Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
weqqe, судя по дате регистрации вы на тигу пересели недавно... скорее всего с седана/хетча массой минимум на половину тонны легче.

вам сильно повезло, что у вас уже 021 прошивка абс (если это действительно так)... в противном случае обочина не помогла.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

weqqe

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан-1 рест 2011 CAWB
да, это моя первая зима на тиге.:) в октябре перепрошил на 21-ю, начитавшись страшилок про баги. по первым ощущениям, тормоза реально улучшились, что тут все и подтверждают. но на снежной каше спина вмиг вспотела... кроме тиги езжу еще на разных полноприводных авто. и легче и тяжелее тиги. в аналогичных ситуациях таких проблем не возникало никогда. так-то вот...
 

Misterjeep

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
друзья, только мне кажется, что абс на малых скоростях срабатывает гораздо раньше ожидаемого, нежели на высоких скоростях? я пару раз едва не попадал из-за этого, когда парковался в правом ряду, покрытом снежной кашей. прошивка 21-я.

В том то и дело, что я тоже до обновления на малых скоростях и выезжая из сугробов от АБС страдал постоянно. Машина уже стоит а АБС еще трещит - вааще смех - это когда в сугробе ворочаешься
И на малой скорости при подъезде к препятствию тормозишь а колеса не тормозят, цепляясь за лед шипами тащят тебя в препятствие.

Номер прошивки не скажу - потому как не видел диагноз. Но то что сделали -это факт. А шнурка и компа у меня нет. Я не такой фанат ВАГа что б еще и спим колдовать дома.:az:
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Misterjeep, 40 минут работы то, а сколько счастья человеку :)
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Вчера, результат старой прошивки
8c2729be30dae69500e2a3a4134965dc.jpg
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Marazmatik, Вчера таких "результаты" по Москве были на многих перекрёстках и на всех марках:mad:
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
пару дней назад , утрецоом , на порковке старый(не ровный с буграми) лед припорошило снежком… порковка пуста…ну я по прямой почти не ускоряясь … тормоз … и жду когда остановится… выхожу… и что вы думаете…на всем протяжении пути даже намека на торможение небыло…снег как лежал так и лежит(???)…притом новая хапелита восьмая(на трассе на льду, очень себя положительно вела)…пофиг шипы, скольжения же нет…я немного опаздывал на работу, не стал экспериментировать дальше, ручник надо было опробывать пожалуй… да уже и не интересно стало,уже не что не удевляет, уже привык…
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я не вполне понял, что вы имеете ввиду под "следами от торможения" - следы от юза или что-то другое?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я не вполне понял, что вы имеете ввиду под "следами от торможения" - следы от юза или что-то другое?

По-идее, абс должна была допускать кратковременную блокировку колес. Хорошая абс, к примеру как на спортадже, не просто допускает блокировку а позволяет колесу перед собой набрать небольшой валик рыхляка.
Если тигуановская абс так не смогла, да еще и прошивка 21я, то печально это
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
-ххх- а с чего ты взял что у Васи_он_Васечкина (который искал следы торможения) на дорестайле блок заменен и 21 прошивка установлена? :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
oleg3110_78, с тапки сидел, не видел что у него дристайл :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я тоже в ней ;) просто прочитав пост - профиль посмотрел
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
-xxx-, У меня на 021 есть следы от шипов:ay:, но если под колесами лёд может помочь только прокладка между рулём и сидушкой.:mad:
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
-xxx-, У меня на 021 есть следы от шипов:ay:, но если под колесами лёд может помочь только прокладка между рулём и сидушкой.:mad:
Ну это правельно...а рас есть следы моментов торможения...значит абс стала лучше и хорошие шипы и резина в помощь прокладке...а у меня как на лысой летней по ощущениям похоже...повторюсь...как писал выше после остановки даже намека что колеса тормозили,снег не на миллиметр не сдвинулся...

на деревню дедушке...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, У меня на 021 есть следы от шипов:ay:, но если под колесами лёд может помочь только прокладка между рулём и сидушкой.:mad:
... и немного ручник, но при этом не нужно одновременно давить на тормоз и тянуть клавишу вверх :)
Просто тянем с удержанием клавишу ручника вверх, на "высокой скорости" с работой абс тормозим всеми 4 колесами, а при снижннии скорости ниже кажется10 км/ч ощущаем, как приседаем опой так как задние колеса встают практически колом, тем самым способствуя относительно быстрому замедлению. И все-равно 21 лучше чем 14 и уж гораздо круче чем 11!
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
и немного ручник, но при этом не нужно одновременно давить на тормоз и тянуть клавишу вверх
Ну вообще-то если внимательно прочитать инструкцию к авто, то делать надо с точностью до наоборот. Режим экстренного торможения включается если ОДНОВРЕМЕННО с нажатой педалью тормоза потянуть вверх кнопку ручника. При этом НЕ НАДО ОТПУСКАТЬ педаль тормоза. Как только вы её отпустите, торможение сразу из экстренного станет обычным. Не надо забывать, что наш ручник электронный, и управляет им моск. Он не полный аналог ручки между сиденьями или крайней левой педали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу