НОВИЧКИ

V_Roni

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Езжу на новоприобретенном Тигуане где-то недели 3, пробег 1000км, подскажите, после какой отметки пробега можно эксплуатировать авто на высоких оборотах и увеличивать скорость? а еще также не нашла ответа на форуме, нужно ли после обкатки менять масло?
Заранее всем спасибо за ответы.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Здравствуйте! Езжу на новоприобретенном Тигуане где-то недели 3, пробег 1000км, подскажите, после какой отметки пробега можно эксплуатировать авто на высоких оборотах и увеличивать скорость? а еще также не нашла ответа на форуме, нужно ли после обкатки менять масло?
Заранее всем спасибо за ответы.
И вам здравствуйте!!! поздравляем с приобретением!!!
Ещё столько же, и будет счастье. (по-мойму обкатка 2000км)
Я масло не меняла, указаний со стороны ОДа не было. Долила грамм 200 на 12000пробега (масло брала у ОД)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
V_Roni, поздравляю с новоприобретением!
Обкатывать не менее 2000 км. Масло менять согласно ТО-1 (15000 км).
 

V_Roni

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
zanna, Dr. Tiguaner, спасибо за ответы!
просто прочитала здесь же на форуме, что некоторые делают ТО-0 на 7 500км, масло и масл.фильтр меняют, типо это не обязательно, но советуют.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
V_Roni, это необязательно. Но я заменил на 3500км :) Так для себя спокойнее.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вопрос - после покупки машины представитель ВАГ звонит ли "счастливому" обладателю машину, чтоб узнать доволен ли он и т.д...
А то у меня накипело, хотца такое рассказать про местного дилера.
звонит...только вот представитель дилера или BAГ ? мне звонил дилер

V_Roni Поздравляю с приобретением! :ay: Менял масло примерно в 8 ккм, считаю, что лишним это не будет, но на ТО теперь в 23 ккм , а не в 30.
 
Последнее редактирование модератором:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У кого как работает задний обогреватель пассажиров? У меня включаешь печку на всю открываешь задний воздуховод а там холодный воздух.
Сколько надо ждать горячий воздух? Или у меня дефект?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Печка одна - воздух сзади подается на консоль и под седушки к ногам задних пассажиров, температура всегда ниже чем из воздуховодов на передней панели что связанно с длинной пластиковых воздуховодов...если задние окна не замерзают - все нормально, тепло сзади бывает только когда согреешь весь объем
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
V_Roni, я задавала этот вопрос ОД при покупке своего Тиги. Ответ был таков, что двигатели проходят обкатку ещё на заводе и 120 можно ездить смело
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
По мануалу: (вам их что не выдают?=)))))
до 1000 - не превышать 2/3 максимальной скорости. (т.е. ~130 км/ч)
после 1000 - 1500 - постепенно повышать нагрузки.
всё.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
алёна, помимо двигателя обкатывается и многое другое...
Как минимум новые колёса (не важно лето иль зима) по мануалу предписано аккуратная езда... и тормозная система.. колодки там всякие...
все должно нежно, медленно но верно, слиЦа в единое целое--хороший машин, который не подведёт на дороге....:ay:

зы:по крайней мере свести к минимуму возникающие косяки...
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобильные двигатели должны проходить так называемую холодную обкатку перед установкой на автомобиль - т.е. к собранному двигателю присоединяют электромотор и крутят в течении положенного времени. Даже на Жигулях такое делали в середине восьмидесятых на ВАЗе (сам видел), как сейчас не знаю. Двигатели для Тиги собирают в Германии, в этом отношении немцы технологию нарушать точно не будут. А вот все остальное прирабатывается, притирается уже на автомобиле. На мой взгляд, первые 2 тысячи км, надо ездить аккуратно, газульку особо не топтать, моторчик сильно не раскручивать - при этом скорости могут быть и больше, чем 130, просто достигать их нужно плавненько, да и вАще с головой дружить, когда машиной управляешь!
ЗЫ: Посьба буквально не принимать к действию, что ездить можно больше чем 130, и при разговоре с гайцами не говорить, что я разрешил...
ЗЗЫ: А мотор, как и кашу, маслом не испортишь, частая замена масла только на пользу двигателю.
 

V_Roni

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
По мануалу: (вам их что не выдают?=)))))
до 1000 - не превышать 2/3 максимальной скорости. (т.е. ~130 км/ч)
после 1000 - 1500 - постепенно повышать нагрузки.
всё.
Мануал-то я читала, первым делом, только чтение инструкций это все ж таки одно, а мнения реальных тигуановедов это другое:) надо владеть всей информацией, это не помешает))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, на заводе движки "обкатывают", это точно.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Алекс7, "наши" (тиговские в том числе) и не сомневаюсь. А ВАЗ и ГАЗ не знаю. Раньше точно было, сейчас наверно нет. ЭХ, за державу обидно..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, почему нет. Процесс производства вроде никто не отменял.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
вообще, двигатели на замену приходят настолько выполированными, что вообще в голову не приходят мысли как-то обкатывать авто)...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Мануал-то я читала, первым делом, только чтение инструкций это все ж таки одно, а мнения реальных тигуановедов это другое:) надо владеть всей информацией, это не помешает))))

Так чем же вам мнение тигуановодов милее мануала? Откуда у нас информация то? Ну мчал кто-то быстрее 2/3 максималки до 1 т.км. и что? Ну вылезет это боком после 100 т.км...или не вылезет, а если вылезет, то кто может точно сказать, что это от нарушения режима обкатки? Да и когда эти 100 т.км будут??? Если нет лампочки "нарушение режима обкатки", то никто ничего и не узнает - двигатель с трансмиссией точно от этого в момент нарушения не взорвутся:)
Вот по шинам (шипованным) - есть эмпирика. Купил, выдал 100+ км/час, проехал 200 км - половины шипов нет.
 
Сверху Снизу