Неофициальный сервис VW в СПб

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Фуяо на конвейере в Калуге ставят. Норм стекло, второе уже. По крепости такое же как и все.
Да, я знаю. AGC выбрал больше из-за расширенной гарантии. Каргласс за Фуайо очень топит. С началом производства в России они недорогие сейчас. Кстати, через несколько часов после моего звонка в Каргласс они перезвонили с предложением скидки на 20%, но я уже договорился. Так что, народ может использовать и не спешить.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да, я знаю. AGC выбрал больше из-за расширенной гарантии. Каргласс за Фуайо очень топит. С началом производства в России они недорогие сейчас. Кстати, через несколько часов после моего звонка в Каргласс они перезвонили с предложением скидки на 20%, но я уже договорился. Так что, народ может использовать и не спешить.
А в чем там расширенная гарантия? Что оно не треснет зимой само собой разве что.... или прям бесплатно заменят после очередного прилёта из под Камаза?
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
А в чем там расширенная гарантия? Что оно не треснет зимой само собой разве что.... или прям бесплатно заменят после очередного прилёта из под Камаза?
Согласен, разницы нет вообще. Т.к все эти разговоры про мягче/твёрже не имеют смысла т.к здесь просто элемент везения....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Да, я знаю. AGC выбрал больше из-за расширенной гарантии. Каргласс за Фуайо очень топит. С началом производства в России они недорогие сейчас. Кстати, через несколько часов после моего звонка в Каргласс они перезвонили с предложением скидки на 20%, но я уже договорился. Так что, народ может использовать и не спешить.
Сколько получалось Фуайо со скидкой?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Сколько получалось Фуайо со скидкой?
Первоначально около 10-ки. Значит 8. Я не стал обсуждать, решение уже было принято.
А в чем там расширенная гарантия? Что оно не треснет зимой само собой разве что.... или прям бесплатно заменят после очередного прилёта из под Камаза?
Если прилетит камушек, то бесплатная заделка. Если не поможет, то бесплатно новое стекло. Платишь при замене только за работу. Действует 12 месяцев. Если треснет само собой - то это обычная гарантия.
Согласен, разницы нет вообще. Т.к все эти разговоры про мягче/твёрже не имеют смысла т.к здесь просто элемент везения....
Вы настолько разбираетесь в стеклах?
Вообще тему именно стекол можно обсудить в профильной ленте. Я свой коммент написал и там.
 

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
Доброго дня
я стою на пороге большого ТО smile-emo на 60000 пробега, - масло коробки, свечи, колодки и куча всего дорогого :cool:
до этого обслуживалась в тайота сервисе (долгая история, так сложилось исторически), но в последнее время были мелкие претензии и я решила сменить сервис по ТО, в связи с этим очень внимательно послушаю где вы обслуживаете свои тигуанчики по стандартному ТО. (масла , фильтра)
еще очень не люблю разводил, потому что когда приезжает девушка, начинают закатывать глаза и в смету добавлять всякую фигню. в последний раз мне в 500 р оценили снятие с приборки надписи о необходимости прохождения ТО...ну типо, на лощицу. :p:p:p я это сама через магнитолу всегда делаю.
На дилер ехать, пожалуйста, не предлагайте, очень дорого.
Машинка 2019 года, но хочу еще поездить год точно (может 2)
Санкт Петербург
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всякое кроилово ведет к попадалово.
По неофициалам только личный опыт. Даже лучший друг-сервисмен, не гарантирует достойный результат. У неофициалов очень сильная зависимость от рук конкрктного дяди Васи, как впрочем и везде. Но у официалов кроме дяди Васи есть инженера, ну например по гарантии в том числе, которые машину знают чуть лучше дяди Васи, но при этом кривые.
Но Вот пара: голова = плюс прямые руки дает отличный результат. Но это как правило очень редко, и к ним очередь на долго.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Katy123321, Здесь же на форуме есть те, кого рекомендуют, хотя гарантий действительно никто не даст. Замену масел можно сделать в MTL-Garage, а ТО в Vagtechbox, хотя там же и масла тоже можно поменять. Официалы, кстати тоже бывает дают большие скидки. Так что универсальных советов нет. Нужно узнавать. Масло моторное точно лучше свое. На нем все много накручивают. Свечи, например, в Vagtechbox я брал их, поскольку разница с автодоком была процентов 10 всего, но зато сервис по своим свечам несет ответственность.
 

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
я всегда свое
Katy123321, Здесь же на форуме есть те, кого рекомендуют, хотя гарантий действительно никто не даст. Замену масел можно сделать в MTL-Garage, а ТО в Vagtechbox, хотя там же и масла тоже можно поменять. Официалы, кстати тоже бывает дают большие скидки. Так что универсальных советов нет. Нужно узнавать. Масло моторное точно лучше свое. На нем все много накручивают. Свечи, например, в Vagtechbox я брал их, поскольку разница с автодоком была процентов 10 всего, но зато сервис по своим свечам несет ответственность.
маслов
 

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
спасибО!
масло я всегда свое везу, перешла на ликви моли
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Доброго дня
я стою на пороге большого ТО smile-emo на 60000 пробега, - масло коробки, свечи, колодки и куча всего дорогого :cool:
до этого обслуживалась в тайота сервисе (долгая история, так сложилось исторически), но в последнее время были мелкие претензии и я решила сменить сервис по ТО, в связи с этим очень внимательно послушаю где вы обслуживаете свои тигуанчики по стандартному ТО. (масла , фильтра)
еще очень не люблю разводил, потому что когда приезжает девушка, начинают закатывать глаза и в смету добавлять всякую фигню. в последний раз мне в 500 р оценили снятие с приборки надписи о необходимости прохождения ТО...ну типо, на лощицу. :p:p:p я это сама через магнитолу всегда делаю.
На дилер ехать, пожалуйста, не предлагайте, очень дорого.
Машинка 2019 года, но хочу еще поездить год точно (может 2)
Санкт Петербург

Прям 1-1 у меня такая же ситуация сейчас )) Либо 55тыр у дилера за ТО-60ткм, либо 35тыр у неоффициалов и прощай оставшаяся гарантия и куланц, хотя такой вообще бывает на тигуанах ? Правда я еще не решил для себя, продавать ли авто по окончании гарантии.
 

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
Прям 1-1 у меня такая же ситуация сейчас )) Либо 55тыр у дилера за ТО-60ткм, либо 35тыр у неоффициалов и прощай оставшаяся гарантия и куланц, хотя такой вообще бывает на тигуанах ? Правда я еще не решил для себя, продавать ли авто по окончании гарантии.
Автомобиль не слетает с гарантии изза то у неофициала. Вообщето
 

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
Прям 1-1 у меня такая же ситуация сейчас )) Либо 55тыр у дилера за ТО-60ткм, либо 35тыр у неоффициалов и прощай оставшаяся гарантия и куланц, хотя такой вообще бывает на тигуанах ? Правда я еще не решил для себя, продавать ли авто по окончании гарантии.
Я 1 раз у дилера была и у меня авто на гарантии
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Прям 1-1 у меня такая же ситуация сейчас )) Либо 55тыр у дилера за ТО-60ткм, либо 35тыр у неоффициалов и прощай оставшаяся гарантия и куланц, хотя такой вообще бывает на тигуанах ? Правда я еще не решил для себя, продавать ли авто по окончании гарантии.

Куланц у Фольксваген, и не только на Тигуанах.
Проходили и на Тигуане, и на Полоседане. :)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Прям 1-1 у меня такая же ситуация сейчас )) Либо 55тыр у дилера за ТО-60ткм, либо 35тыр у неоффициалов и прощай оставшаяся гарантия и куланц, хотя такой вообще бывает на тигуанах ? Правда я еще не решил для себя, продавать ли авто по окончании гарантии.

Дело Ваше, деньги Ваши.
Но скупой платит дважды. И еще финт такой: кредит на тачку, а на сервис денег нет.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
insidex, При нынешних ценах на новые тачки продавать сразу после окончания гарантии может позволить себе только состоятельный человек.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
insidex, При нынешних ценах на новые тачки продавать сразу после окончания гарантии может позволить себе только состоятельный человек.

Ну не говорите.
Авто берется в кредит, но по окнчании кредита приходит понимание: или платить далее по кредиту, или ..., кушать хочется. :Cray1:
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
alex1263600 что за бред то про кредит, я могу без сожаления отслюнявить 60 кусков за ТО мерседеса или лексуса, но мля за гарантийный тигуан 1.4 литра столько просить это выше всяких краев и пониманий
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
alex1263600 что за бред то про кредит, я могу без сожаления отслюнявить 60 кусков за ТО мерседеса или лексуса, но мля за гарантийный тигуан 1.4 литра столько просить это выше всяких краев и пониманий
Для этого и существует этот форум, чтобы обсуждать, как сэкономить без ущерба для качества. Обслуживание не у ОД автоматически не лишает гарантии. Часть расходников можно купить самому. Да и не всегда все регламентные работы нужно делать. У меня правда пробеги малые. Я свечи впервые поменял на 8-м году.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex
Сверху Снизу