НОВИЧКИ

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
xyz, по шипам тоже как повезет. хакка-2 три зимы откатала и все шипы были на месте, а в то время 130км/ч зимой по МКАД влегкую ездил.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
ну теперь и я стал полноценным обладателем тиги:bp:забрал и второй день наслаждаюсь преимуществами кроссовера над хетчем:ay:в общем если увидите дикую вишню намбер 710 это я :p
 

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Забрал вчера свой тиг у ОД в Новосибирске. Во время перегона в Томск (300 км) очень порадовал расход по трассе - 8.6 л. В городе по пробкам сейчас 15. Указатель температуры всю дорогу стоял на 90, правда было не холодно - только -10.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
-ASD-, Etc, :ay: Поздравляем!!! Удачи и ровных дорог!!!:az:ВЕЛКАМ!!!

-ASD-, к намберу можно и рамку клубную прикрутить...(см соотв. тему)
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
zanna,
спасибо, знаю, только я еще не решил какие рамки ставить :confused:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
xyz, по шипам тоже как повезет. хакка-2 три зимы откатала и все шипы были на месте, а в то время 130км/ч зимой по МКАД влегкую ездил.

Их обкатывать надо 500 км, скорость не выше 60-70 км/ч. Описал пример из жизни как одни чуваки убили резину в день покупки.
Потом, конечно, до индекса скорости можно:)
Я это к тому написал, что тут негативное влияние нарушение режимов обкатки налицо, а на авто это нет...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
xyz, ну я после первой сотни км уже ездил под 100 на тех шипах. Т.к. 500 км пробега для меня это месяц езды :)
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
прошу принять меня в ваши стройные ряды :) под новый год(30.12.) я стал счастливым обладателем Tiguan S&S 2.0L. бензин, черного цвета, черный не хотелось брать, у меня предыдущая машина черная была, но других небыло в наличии, видимо популярный цвет, как и многие здесь я стоял перед мучительным выбором между Tiguan и Mazda CX-7, ведь последняя с учетом скидок дешевле даже, был в салоне предлагали любой цвет за 1100000, восьмого года правда, она помощнее вроде и побольше, дизайн футуристический...в общем пока не получил свою машинку и не проехал первые километры сильно сомневался в правильности выбора, сейчас точно знаю что выбор был правильным :ay: правда немного смущают многочисленные посты на этом форуме о всяких, разных поломках...но будем надеяться что людей у которых все OK все-таки больше, всех с НГ!
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
mercader, поздравляю с приобретением!!!Если что,подскажем.Все будет хорошо.Я вот как раз хотел такую,как у тебя,но купил такую,только дизель и доволен.С Новым годом!!!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
прошу принять меня в ваши стройные ряды :) под новый год(30.12.) я стал счастливым обладателем Tiguan S&S 2.0L. бензин, черного цвета, черный не хотелось брать, у меня предыдущая машина черная была, но других небыло в наличии, видимо популярный цвет, как и многие здесь я стоял перед мучительным выбором между Tiguan и Mazda CX-7, ведь последняя с учетом скидок дешевле даже, был в салоне предлагали любой цвет за 1100000, восьмого года правда, она помощнее вроде и побольше, дизайн футуристический...в общем пока не получил свою машинку и не проехал первые километры сильно сомневался в правильности выбора, сейчас точно знаю что выбор был правильным :ay: правда немного смущают многочисленные посты на этом форуме о всяких, разных поломках...но будем надеяться что людей у которых все OK все-таки больше, всех с НГ!
Главное что не будет смущать -это расход топлива(20 л. на 100 км в городе у мазды:) )...да и побыстрее тиг гораздо(ссылки на форуме легко доступны).
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - у меня S&S и стоит кнопка Set - как я понял по инструкции установка давления в шинах. Разве она не на Трэке идёт? Её нажимаешь - мигает знак жёлтый на приборке. По ESP - как узнать вкл или выкл она? Жмёшь кнопку мигает так же в приборке и всё...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pote, ESP отражается только на приборке. Что странно.
А кнопка SET появляется, если стоят 17 дюймовые колеса вне зависимости от комплектации.
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
КУПИЛ 30.12.2009 года
Черный Спорт и Стиль 2 ТДИ
-Биксенон
-Пакет "зеркала"
-Датчик дождя и света
-17 катки
-старая приборка
-старый климат
-09 модельный год
-8 % скидка
-отказался от винтера с резиной за дополнительную скидку 23 тыс. рублей, т.к. попросили оплатить налог 9 000 рублей (ваще!!!)
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
наши поздравления! в тот же день брал, но видимо дилер у меня получше был, никаких "налогов" в 9тыс. не требовал и сказали кстати что этот наборчик(накладки+зим.резина) 75тыс. стоит, я в этом сомневаюсь сильно...кстати резину мне поставили, а вот накладки закончились говорят, как придут позвонят...климат тоже старый стоит, а вот приборка новая.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Филипп Филиппыч,:az:
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
сказали кстати что этот наборчик(накладки+зим.резина) 75тыс. стоит, я в этом сомневаюсь сильно...
Вполне может стоить этих денег. Мне давали распечатку допов :
- накладки на пороги 8827.68 + установка 1800=
- накладка хром на крышку багажника 3634.56 + установка 900=
- автошина самая дешевая 5328=

Мне мелочно выставили счет 2800= за то, что резину перекинули.
Правда, поздравили с Новым Годом :D !

Поздравляю всех новых владельцев !!!:bf:
 

Алексей Орел

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
25 декабря из автосалона Германики выехал я на своем новом Тиге. Комплектация в подписи. На спидометре сейчас около 1 000 км. Пока одни положительные эмоции и ощущения правильности выбора (рассматривал РАВ-4, Аутлендер XL, СХ-7). Принимайте господа в свои ряды.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
25 декабря из автосалона Германики выехал я на своем новом Тиге. Комплектация в подписи. На спидометре сейчас около 1 000 км. Пока одни положительные эмоции и ощущения правильности выбора (рассматривал РАВ-4, Аутлендер XL, СХ-7). Принимайте господа в свои ряды.

Принимай поздравления :ay:
У тебя какой климат и панель приборов ?
 

Алексей Орел

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Климат новый как у Пассата СС, Гольфа 6, панель приборов с белой подсветкой. Дата выдачи ПТС 25.11.09. Мне теперь интересно собирался мой Тиг крупно-узловой сборкой или уже мелко-узловой со свариванием и окраской всего кузова.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
скорей всего мелко-узловой, по вину можешь посмотреть
 
Сверху Снизу