Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан R-Line
И солидарных со мной на драйв2 как минимум 5 человек, есть опыт написания в vw рус претензий, где в ответ эти фразы "для нас очень важно ваше мнение" " спасибо что вы к нам обратилиь"
Да на.уй идите хочется им сказать, создайте прошивку, уберите изъяны из програмного обеспечения, сделайте так чтоб мы свои машины не колотили, чтоб не ехал каждую секунду как на иголках волнуясь за семью.

Добавлено через 9 минут
Уважаемые друзья проблема то есть, её существования не отрицают, иначе никто б нам не перепрошивал блоки абс по несколько раз, делая вид что это это лояльность к клиенту которой нет пределов.
Лично я глубоко разочарован отношением господ из VW к своим покупателям, любителям марки и в конце концов людей которые приносят прибыль. На протяжении 4 лет обращения сыплют на них как из бездонной бочки ..... А они знай себе:az: да ладно нормальная же тачка:rolleyes: че вы начинаете то?

Добавлено через 6 минут
так вроде я нигде и не утверждал что проблема надумана.
более того, я согласен с тем что она есть.
но вот лично для меня она имеет другой окрас:
после обновления прошивки авто тормозит предсказуемо, но поскольку я тоже ездил на других машинах, меня не покидает чувство что тормозной путь несколько длиннее.
и поскольку это на уровне ощущений, я за объективное исследование,
что бы можно было либо закрыть вопрос, либо думать что с этим можно сделать?
но то что с новой прошивкой авто ведет себя предсказуемо
я как раз дружище лишен этогорадостного чувства, как предсказуемость в торможении
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
И солидарных со мной на драйв2 как минимум 5 человек
ии? что с того? я много лет наблюдаю форумный вой по поводу синих маячков.
а они как ездили, так и ездят.

Да на.уй идите хочется им сказать
но пока что идете вы, и я с вами.
и знаете почему? бороться надо с причинами, а вы боретесь со следствием.
синие маячки не нарушают ПДД, поэтому можно сколь угодно выступать с пикетами, надо менять ПДД и Административный кодекс, тогда будет толк.
аналогично и с проблемой тормозов. кроме эмоций в теме ничего!
да и журнал на роль независимой экспертизы не тянет. ему рейтинг нужен, а не результат
 
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан R-Line
так вроде я нигде и не утверждал что проблема надумана.
более того, я согласен с тем что она есть.
но вот лично для меня она имеет другой окрас:
после обновления прошивки авто тормозит предсказуемо, но поскольку я тоже ездил на других машинах, меня не покидает чувство что тормозной путь несколько длиннее.
и поскольку это на уровне ощущений, я за объективное исследование,
что бы можно было либо закрыть вопрос, либо думать что с этим можно сделать?
но то что с новой прошивкой авто ведет себя предсказуемо

Добавлено через 2 минуты
Иной раз она меня вообще пугает, иногда даже до того что Х3 начинаю присматривать или GLK)))))
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
предлагаю для голольда заиметь в гараж гусеничный трактор!
вот где управляемость и предсказуемость :)

без гололеда Тиг тормозит нормально?
 
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан R-Line
С синими ведерками безусловно очень яркий пример, но мне на эту проблему по колено, она меня не тревожит. Свелось к тому, что к нам прислушиваться производитель в лице VW рус не желает, как и что-тоделать в направлении безопасности клиентов, их жизней и здоровья. Будьто пишем претензионные письма, звоним официалам марки БМВ ездя на тигуане, а они думают че им надо:bd:

Добавлено через 3 минуты
предлагаю для голольда заиметь в гараж гусеничный трактор!
вот где управляемость и предсказуемость :)

без гололеда Тиг тормозит нормально?


Я б сказал что можно предугадать где она остановится
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
но мне на эту проблему по колено, она меня не тревожит
и я про тоже, вы ищете не там где потеряли, а там где вам удобнее.




прислушиваться производитель в лице VW рус не желает
так и будет, пока нет юридически значимых документов
 
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан R-Line
+\- 5-7 метров со скорости 60 км. Когда останавливается в диапазоне моих ожиданий ... То :bp::bp: а когда дважды этого не произошло ...:mad::mad:

Добавлено через 2 минуты
и я про тоже, вы ищете не там где потеряли, а там где вам удобнее

Хорошо излагаешь)))

Добавлено через 2 минуты
И очень прав, но что мы должны сделать, чтоб быть услышанными? На твой взгляд. Не против если на ты продолжим общение?
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Kizilkum, Не на том вы внимание акцентируете и уж слишком в философию углубляетесь. Не важно, что на самом деле истина - не предсказуемое срабатывание абс или удлинение тормозного пути при срабатывании абс. Важен итог, у тигуана есть косвенная проблема с тормозами (работа абс), а это основополагающий критерий в автомобиле. А про нормативную базу это уж совсем разговоры об абстрактном мы имеем то, что имеем и в этих реалиях и нужно вариться.

Добавлено через 1 минуту
Мука с тормозами, создать петицию на чейндж орг, если есть кто лаконично и грамотно умеет преподносить идею в тексте, было бы здорово, ИМХО. Тесты уже были, а воз и ныне там...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kizilkum, от массы не зависит, и это все проходили в школе. Ибо при одном коэффициенте трения разницы не будет. Именно сам процесс торможения. Попробуйте меня понять, мою мысль. Торможение, т.е. когда колеса не сорвались в юз, тормоза не перегрелись и т.д., т.е. штатная ситуация, штатная работа тормозной системы - при торможении разницы не будет. Пример с грузовиком ничего не доказывает, т.к. время начала торможения разное. Вариант резкого торможения Вольво:
http://youtu.be/567h77Ad0UQ

А второй частью, в противовес, я хотел сказать, что работа АБС это череда состояний торможение-роспуск. Потому на этот режим уже может влиять масса. Иначе бы джип у Боша не скатывался с горки под работающую АБС (и не зимой при этом). Кроме того, давление в тормозах в моменты торможения тоже важно, т.к. наиболее эффективно идет торможение на грани блокировки (вспоминаем, что "учат" вставать на педаль тормоза под работу АБС).

И у Тигуана есть ощущение, что АБС не полностью реализует потенциал тормозов что ли... Полностью он раскрывается при ручнике. :) Видимо немцы считают, что управляемость настолько страдает в этом случае...

Добавлено через 4 минуты
но что мы должны сделать
я уже высказывал мысль - есть конкретные люди из конкретного издания, которые провели тесты, вытащили ребят из VAG И TRW. Считается, что глюк устранен.

Если есть конкретное место, где он вылезает снова, есть повод актуализировать тему. Проверить снова. Можем предложить. Но нужна конкретика. Т.к. с новой прошивкой синтетически проблема не воспроизвелась.

Добавлено через 28 секунд
seriywolk1234, если память не изменяет, писали какую-то петицию на веб-сервисе... Не помню, на каком. Пофиг.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Если есть конкретное место, где он вылезает снова, есть повод актуализировать тему. Проверить снова. Можем предложить
я за.
меня вот чего смущает:
на форуме больше 10 тыс активных пользователей.
но в этой теме несколько десятков. где остальные?
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
я за.
меня вот чего смущает:
на форуме больше 10 тыс активных пользователей.
но в этой теме несколько десятков. где остальные?
остальные высказались и просто читают дальше, в надежде, что кто-то нашёл решение этой проблемы.
Про журнал Вы не правы - на этом форуме есть люди, которые принимали непосредственное участие в тех тестах АР, о которых идёт речь и выкладывали информацию (частично) до выхода номера в печать.
У меня в данный момент две машины и недавно я описывал в этой ветке сравнение работы АБС на одном и том же участке дороги в одинаковых условиях (рано утром во время сильного снегопада), так некоторые (кому нравится работа АБС в Тигуане) обвинили меня в некорректности сравнения, в том что Мерседес вкладывает больше средств в разработку и настройку системы АБС. Но я не сравнивал машины, я сравнивал алгоритм работы АБС. Яркий пример тому, мои летние испытания. У меня по дороге на дачу есть съезд с асфальта на грунтовку с поворотом направо. Грунтовка неровная. Скорость 30 км/ч. У тига срабатывает АБС и он скачет по этим кочкам очень медленно замедляясь. МВ просто останавливается на три метра раньше (АБС вмешивается на долю секунды).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kizilkum, у кого есть недовольство, активны в теме. Также активность проявляют новички темы. Позицию концерна мы себе уяснили, так что каждый решил для себя, что он делает. Активность утихла.

