Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не надо просто по льду лететь в надежде, что машина обманет законы физики. И привыкайте тормозить без срабатывания абс. Это полезно на любой машине.


5 км в час - это лететь?
Да и не по льду. Я за эту не слишком снежную зиму словил этот глюк раза 3-4 (без последствий). Причем я знал что такое может случится и уже принял все возможные меры предосторожности.
 

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, специалисты говорят, что надо уметь правильно аварийно тормозить на машине с АБС. Правильно это значит быстро и максимально сильно "ударить" и держать тормоз.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SValera, после чего вылезет "глюк", машина подумает, что тормозит по льду, а не по асфальту, уменьшит давление в тормозной системе (педаль приподнимается) - и тут классический совет "дави что есть мочи" никакого эффекта не имеет.

Я пробовал, даже привстал с кресла. Медленно и печально катился на перекресток...

Нет, если у вас условия торможения нормальные, например асфальт, а после наезда на кочку или лед машина продолжает думать, что под колесами лед - отпустить и нажать педаль снова. Только так на данной системе АБС.

Добавлено через 4 минуты
Е-моё, люди, вы еще шьёте!? Забудьте уже про эту абс, нормально она работает. Не надо просто по льду лететь в надежде, что машина обманет законы физики. И привыкайте тормозить без срабатывания абс. Это полезно на любой машине.
Давайте поговорим после того, как вы попадете в ситуацию, когда на асфальте машина тормозит так, как будто едем по гладкому льду. :) А всего лишь в момент торможения под двумя колесами была замерзшая лужа.

Если вы не вдаетесь в суть проблемы АБС, значит еще не сошлись звезды, чтобы вы заинтересовались этой проблемой. И слава Богу, что это так.
 
Последнее редактирование:

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SValera, после чего вылезет "глюк", машина подумает, что тормозит по льду, а не по асфальту, уменьшит давление в тормозной системе (педаль приподнимается) - и тут классический совет "дави что есть мочи" никакого эффекта не имеет.
Да, так и есть. Ссылка на специалистов это ответ для Neko. Я также стараюсь не доводить до срабатывания АБС.
 

Leshikam

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Добрый день.

Месяц назад ездил к дилеру на перепрошивку. Пару дней назад ловил опять глюк 2 раза за день, штатное торможение на сухом асфальте, летняя резина, одно колесо попадет в люк и все треск , торможение пропадает , нужно отпустить и снова нажать педаль ........
Решил проверить дилера , а перепрошил ли он .... Кто знает помогите, обновленное у меня ПО или нет.
 

Вложения

  • IMG_1961.jpg
    IMG_1961.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 90
  • IMG_1962.jpg
    IMG_1962.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 94

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Да, 14 я прошивка


Отправлено с Nokia 3310
 

Leshikam

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Очень печально тогда, т.к. чуть маршрутку не догнал в безобидной ситуации, очень сложно себя заставить отпустить педаль и нажать снова.
 

Leshikam

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Это более новая версия чем 14-я ? У дилера это можно сделать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, с 14го года льют 21ю с завода (правда не во все). ОД ее не льет. Сделать это можно у клубных "кулибиных"
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Villord, тебе на халяву, или за деньги?
Мне первый вариант, с последующей благодарностью.
А так, насколько мне известно, за 3000 петраваг весь комплекс услуг по программированию оказывает
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ребят а я еще по крупному глюка не подловил - стараюсь до абс не доводить но было несколько раз не строкатания а как бы пердеж из по педали ну или звук как пружина срабатывает но я перестраховываюсь и по привычку несколько раз давлю прерывиста на тормоз может потому и не словил но летом поездка на юга .......думаю ... А не порошить ли но боюсь сделать хуже.
P.s. У меня доисторическая версия ... 5 версия
Вот опять весь в сомнениях
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

holod

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
сургут
Автомобиль
тигуан
Кто может помочь 21-ой прошивкой в Тюмени, Сургуте?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
.......думаю ... А не порошить ли но боюсь сделать хуже.
P.s. У меня доисторическая версия ... 5 версия
Вот опять весь в сомнениях

У меня тоже 005 версия АБС была, в прошлом году во время прохождения ТО (пока авто было на гарантии) попросил сделать прошивку на 0014 версию. Если у Вас авто на гарантии делайте, хуже точно не будет. Если гарантия закончилась, тогда перепрошивка будет стоить каких то денег. Решать только Вам.
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
кто в СПб поможет с 21 прошивкой?
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
У меня на ТО-1 обновили прошивку. На ямках стало в разы лучше отрабатывать. Раньше после торможения и подскока на ямке или камне тормоза почти пропадали. Сейчас все вполне адекватно. Год проездил с новой прошивкой. Думаю прошиваться надо обязательно.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Не думай, прошивайся. Вот с 14 на 21 - можно не прошивать...
Приветствую всех!
Чем 14 от 21 отличается? У меня сейчас 14, но все равно на неровностях АБС иногда срабатывает. Есть возможность самому прошиться на 21, есть ли в этом смысл?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу