не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
novnadya, Пока жду результатов от Акселя. Пока что есть на чем ездить, поэтому не тороплюсь. Автозигер - крайний вариант.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
вообщем нужно официально фиксировать, что машина не заводится. позвонила на горячую линию - у них такой проблемы нет - эта проблема чисто пользователей!!!
Popoff85, а Вы машину на территории Акселя оставляли или снаружи у ворот? Если будут морозы в выходные - хочу зафиксировать официально проблему. Это скорей всего недоработка программы, совместимости показаний датчиков - пусть регулируют запуск после работы отопителя

Добавлено через 1 минуту
novnadya, Пока жду результатов от Акселя. Пока что есть на чем ездить, поэтому не тороплюсь. Автозигер - крайний вариант.
а они разве не должны дать авто на замену?
 
Последнее редактирование:

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Уже зафиксировано официально. Вчера не завелась, уже писал. Машина стоит на территории, по крайней мере стояла, когда я уезжал. Авто на замену может и должны, но я пока не страдаю, есть еще один автомобиль в семье.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Уже зафиксировано официально. Вчера не завелась, уже писал. Машина стоит на территории, по крайней мере стояла, когда я уезжал. Авто на замену может и должны, но я пока не страдаю, есть еще один автомобиль в семье.
я поняла, что Вы зафиксировала - МОЛОДЦЫ!!! я про то что побольше и остальным нужно фиксировать и требовать решения проблемы.
а можно поточнее о сдаче авто? пригнали с вечера, загнали за забор на их территорию и оставили на улице до утра? утром при Вашем присутствии прогревали машину и потом пытались завести машину или без Вас?
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Проблема не только с заводской установкой вебасты но и с гидрониками которые устанавливают как доп.оборудование.Я склоняюсь к мысли что дело не в настройках,а в каких то датчиках.

Только-что общался с человеком, который занимается установкой Бинаров. Раньше описывал ему проблему, он не мог сказать, что бы это значило, но после того, как узнал, что это явление массовое, сказал, что всё понятно: существует список автомобилей, на которых прогретый автономным подогревателем двигатель в мороз не заводится ни при каких условиях, поскольку у них сходят с ума мозги - горе от ума:) Говорит, просто не мог подумать, что при штатной заводской установке может быть такая проблема. И в этом трудно с ним не согласиться :)

All,
всё же, много ли здесь в теме людей, которые ничего не перепрограмили в Вебасте и после прогрева салона на морозе испытывают ту же проблему? Отпишитесь для статистики, да? Или надо мутить опрос?
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
много ли здесь в теме людей, которые ничего не перепрограмили в Вебасте и после прогрева салона на морозе испытывают ту же проблему
Ничего не перепрограммировал, проблему испытал один раз , ориентировочно при -27 С, при обращении к ОД , оставил машину на ночь, ночью вроде должно было -23 С быть.Утром сам запустил котел, после его остановки пригласил мастера приемщика , он освободился минут через 5-7 .....и двигатель запустился как ни в чем не бывало.Зафиксировать косяк не удалось :(
До этого владел дизельным Гольфом с установленной штатно Webasto, никаких проблем не было.
Как мне думается проблема в ПО двигателя и касается именно двигателей CLJA.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
всё же, много ли здесь в теме людей, которые ничего не перепрограмили в Вебасте и после прогрева салона на морозе испытывают ту же проблему? Отпишитесь для статистики, да? Или надо мутить опрос?
машина дизель 15 года, заводской автономный отопитель, ничего не меняли - машина при -23 мороза на улице после и во время прогрева автономным отопителем заводится!!! и сразу же глохнет!!!

Добавлено через 1 минуту
самое "смешное" и дилеры и на горячей линии все в один голос говорят, что впервые слышат о такой проблеме!!! я мол первая ...
 
Последнее редактирование:

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Ничего не перепрограммировал, проблему испытал один раз , ориентировочно при -27 С, при обращении к ОД , оставил машину на ночь, ночью вроде должно было -23 С быть.Утром сам запустил котел, после его остановки пригласил мастера приемщика , он освободился минут через 5-7 .....и двигатель запустился как ни в чем не бывало.Зафиксировать косяк не удалось :(
До этого владел дизельным Гольфом с установленной штатно Webasto, никаких проблем не было.
Как мне думается проблема в ПО двигателя и касается именно двигателей CLJA.

Не надо ждать, надо сразу запускать,после паузы запускается.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Имею штатную автономку, авто 13 года. Переставил включение климата на 80гр и не имею проблем с заводом авто в мороз (-24гр) после работы котла.
Ни во время работы, ни сразу после выключения котла и ни по прошествии некоторого времени после выключения котла.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Имею штатную автономку, авто 13 года. Переставил включение климата на 80гр и не имею проблем с заводом авто в мороз (-24гр) после работы котла.
Ни во время работы, ни сразу после выключения котла и ни по прошествии некоторого времени после выключения котла.

на сколько времени включаете?при -24
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Владислав1977,
Всегда стандартно 30 минут.
Как установил в далеком 13ом, так и не переставлял.
До 90гр так ниразу и не нагрел ))
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Уже год как настроено на 80гр и 40 минут работы. в -30 градусов, мотор успевает прогреться до 80гр и отогреть салон! Проблем с заводом нет) НО! После завода мотора, все равно приходится греть)))) Машине все равно тяжко двигаться.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...не имею проблем с заводом авто в мороз (-24гр)...