Я даже прогнозирую, что если мы сможем организовать новое тестирование, то VAG ответит, что у нас уже вышла новая модель, вот ее и тестируйте...

А я очень хочу сравнить тормоза на новом поколении. Плюс узнать, чьи они там.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Kizilkum, этот ответ слышат от вага все владельцы дорестайла, и большинство владельцев рестайла, у которых закончилась гарантия!
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
приведите плиз ссылку.
большое количество дорестайла находится в активной эксплуатации
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
цитата из TPI 2035996/1 по проблеме абс:
Начиная с VIN-номера автомобиля : *** *** 5N* E* 111000

официальное письмо ваг представителям дилерской сети после выхода 14 прошивки.

большинство дилеров бесплатно не льют 14-ю на постгарантийные авто, 21-ю прошивку дилеры не льют в принципе.

для доресталов решения нет вообще, только самостоятельная замена блока абс за счет владельца! поменявших блоки на дорестайле можно даже на форуме пересчитать по пальцам, а каждый дорестайл с блоком 5N0614109Q потенциально опасен!

Добавлено через 10 минут
добавлю еще инфы про аналогичную проблему с "красным рулем"... ошибку первоначального самотестирования рейки, при пуске теплого двигателя после непродолжительной стоянки на морозе -25 и ниже, так же не решают и не собираются решать! выпустили новую модификацию рейки, а все владельцы старой версии периодически продолжают ловить "красный руль", ездить к дилеру на диагностику/обновление, тратить на это деньги и получать отказы от фрг/вага в устранении заводского брака блока управления рейкой!

в отношении постгарантийных авто ваг ведет себя крайне безобразно!!! судя по проблемам с dsg в европе, это не только российская проблема. ну а про скандал с дизелями в штатах... да у вага уже давно политика поворачиваться опой к владельцам после покупки авто! отдал деньги за авто и больше ты вагу не интересен.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Начиная с VIN-номера автомобиля : *** *** 5N* E* 111000
вот мой вин
******5N*C*120696
выходит VW говорит что у меня нет проблем? или я чего не понимаю?

фольсваген заявлял недавно что отказывается от развития вариатора в пользу ДСГ.
мол там есть большой поренциал.
дизельгейт давайте не будем приплетать, на скандалы регулярно нарываются все производители, особенно в штатах
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вот мой вин
******5N*C*120696
выходит VW говорит что у меня нет проблем? или я чего не понимаю?

ваг говорит, что авто до указанного мной вин'а (включая ваш) подпадают под обновление до 14-й, но это касается только авто начиная с 12 модельного года выпуска (это рестайлы, с июня 2011 года по примерно ноябрь 2014 года).

все дорестайлы из этого списка выпадают, а на более поздних рестайлах уже стоит или 14-я, или 21-я прошивка.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Андрей. Я тебе еще 2 года назад сказал. ВАГ не проймешь письмами. Только рублем(((
Владельцев дорестайлов кинули. Грубо, хамско.
Но ведь это не конец))))
Всегда можно ответить элегантно. Рублем проголосовав за другое авто.
Я уже 5 отговорил от ВАГ))))


Отправлено с кофеварки.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
макс, если бы мне не нравился тиг (со всеми его недостатками, лично для меня достоинств больше! удачная у вага получилась машинка, наверное самый удачный авто после самых первых голфов) я бы уже давно послал ваг с его теперешним отношением к владельцам куда подальше! пока я могу самостоятельно (в том числе финансово) устранять косяки этого авто, я буду на нем ездить! как мне это надоест, и я смогу найти ему достойную замену и потяну ее, уйду с вага сразу же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу