Неофициальный сервис VW в СПб

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
рекомендую стенд при ЭкслюзивСПб, на Сердобольской, 3
услугами тамошнего мастера, Леонида, пользуюсь более 10-ти лет, не раз доказывал высокую квалификацию, и их стенд регулярно проходит тарировку, что очень важно.

Спасибо
Как раз только что нагуглил рекомендацию на этого же мастера.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Вопрос VAG TECH BOX. Интересует ТО-3 без замены масла и замена насоса автономного отопителя тигуан дизель 2л. 2015 года. Насос в наличии. Желательно 23, 24 июля.
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят по мимо VAG TECH BOX у нас есть еще сервисы нормальные. Нужно возможно заменить поршни, просто 120 тыщ может хотя бы 100, но с то же качественно.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Могу рекомендовать "Трансмиссии и Моторы"
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Нужен сервис (не джамшуты), где умеют:
- разбирать кузовные детали Тигуана (знакомы со спецификой)
- работать с электрикой

Хочу заменить хром полоски вокруг окон и поставить новые бибикалки (видимо, бампер снимать). Посоветуйте! VAG TECH BOX не взялся ни за то ни за другое.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
А кто что скажет о VAG center?
Если это та же контора, что раньше находилась у Московских ворот, на Заставской,15, а теперь переехала на Старопетергофский, то не впечатлили. Запчасти покупать можно, а ремонтная служба слабовата. При малом ТО умудрились не закрепить болты защиты картера, одного не досчитался, потеряли одну резинку-крепление декоративной крышки дизеля, при замене топливного фильтра на дизеле осадок из фильтра не удаляли, воздух грамотно не прокачали, а просто тупо крутили стартер, даже межсервисный интервал сбросить не удосужились... И все это за мои деньги.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Если это та же контора, что раньше находилась у Московских ворот, на Заставской,15, а теперь переехала на Старопетергофский, то не впечатлили. Запчасти покупать можно, а ремонтная служба слабовата. При малом ТО умудрились не закрепить болты защиты картера, одного не досчитался, потеряли одну резинку-крепление декоративной крышки дизеля, при замене топливного фильтра на дизеле осадок из фильтра не удаляли, воздух грамотно не прокачали, а просто тупо крутили стартер, даже межсервисный интервал сбросить не удосужились... И все это за мои деньги.
Понятно, случайно нарвался на них в Ютубе. А так все хорошо начиналось, по дороге домой находятся...[emoji25]
 

hlamin

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig 2.0TSI 2013
Нужно заменить антифриз. В ВТБ очередь на неделю вперед. Кто что скажет про VAG-SERVICE? Или VAG premium service? Или куда то еще в проверенное место?
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Нужно заменить антифриз. В ВТБ очередь на неделю вперед. Кто что скажет про VAG-SERVICE? Или VAG premium service? Или куда то еще в проверенное место?
Попробуйте МТЛ-гараж ( http://mtl-garage.ru/ ) на 13-й Красноармейской. Помимо своей основной специализации по обслуживанию АКПП, Халдекса, они меняют масло, тормозную ж-ть, ОЖ, колодки... Делают очень аккуратно. Скорее всего, предложат Мотюль.
 

MichTiguan

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
110
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Подходит время замены ремня ГРМ, думаю и помпу поменять+ охл. жидкость. Ну и масло и фильтры. Ищу специализированный сервис на Юге СПб, прошу посоветовать.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
смотрите, чтобы все винтики вам закрутили с динамометрическим ключем, потом будет гемор, если забьете на это.

Подходит время замены ремня ГРМ, думаю и помпу поменять+ охл. жидкость. Ну и масло и фильтры. Ищу специализированный сервис на Юге СПб, прошу посоветовать.
 
Последнее редактирование:

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
я бы не рискнул ГРМ менять у дяди феди. Сосед поменял где то на Витебском (по знакомству, по звонку = приняли радушно, с кофе) - итог закономерный - поехал к официалам. Ладно хоть доехал. А помпу если менять, то я б не стал ставить ее ваговскую. а поставил Pierburg
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Иной дядя федя точно лучше чем официалы :ay: Надо не кофе, а стоять и смотреть.

я бы не рискнул ГРМ менять у дяди феди. Сосед поменял где то на Витебском (по знакомству, по звонку = приняли радушно, с кофе) - итог закономерный - поехал к официалам. Ладно хоть доехал. А помпу если менять, то я б не стал ставить ее ваговскую. а поставил Pierburg
 

Svetlana*

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
138
Благодарности
358
Адрес
Leningrad.ru
Автомобиль
Tiguan II, 2.0 TDI, Highline + доп. пакеты
Подходит время замены ремня ГРМ, думаю и помпу поменять+ охл. жидкость. Ну и масло и фильтры. Ищу специализированный сервис на Юге СПб, прошу посоветовать.

iService (Витебский, 17)
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Иной дядя федя точно лучше чем официалы :ay: Надо не кофе, а стоять и смотреть.

конечно. бывают мастера с руками и главное с ответственностью за выполненные работы и я таких знаю, увы, не в Питере. А по теме = я о том, что с официалов хоть что то можно спросить за брак. а с дядей федей....уж как получится.
 
Сверху Снизу