Я понимаю, что не всем "повезло" жить за полярным кругом :) но, к сожалению, -24гр в данном случае не показатель, у меня и в -26 заводилась после прогрева Вебастой...

All,
ну что, начинает набираться статистика: уже 2 человека со штатными настройками Вебасты страдают от проблемы, и, главное, заявили об этом дилеру. Может, всё же, совместными усилиями дожмём ФГР...

К сожалению, пока не могу присоединиться к претензиям с документальным подтверждением - морозы закончились, неизвестно, опустится ли ещё этой зимой ниже -30...
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
MichaelRaZor,Я ничего не перепрограммировал, абсолютный сток с завода.

Добавлено через 2 минуты
novnadya, Машина за забором на морозе. Перед визитом наснимали много видео, суть проблемы изложил письменно, письмо и видеоролики приложил к акту приемки автомобиля. Загнал в пятницу вечером, катаюсь на дустере. Каждый день созваниваюсь с автосалоном в конце дня. Заводят без меня, но при желании можно присутствовать. Проблему признали, сейчас проверяют, по-моему, 279 клапан. Признали не включение свечей накала на чуть теплом моторе. Вобщем, все, как я подозревал. Проблема выявлена, но вот пути решения пока не найдены, инженер по гарантии сказал, что ведет переписку с ФГР по моей проблеме. Так что настоятельно рекомендую Заехать и Вам, отметиться так сказать.

Добавлено через 2 минуты
Владислав1977,Нисколько не буду возражать, если 279 клапан мне активируют и/или установят, лишь бы Машина. Заводилась. С 1 раза при любых обстоятельствах. Ну и тепло в салоне есссно.

Добавлено через 1 час 47 минут
ALL: А у кого на какой скорости вентилятор климата включается? Я пару раз приходил к машине в -15; -20, а там вентилятор на 3 делениях фигачит и все, что вебаста нагрела, выдувает ледяным воздухом. Как уменьшить скорость вентилятора при включении климата? или все это автоматически происходит?

Добавлено через 24 минуты
P.S. Вообще, качество прошивки и адаптация мотора CLJA к условиям российской зимы вызывает, мягко говоря, вопросы. Заводская вебаста, после прогрева которой мотор не запускается, постоянные холостые обороты 1000 при работе климата на обогрев. И все это на машине за 1500 крублей. Такое ощущение, что купил китайца, поставил за недорого в гараже дяди Васи обогреватель и теперь вот мучаюсь... Так нет же! А для полноты картины еще фирменный скрип передней подвески на морозе (да и не на морозе тоже)!
P.P.S. Вот уже 4 дня на дустере катаюсь, который в 2 раза дешевле. И все жду, когда ж чувство облома ко мне придет? А оно все не приходит и не приходит. Заводится как часики, холостые держит, подвеска не скрипит и даже музыка лучше чем в тигуане играет. Вобщем, не тот уже фольксваген, не тот...
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Признали не включение свечей накала на чуть теплом моторе. Вобщем, все, как я подозревал. Проблема выявлена

А у кого на какой скорости вентилятор климата включается? Я пару раз приходил к машине в -15; -20, а там вентилятор на 3 делениях фигачит и все, что вебаста нагрела, выдувает ледяным воздухом.

Я вот никак не пойму при чём тут свечи. Мотор же запускается и глохнет, значит свечи работают, а глохнет по причине нехватки топлива. При неработающих свечах пуск либо вообще не происходит, либо только после длительной работы стартёра. Проблема выявлена не верно. Причину по моему надо искать в режиме поддержания работы на холостом ходу.

У меня также климат на третьей скорости в режиме автомата работает. Это норма, учитывая что Вебасто у нас играет роль отопителя, а не предпускового подогревателя. Отрегулировать можно только температуру включения климата.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
уаз, У меня не запускается вообще. И да, если свечи не включает, то и смесь готовит из расчета, что мотор горячий, и стартером крутит мало (у меня бесключевой доступ). А ЦПГ-то все равно холоднаяя, вот и не запускаемся. В любом случае, это программный глюк, недоработка прошивки. См. крик души в предыдущем посте ;)
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
после и во время прогрева автономным отопителем заводится!!! и сразу же глохнет!!!
У меня кстати также, но только после прогрева, заводиться и сразу глохнет.
Если заводить во время работы котла или без него , то заводиться без вопросов.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
уаз, У меня не запускается вообще. И да, если свечи не включает, то и смесь готовит из расчета, что мотор горячий, и стартером крутит мало (у меня бесключевой доступ). А ЦПГ-то все равно холоднаяя, вот и не запускаемся. В любом случае, это программный глюк, недоработка прошивки. См. крик души в предыдущем посте ;)
У меня тоже бесключевой доступ,тоже крутит совсем мало.При повторных попытках просто выключает зажигание.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Владислав1977, Именно так. Причем если бы дал возможность покрутить побольше, то был бы шанс завестись с 1 попытки и подхватить педалью газа.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
уаз, У меня не запускается вообще. И да, если свечи не включает, то и смесь готовит из расчета, что мотор горячий, и стартером крутит мало (у меня бесключевой доступ).

Раз стартёр выключается, то значит запуск происходит. Стартёр выключается, когда двигатель сам начинает крутиться и набирает определённое число оборотов. Другое дело что сразу после выключение стартера он глохнет.
 
Сверху Снизу