НОВИЧКИ

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Климат новый как у Пассата СС, Гольфа 6, панель приборов с белой подсветкой. Дата выдачи ПТС 25.11.09.
а мне со старым климатом продали :( тоже 30 числа брал, а ПТС 21.11.09.,вот интересно, новый климат лучше?
 

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Наконец-то и я стал обладателем этого замечательного Тигуана. 24 декабря прошлого уже года забрал машину из салона (РУС-ЛАН). На следующий день поставил на учет и уехал за город, к свояку. У него как раз день рождения через три дня был. Сначала обмывали покупку, потом отмечали день рождения, потом – Новый год. Так что в Москву вернулся только два дня назад. Сегодня установил сигнализацию и могу теперь спокойно написать о первых впечатлениях.
Машина – восторг! И это не только мое мнение, но и этого самого свояка, который ездит на Lexus GX470. Теперь хочет прикупить еще и Tiguan, и тоже дизельный.
Одно огорчает: идет обкатка двигателя и прикатка шин, поэтому педаль особенно не прижмешь. Резину, кстати, поставил Michelin XIN2 R16 на штампованные оригинальные диски. Шины заказал через Интернет. Привезли прямо в салон, где их смонтировали, отбалансировали, сняли колеса с летней резиной, которые вымыли, упаковали в пакеты и погрузили в багажник. Вот такой нынче сервис.
Комплектацию выбрал самую простую: T&F, 2,0TDi, цвет серебристый, биксенон, свет-обзор, кожаный руль, колеса 17”. Модельный год 2009. Сборка еще SKD. Меня очень даже удовлетворяет. Получил скидку 9%. В подарок дали фирменную рус-лановскую подушку. Купил еще фирменные коврики и резиновый поддон в багажник.
Машина, пока мы предавались разгулу, стояла на улице. Когда собрался уезжать, было -20 по Цельсию. Через километр прогрелась до нормы. Я, кстати, никогда не грею двигатель на холостом ходу. Только в движении. Все-таки в МАМИ на факультете «Двигатели» учился. И в Мануале немцы так же рекомендуют.
О других впечатлениях поделюсь в соответствующих темах.
Всех с Рождеством!
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
подскажите! у меня двери с пятого раза закрываются! у всех так или только у меня? можно самому отрегулировать? и еще ставлю блокировку стекол, блокируются только задние у всех так?

PS. выпало много снега покатался по колеям, по снегу, не ожидал от снежка такого!!!
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
выпало много снега покатался по колеям, по снегу, не ожидал от снежка такого!!!
да, в Москве тоже сейчас метель сильная, только приехал, протестировал все системы безопасности и ESP срабатывает частенько и даже один раз аварийка включилась, она вроде при резком торможении должна срабатывать, вроде не так уж резко и тормозил, ну ей виднее :) а насчет плохого закрывания дверей, то это у меня только задние с первого раза не закрываются, может просто боюсь хлопнуть посильнее)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Пластилин, а что такое блокировка стекол??? Что-то я первый раз о таком слышу. Это что-то новое?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Пластилин, а что такое блокировка стекол??? Что-то я первый раз о таком слышу. Это что-то новое?
Это такая кнопочка на водительской двери, когда ее нажимаешь, то задние пассажиры не могут воспользоваться задними стеклоподъемниками при помощи своих кнопочек.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Это такая кнопочка на водительской двери, когда ее нажимаешь, то задние пассажиры не могут воспользоваться задними стеклоподъемниками при помощи своих кнопочек.
Да я про это. Только задние блокируются?
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
11 января собираюсь в Ганзе заказывать Тигуан 2009 года. Может кто чего подскажет, посоветует.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
подскажите! у меня двери с пятого раза закрываются! у всех так или только у меня? можно самому отрегулировать? и еще ставлю блокировку стекол, блокируются только задние у всех так?

PS. выпало много снега покатался по колеям, по снегу, не ожидал от снежка такого!!!
Двери нормально закрываються, блокировка действительно только задних
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
слон,если ты уже тут-почитай получше форум =)
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
Я уже больше года читаю. Меня больше интересует есть ли негативы на АвтоГанзу?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
слон,= ) скока людей столько и мнений, но вроде прям громких криков не было
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Я уже больше года читаю. Меня больше интересует есть ли негативы на АвтоГанзу?
хватит читать, пора покупать :) мы с тобой почти земляки, Электросталь моя малая родина) в этом году впервые побывал там на новой машинке, отлично по местным дорогам идет, хотя конечно переезжать через то что в Электростали называют лежачими полицейскими довольно страшно)))кстати по дороге в магазине на горьковском ш. прикупил отличнейшие фирменные коврики и всего за 1200р. ОД за них 4К просил :az:
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
mercader А где именно на горьковском шоссе? Очень надо.
если из Москвы едешь, проезжаешь Балашиху и через несколько километров с левой стороны будет большущий автомобильный магазин из кирпича, там еще прицепами торгуют вроде и вообще там все есть, а прям напротив него с другой стороны дороги другой большой магазин типа "садовод"(это как ориентир) и светофор есть еще чтобы люди переходили, в общем такой магазин трудно проехать, но как он называется к сожалению не помню...
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
слон,
зайди на сайт новлайна, у них есть один магазин кажись в Щелково и еще где-то в Москве через партнеров купить можно (там есть телефон), я просто напрямую беру через ребят на работе в конце следущей недели привезут. по цене честно не помню, как заберу отпишусь
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
-ASD- ,mercader спасибо, я понял, это в новой деревне.Сегодня звонил менеджеру, вроде обещали подарить коврики, а там посмотрим.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
слон, коврики мне в салоне подарили, что на ауди, что на тигу, но они не все закрывают и без бортиков, мне не удобно я к корытцам привык
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да я про это. Только задние блокируются?
Вообще эта опция сделана для того чтобы шаловливые детишки не повыпадали из открытых ими окошек))) Поэтому у всех абсолютно машин этой кнопкой блокируются только задние окна, причем (вот это уже не знаю у всех или нет) открыть их нельзя толь с помощью кнопок на задних дверях, кнопками с водительской двери они обычно открываются и в заблокированном состоянии. И еще вы задние двери можете заблокировать чтобы они только снаружи открывались все по той же причине, что бы дети не повываливались)))) эту функцию даже на некоторых лягужах устанавливают уже давно.
 
Сверху Снизу