Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Привет земляк! У меня тоже тига 13г. 2.0TSI, (пробег 2200), дребезжащий звук на 2500-3000 оборотах при разгоне присутсвует (с новья) и на свист турбины совсем не похож (напрягает).Подскажи наш "Каспий" скобу ставит с "боданием", или сразу по гарантии?

Там такие бараны работают, что я даже за 800р. ехать к ним не стал, сам заказал, тем более офицалы без снятие привода не поставят, а я поставил не снимая привод у друга в сервисе. Звук пропал, теперь слышен только свист турбины:ay:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
На двигатели 1,4 можно поставить не снимая привода, а на 2,0 привод снимать обязательно.
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Там такие бараны работают, что я даже за 800р. ехать к ним не стал, сам заказал, тем более офицалы без снятие привода не поставят, а я поставил не снимая привод у друга в сервисе. Звук пропал, теперь слышен только свист турбины:ay:

Ясно! Спасибо, придется самому проблему решать. Тоже как то ради скобы, машину курочить не хочу (пусть уж лучше дребезжит), но если у нас в городе есть вариант устранить..., можешь помочь с сервисом?
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Ясно! Спасибо, придется самому проблему решать. Тоже как то ради скобы, машину курочить не хочу (пусть уж лучше дребезжит), но если у нас в городе есть вариант устранить..., можешь помочь с сервисом?

Да, могу направить к человеку, с которым мы ставили без снятия привода, но там пришлось очень сильно постараться чтоб поставить, поэтому не знаю захочет ли он второй раз повторять эту процедуру. На самом деле я тоже сначала думал что без снятия привода нереально, когда увидел её местонахождение, но если проявить настойчивость и смекалку, то можно поставить.:)
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Будь добр помоги. Попытка не пытка, попробуем договориться :az:. Как нам состыковаться? Куда надо подъеду (после 18.30 свободен)
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Да, могу направить к человеку, с которым мы ставили без снятия привода, но там пришлось очень сильно постараться чтоб поставить, поэтому не знаю захочет ли он второй раз повторять эту процедуру. На самом деле я тоже сначала думал что без снятия привода нереально, когда увидел её местонахождение, но если проявить настойчивость и смекалку, то можно поставить.:)

Нужно иметь длинные, худые, двухлоктевые руки, что бы залесть туда :D:D:D:D:D:D
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Нужно иметь длинные, худые, двухлоктевые руки, что бы залесть туда :D:D:D:D:D:D

Нет, руками там не подлезть, когда пробовали руками, тоже задумались о втором суставе на руке:D На самом деле делали так, вкратце: саму скобу в верхней её части разжимали при помощи пластиковой вставки из жесткой трубки, затем при помощи длинной проволоки (мы использовали старый щуп от какого-то авто, т.к. по своей жесткости длине он оптимально подходит) надевали скобу со вставкой на наконечник аккутатора(или как там его), как только скоба встала на своё место, нагрели горелкой конец этого же плоского щупа и аккуратно переплавили пластмассовую вставку, после чего скоба сжалась и встала на своё место.
Процедура мучительная, зато привод снимать не надо.

Добавлено через 36 секунд
Будь добр помоги. Попытка не пытка, попробуем договориться :az:. Как нам состыковаться? Куда надо подъеду (после 18.30 свободен)

Пиши в л.с.:)
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
besteclips, спасибо, посмеялся)
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Пиши в л.с.:)[/QUOTE]

Я бы давно написал в л.с.:), но я не написал на форуме 10 сообщений и пока доступ в личку закрыт...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а в чем проблема снять привод?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Сегодня поставили скобу...привод отсоединяли...и то ковырялись долго, чтоб ее туда поставить..
Мастер сказал, что зря ставишь мол...терь турбина будет подклинивать...%)
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Сегодня поставили скобу...привод отсоединяли...и то ковырялись долго, чтоб ее туда поставить..
Мастер сказал, что зря ставишь мол...терь турбина будет подклинивать...%)

Звук пропал? А почему турбина должна подклинивать? Это скоба просто уменьшает дребезг тяги,но не зажимает ёе, для того она и запчасть от производителя! (не изолентой заматываем же:))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мастер сказал, что зря ставишь мол...терь турбина будет подклинивать...%)
Муйня это все. Если турбина начнет, как они выражаются, подклинивать, считай пиндык ей настал. Там же 10к оборотов, или даже больше. Тоже мне мастера...мозги у них подклинивают.
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Муйня это все. Если турбина начнет, как они выражаются, подклинивать, считай пиндык ей настал. Там же 10к оборотов, или даже больше. Тоже мне мастера...мозги у них подклинивают.

Я так понял,что не турбина будет подклинивать, а тяга, про турбину в данном случае речи не идет.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да, звук пропал..я тоже понял что тяга будет подклинивать и турбина соответственно будет работать не на полную мощность
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Да, звук пропал..я тоже понял что тяга будет подклинивать и турбина соответственно будет работать не на полную мощность


Ну если эту тягу просто чем то зажать, то может и подклинивать, а так мы устанавливаем скобу от производителя (целых 800-900 руб. за кусочек железки), определенной формы, преднатягом и т.д., так что переживать насчет "клина" тяги я думаю не стоит вообще.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
поменяли мне по гарантии
официалы делали все первый раз, ковырялись больше трех часов
хз, что они там делали, за это время можно полмашины разобрать, аж появились подозрения что что-то накосячили)
уже кажется, что и руль стал чуть правее стоять) хотя понимаю, что на это не должно повлиять)
все плакались, что руку надо ломать в 4 местах
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Благодаря своему земляку - Vladimir30Ru, нашел мастера автосервиса, который поставил мне эту скобу БЕЗ снятия привода! Звук (для меня это просто дребезжание) пропал, теперь я знаю как "вкусно" звучит турбина:bp: Время проведения работы (дополнительно мастер, набил смазку под чехлы рулевой рейки) всего 1 час 15 минут, при этом минут 30 машина просто стояла чтобы остыть. Спасибо за помощь одноклубникам!:az:
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Благодаря своему земляку - Vladimir30Ru, нашел мастера автосервиса, который поставил мне эту скобу БЕЗ снятия привода! Звук (для меня это просто дребезжание) пропал, теперь я знаю как "вкусно" звучит турбина:bp: Время проведения работы (дополнительно мастер, набил смазку под чехлы рулевой рейки) всего 1 час 15 минут, при этом минут 30 машина просто стояла чтобы остыть. Спасибо за помощь одноклубникам!:az:

Рад что всё получилось! Николай (мастер кот. делал) кулибин ещё тот:)
Это для тех не верит что можно поставить без снятия привода =))
 
Сверху Снизу