи прекрасно диагностируются адаптером ELM.
А нынешний БОШ, это не тот БОШ, что поставили на заводе.
Хозяин - барин.
У меня ELM никак нормально не подключается, через torque, vagmobile. еще какие-то пробовал- вроде подключается, начинает параметры показывать, потом досвидос. Версия та что надо. Может кривой сам адаптер, может wi-fi в нем глючит, может приложения.... Поменяю, раз заказал:) Все-таки 200т, практически двойной ресурс простояли.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У меня ELM никак нормально не подключается, через torque, vagmobile. еще какие-то пробовал- вроде подключается, начинает параметры показывать, потом досвидос. Версия та что надо. Может кривой сам адаптер, может wi-fi в нем глючит, может приложения.... Поменяю, раз заказал:) Все-таки 200т, практически двойной ресурс простояли.
Откуда вы узнали про двойной ресурс 🤕?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Но заправку сменю на Роснефть
У меня знакомый работал в СПб в Роснефтьбункере или как-то так, суда на Северо-Западе бункеровали, так топил за то, какое отличное у них топливо(не только судовое) , и за качество ручается. Спустя год при очередной встрече рассказал историю, как тесть внял его рекомендациям и при очередной поездке из Мурманска к ним в гости заехал на РН, ( Киа то-ли Соренто, то ли Мохав дизельные, уже не помню) а наутро у них у дома не завёлся. Было как-то незадолго перед НГ, и не сказать чтобы холодно. В общем зятю пришлось реанимировать авто, после чего мы и пересеклись, и он в красках рассказал как на новогоднем корпоративе руководителя заправок он будет, мягко выражаясь, оскорблять.
З. Ы. Спустя ещё год с небольшим, при очередной встрече в марте 22го, он в Роснефти уже не работал... Зарабатывать стал гораздо больше.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Откуда вы узнали про двойной ресурс 🤕?
А это я не скажу, секрет:)) Честно говоря, не знаю откуда. Кто-то в ваг-сервисе мне из мастеров давно , еще на превом тиге говорил, что свечи на 90 т менять. А ребята,ваг-хелп, где сейчас обслуживаюсь уже 3 раза говорили, что бы фигней не занимался:)). Но я думаю, что хуже от новых не будет. Ведь плохо завелся при - 25-27, это факт! Раньше такого не было. Сейчас прямо четко- -20-22 сразу с полоборота, - 23-25 начинается фигня, но заводится, -27 и ниже только после прогрева вебастой. Я бы конечно еще форсунки проверил . Может распыл нарушился. Но какая может быть разница при +- 5 градусах?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Всем привет! Пробег 180тыс. км. Начиная с января машина перестала нормально заводиться(((. Менял год назад свечу накала во 2-м цилиндре. 2 года назад без проблем в -35 заводилась. В том году тоже всё хорошо было. А в эту зиму совсем не заводится даже в -13. Вернее заводится, но с очень большим трудом (раза с 15-го, уже на грани разрядки АКБ, да и то с каким-то грохотом)...Схватывает и сразу глохнет.. Хотя ошибок по свечам накала нет. Топливо Татнефть-Тонеко зимнее. Что может быть??:confused:
Может тупо все свечи поменять? Может они плохо греют, но как-бы рабочие?:(

 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
drslava, видимо начать с диагностики, хотя бы васей, а лучше обратиться к профильным специалистам
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем привет! Пробег 180тыс. км. Начиная с января машина перестала нормально заводиться(((. Менял год назад свечу накала во 2-м цилиндре. 2 года назад без проблем в -35 заводилась. В том году тоже всё хорошо было. А в эту зиму совсем не заводится даже в -13. Вернее заводится, но с очень большим трудом (раза с 15-го, уже на грани разрядки АКБ, да и то с каким-то грохотом)...Схватывает и сразу глохнет.. Хотя ошибок по свечам накала нет. Топливо Татнефть-Тонеко зимнее. Что может быть??:confused:
Может тупо все свечи поменять? Может они плохо греют, но как-бы рабочие?:(
Попробуй сменить заправку. Например на Лукойл, или какую другую, на которую в сильный мороз очередь из дальнобоев.
Свистком посмотри ошибки. Я в свое время увидел с помощью Кар Сканера. На панели приборки никаких ошибок не было.
Ну и проверь аккумулятор.
У меня такой алгоритм. Может кто подскажет другое?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем привет! Пробег 180тыс. км. Начиная с января машина перестала нормально заводиться(((. Менял год назад свечу накала во 2-м цилиндре. 2 года назад без проблем в -35 заводилась. В том году тоже всё хорошо было. А в эту зиму совсем не заводится даже в -13. Вернее заводится, но с очень большим трудом (раза с 15-го, уже на грани разрядки АКБ, да и то с каким-то грохотом)...Схватывает и сразу глохнет.. Хотя ошибок по свечам накала нет. Топливо Татнефть-Тонеко зимнее. Что может быть??:confused:
Может тупо все свечи поменять? Может они плохо греют, но как-бы рабочие?:(
Вот я так и буду делать. Заводится, но сразу глохнет. Но при т ниже 23-24. Ошибок тоже нет, но вчера перешел 200т и ни разу их не менял. Не факт что в них дело, но поменяю все равно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava
Сверху Снизу