Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну вот... а кто тут мне пытался доказать что шить надо полюбому... спасибо что отговорили...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
поверьте мне, как человеку сменившему на дорестайле блок абс на рестайленговый с 014... после старого блока поведение нового на 014 намного лучше, на 021 еще более лучше. все кто здесь пишет обратное не представляют в чем именно выражался баг работы блока, как и когда, и при каких условиях он проявлялся. на 014 и 021 поведение абс предсказуемо и не отличается от поведения абс на одноклассниках.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
из-за этого создаётся впечатление что вроде можно ещё додавить, дотормозить
и можно и дотормаживает и быстрее соображает, что изменилась поверхность под колёсами в лучшую сторону сцепления и это летом, но вот беда по зиме почти ничего не изменилось, даж пару раз неожиданно выкатился на перекрёсток :), но всё равно лучше чем на 011!

Добавлено через 3 минуты
на 021 еще более лучше
прошьюсь по ближе к зиме.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сегодня обновил прошивку. Что правда залили не спросил.....
И что было не знаю)))))
Надеюсь будет не хуже)
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
а где взять письмо от VW для прошивки абс у дилера (москва, атлант-м бажова). а то мне начали рассказывать там, что прошивка возможна только при том, что я покажу проблему с тормозами.
показывать не хочется, хочется предвохищать, ессесно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
petrb, а ты им скажи что каким образом ты сможешь это сейчас показать? вылазила проблема мол зимой. Главное зафиксировать факт обращения и если откажут - звонить при них на горячую линию фв
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
а где взять письмо от VW для прошивки абс у дилера (москва, атлант-м бажова)
никакое письмо не нужно, есть трi. поговори с Галицким Павлом, он там самый адекватный. Завтра он как раз будет.
но зальют только 14 версию прошивки, а тут утверждают, что 21 получше
 

Sergey77.

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
66
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
может немного не в тему,а что такое TPI?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
никакое письмо не нужно, есть трi. поговори с Галицким Павлом, он там самый адекватный. Завтра он как раз будет.
но зальют только 14 версию прошивки, а тут утверждают, что 21 получше

у меня то в скором времени (ТО1), как раз там все и скажу. уже подкопил вопросов..
оффтоп: сразу спрошу - найдя на форуме список расходников для ТО1 я их просто предоставляю и плачу только за работы, верно?:confused:
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
может немного не в тему,а что такое TPI?
заводское описание проблем и их решение
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17295

Добавлено через 4 минуты
для ТО1 я их просто предоставляю и плачу только за работы, верно?
да, но в сервисной книжке могут влепить штамп "расходники предоставлены клиентом"...
 
Последнее редактирование:

Sergey77.

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
66
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
os281, про ABS я понял и читал)))TPI это автомобильный код?у каждой машины он индивидульный?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
поверьте мне, как человеку сменившему на дорестайле блок абс на рестайленговый с 014... после старого блока поведение нового на 014 намного лучше, на 021 еще более лучше. все кто здесь пишет обратное не представляют в чем именно выражался баг работы блока, как и когда, и при каких условиях он проявлялся. на 014 и 021 поведение абс предсказуемо и не отличается от поведения абс на одноклассниках.
Скажите, существуют ли другие варианты улучшения ситуации с ABS на дорестайле Тиги, кроме замены блока ( Появилась ли прошивка)?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нет, и по заявлениям ФВ не появится прошивок под старые блоки для исправления этого бага

Отправлено......... просто отправлено
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
VW просто грубо говоря намекнул купите новую машину )))) так что только замена блока или машины ггг
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
поверьте мне, как человеку сменившему на дорестайле блок абс на рестайленговый с 014... после старого блока поведение нового на 014 намного лучше, на 021 еще более лучше. все кто здесь пишет обратное не представляют в чем именно выражался баг работы блока, как и когда, и при каких условиях он проявлялся. на 014 и 021 поведение абс предсказуемо и не отличается от поведения абс на одноклассниках.

А сколько это встало? Есть где отчетик?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
все есть на малом сайте в пошаговой инструкции в картинках. первым делал drsedoy (дмитрию еще раз громаднейшее спасибо!), по его стопам все остальные, включая меня. блок вышел с доставкой = 9.5, работа по замене и адаптации нового блока у дилера = 4.5 (но там надо и в другие блоки лезть, к примеру, в ручник. для этого у меня свой личный инструментарий для обновления и адаптации блоков).

пока не было инфы по активации кнопки "сет" в консоли для контроля давления, я поменял белую приборку (без нужного меню) на цветную, сейчас можно этого уже не делать, т.к. кнопка работает (и меню в новой приборке тоже). но в принципе о замене приборки не жалею. ;-) замена приборки с активацией ключей = 12.

все детали покупались у партнеров клуба.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
все есть на малом сайте в пошаговой инструкции в картинках. первым делал drsedoy (дмитрию еще раз громаднейшее спасибо!), по его стопам все остальные, включая меня. блок вышел с доставкой = 9.5, работа по замене и адаптации нового блока у дилера = 4.5 (но там надо и в другие блоки лезть, к примеру, в ручник. для этого у меня свой личный инструментарий для обновления и адаптации блоков).

пока не было инфы по активации кнопки "сет" в консоли для контроля давления, я поменял белую приборку (без нужного меню) на цветную, сейчас можно этого уже не делать, т.к. кнопка работает (и меню в новой приборке тоже). но в принципе о замене приборки не жалею. ;-) замена приборки с активацией ключей = 12.

все детали покупались у партнеров клуба.

А официалы знают все нюансы замены? В блоке уже будет нужная прошивка?
Последняя 21?
Кнопка SET будет работать (у меня красная приборка)?
И что это за малый сайт?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На форуме есть продавец который готов залить в блок перед продажей и 21ю прошивку.
С красной не будет работать (ну по крайней мере у меня не работает)
Пришлось за 70$ купить китайскую TPMS, зато теперь есть отображение давления и температуры во всех колесах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу