Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Вот тут написали что на дорестайлинговые никак не прошиваются. А те модели которые переходные - с ними как? то есть те у которых салон новый, а внешне старые - они к чему относятся? к дорестайлу или уже после? или как повезет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот тут написали что на дорестайлинговые никак не прошиваются. А те модели которые переходные - с ними как? то есть те у которых салон новый, а внешне старые - они к чему относятся? к дорестайлу или уже после? или как повезет?
к дорестайлу ))))

дорестайл это по май 2011 включительно, мой случай кстати...
рестайл после мая 2011
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022

Нет, дристайл это диагноз

только заменив перед этим блок АБС и электроручника на новые.
все понятно - вопросов не имею. обидно да ладно. будем ездить как раньше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
все понятно - вопросов не имею. обидно да ладно. будем ездить как раньше.
На самом деле не все так печально. Блоки стоят около 13-14тыс + работа тысяч на 5-6 (хотя все можно выполнить самому если не лень и есть шнурок Вася)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Можно съэкономить купив блок стояночного тормоза бу, у меня например:)

Написано тапкой, за очепятки не пинать.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Удалось кому-нибудь официально прошить ABS c 014 на 021?

Ездил вчера к ОД, просил перепрошить с 014 на 021. Сказали, что ничего о 021 версии не слышали, что шьют только 014.
 

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1
Чтобы перепрошить блок абс нужно откатывать чип?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
да, при диагностике перед прошивкой спалят несовпадение чек сумм,и на серваке в Германии появится отметка о сделанном чип тюнинге, которую уже не удастся убрать. Поэтому лучше к дилеру ехать с оригинальной прошивкой. Либо просить клубней перепрошить АБС
 

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1
да, при диагностике перед прошивкой спалят несовпадение чек сумм,и на серваке в Германии появится отметка о сделанном чип тюнинге, которую уже не удастся убрать. Поэтому лучше к дилеру ехать с оригинальной прошивкой. Либо просить клубней перепрошить АБС

А кто у нас этим занимается?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
EDD XXI написал(а):
появится отметка о сделанном чип тюнинге, которую уже не удастся убрать.
есть мнение, что если после попадания в "базу" вернуться/перешиться в сток и пару раз подключиться к ODIS, то уже отметка об изменении прошивки убирается автоматически...(з.ы. лично не проверял)

А кто у нас этим занимается?
например drsedoy...(http://forum.tiguans.ru/member.php?u=14123)
 
Последнее редактирование:

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
155
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
А если у клубней прошивать, не увидят отметку как о чипе? А то к дилеру записался, он горит минимум 3 часа займет, musicclop сказал за полчаса сделает...
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
есть мнение, что если после попадания в "базу" вернуться/перешиться в сток и пару раз подключиться к ODIS, то уже отметка об изменении прошивки убирается автоматически...(з.ы. лично не проверял)
у меня знакомый проверял на B6 пассате 2010 года, сначала спалился с чипом, потом приехал на стоке, да еще запросили обновление прошивки, обновили. Один фиг пришел отказ на замену сцепы DSG. Отметка не ушла о чип тюнинге. Поменял за свои кровные 35 тыр.рублей. Поэтому не советую наступать на грабли. Если только с диагностом и инженером по гарантии есть дружеские отношения, то можно хоть что делать с машиной, но только не онлайн
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вброшу немного.
После перепрошивки на 14, тигуан тормозил без сработки абс. Но так как мне не нравился появившийся свободный ход педали тормоза, я шнурком сделал базовую установку датчика давления в тормозной системе. Теперь снова езжу с сработкой абс. Тоесть если на скорости в 40-60кмч резко жму на педаль тормоза то Машина останавливается со стрекотом. Имхо, так и должно быть. А то некоторые пишут что у них вообще сработка абс пропала
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, поверхность в момент торможения под авто какая? ;-)

з.ы. базовую установку датчика через 066 канал делал?
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
155
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Ну что ж съездил я сегодня к дилеру, получил отказ от перепрошивки ABS, якобы для моей машины она актуальна! Но я то и знаю что у меня 11 я версия ( через vag can смотрели)да и vin мой XW8ZZZ5NZEG106538 в tpi попадает, вот думаю мож к другому дилеру съездить?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну что ж съездил я сегодня к дилеру, получил отказ от перепрошивки ABS, якобы для моей машины она актуальна! Но я то и знаю что у меня 11 я версия ( через vag can смотрели)да и vin мой XW8ZZZ5NZEG106538 в tpi попадает, вот думаю мож к другому дилеру съездить?

к другому и с сылкой на ТРI
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
да не на тпи ссылаться надо ,а на номер блока...сервис мен видит в проге номер блока и видит в проге возможность перепрошивки и соотв-нно прошивка возможна.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, поверхность в момент торможения под авто какая? ;-)

з.ы. базовую установку датчика через 066 канал делал?

ровный асфальт. кстати пассат б6 моего брата тоже с сработкой абс тормозит.
Базовая установка да, делалась через 066 канал (и после этого стала недоступна для моего шнурка почемуто)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ровный асфальт. кстати пассат б6 моего брата тоже с сработкой абс тормозит.
Базовая установка да, делалась через 066 канал (и после этого стала недоступна для моего шнурка почемуто)

запуск теста каждый раз делается через ввод кода доступа в блок, а правильность установки проверяется в 005 канале. если до старта теста может быть в пределах от -8 до +8, то после должна быть в пределах от -4 до +4. значения указываю примерно, т.к. на память не помню, надо доки поднимать.

асфальт асфальту рознь! ;-) есть под колесами залитый битумом ровный путь, торможение будет одним (со срабатываем абски). а если асфальт абразивный, то срабатывания абски достичь очень сложно.

я катаю с 021-й уже давно, машина с 60 км/ч утыкается носом и заметно снижает скорость, а полная блокировка колес появляется на скорости менее 14 км/ч (собственно тогда, когда она и должна быть, в последний момент дотормаживания), при этом если не усердствовать с усилием на педаль газа, то можно вообще избежать блокировки и остановиться плавно. что касается срабатывания абс на кочках/ямках/сливных решетках (а не в режиме глюка!), то подобное сейчас почти отсутствует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу