Новый Nissan Qashqai

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Fomka, ну Kuga 2.5L Turbo даже вроде быстрее нас/ Tiguan, особенно если чипануть её)))
помню что Freelander-2 чет от 1,25ляма был...
может вальва какая, лень на их сайт заходить :D
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
184 сильные дизеля на спортиках и 35-х очень даже за 1.4 в фуле, ети, х1, фритрек,турбоантара дизель,чем-то аут 3л, все они разные, как и мы, с + и -
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
TurboFox, да не, кугу такую если только от амеров везти, так что и не расматриваю. Хотя кто-то возит и даже опций там больше.
Фрилендер глянь цены, заметно дороже тига.

Алексей НН, мы сток сравниваем?) я так только про чип думаю. Ети согласен, 1.8 хорошо чипуется и дсг, динамика получше и машинка поменьше. Фритрек быстрее с чипом, опять же дсг. Но это по сути все ваг, те же яйца в разных обертках (ну там по внутренностям победнее).
Х1 ну только если бомж элишн за двиг с коробкой сравнивать, иначе ценник от тига уходит далековато.
Спортик и их35 так вообще так не едут. Как и антара. За аут не знаю, были тут вроде заезды, видео выкладывали, но там старый аут я так понимаю.

Добавлено через 1 минуту
По мне так оптимальный кросс для погонять и просто комфортно поездить это х3 3.0д с чипом на 280 коней) можно и злее надуть конечно, но там и так динамки за глаза, особенно момента.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
У аута 3 литра атмосферного, 225 коней и 9 секунд, т.е. примерно как сток. С чипованным тигом могут тягаться только ваг или за другие деньги.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Neko, во во, о чем и речь :)
 

skazzzka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Кашкай по оффроуду вообще не едет, тига намного лучше
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Катался целый день на дизельном фриле 190 лс Куда он там едет скажите мне ? Очень вялый разгон. И шум в салоне. Стоимость экземпляра вываливалась за 2 млн. Премиальностью вообще никак при этом не пахло. Может бензин 240 лс и едет , но даже страшно в прайс смотреть, да и зачем ? Авто скоро обновится. Да и выбирать лучше из glk , x3, q5 и Макана
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
TurboFox, да не, кугу такую если только от амеров везти, так что и не расматриваю. Хотя кто-то возит и даже опций там больше.
Фрилендер глянь цены, заметно дороже тига.

Алексей НН, мы сток сравниваем?) я так только про чип думаю. Ети согласен, 1.8 хорошо чипуется и дсг, динамика получше и машинка поменьше. Фритрек быстрее с чипом, опять же дсг. Но это по сути все ваг, те же яйца в разных обертках (ну там по внутренностям победнее).
Х1 ну только если бомж элишн за двиг с коробкой сравнивать, иначе ценник от тига уходит далековато.
Спортик и их35 так вообще так не едут. Как и антара. За аут не знаю, были тут вроде заезды, видео выкладывали, но там старый аут я так понимаю.

Добавлено через 1 минуту
По мне так оптимальный кросс для погонять и просто комфортно поездить это х3 3.0д с чипом на 280 коней) можно и злее надуть конечно, но там и так динамки за глаза, особенно момента.


X3 c 3.0d вплотную подошел к особой серии X5 с этим же движком. Очень не кислая доплата получается за двиг
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Уже публиковали цены в соседней ветке - база от 2 млн.


Да. Уже вижу. Зачем он за макаю цену неясно. Лучше тур смотреть. А если нужно поменьше и Дизель или атмо v6 бенз то X3. Да и GLK обновленный скоро подтянется.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Сегодня дернулся со светофора с новым Кашаком. Шильдик рассмотреть не успел, потому какой - не знаю...
Я был прав, купив Тигу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сегодня дернулся со светофора с новым Кашаком. Шильдик рассмотреть не успел, потому какой - не знаю...
Я был прав, купив Тигу.

На ихнем форуме несколько человек ус**рались, доказывая, что кашкай по разгону ничуть не хуже, чем бензотиг))), были даже люди, которые порвали тигуана))) пытался объяснить, что это фантастика, но тщетно:D
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
203
Благодарности
105
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Ездил на предыдущем кашаке около 80 км от Ярославля до Рыбинска. Дорога средне российская с мелкими и средними колдоебинами. Отметил для себя пустоватый руль, тряскую подвеску... Крышку багажника которая бьёт по голове если не согнуться при проникновении в багажник, неудобные переключалки медиа на руле... Новый кашак в плане внешности и салона большой шаг вперёд (правда тряпичная оббивка салона убожество), а вот что касается подвески, её реакции на неровности и надёжность -вот это интересно. На предыдущем дорестайле по отзывам часто летели рычаги, стойки стаба...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
На ихнем форуме несколько человек ус**рались, доказывая, что кашкай по разгону ничуть не хуже, чем бензотиг))), были даже люди, которые порвали тигуана))) пытался объяснить, что это фантастика, но тщетно:D
У тиги видать прицеп с катером был...)
Вообще как-то неправильно сравнивать по разгону эти машины. Уж слишком разница велика. С маздой хоть интереснее мериться :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я думаю, что кашака просто не заметил водитель, беседуя по телефону.
это из серий как наши нечипованные писали порой, что порвали на светофоре х5 или что-то из этой серии))
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
пока бегал по а/с пытался застраховаться по осаге, а заодно тестдрайвил машинки:
Новый Qashqai, машинка в целом на вид ничего, приятна и в салоне тоже, но даже когда едешь на рейсерских 60-70км/ч в салоне шум четкий стоит от гула шин, те шумки как таковой нету, с мотором 2л атмо при тапке в пол, мотор ревет, вариатор воет, а ускорения нет :)))

Кстати такиеже ощущения, что и на новом Outlander как с 2л и 2,4л атмо моторами, едут нормально а тапка в пол всё ревет а толчка/ускорения нет)))
Кстати на удивление реально они ускоряются за 12,8 и 11,8сек, (тестил его тоже накануне с замером програмкой в смарте Автоускорение, довольно точно замерят кстати, -проверял с RaceLogic)
Потому новый Outlander стоит брать только с 3л V6, что за 8,6сек ускоряется намерил.

Ford Kuga с мотором 1,6Турбо, -машина больше по ощущениям большая снаружи и внутри но, тесная какаято, педаль тормоза сильно приближена к водителю в отличие от газа, непривычно и неудобно...
Ручник -выдвигающаяся на себя палка-клюшка))
Салон вроде сделан из мягкого пластика. но по ощущениям и смотрится както ну очень дешево, тестили при +15С но он уже весь похрустывал, ну как так...
C места и до 80км/ч куга бодро подрывается ускорятся, а потом (выше 80км/ч) уже нифига, нет такого подхвата как на Тигуане, ток плавно тошнит))

В общем конкурентов не вижу Tiguan, по комфорту(тишине и материалам), рулежке/подвеске и ускорению, как альтернатива ток дорогие дизельная или 2,5л CX-5 от 1,3ляма
или делать хорошую шумку и брать новый Oulander 3L V6...
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А кто знает, Шпунта навечно забанили или как? Чет я соскучился, он, поди, уже новую супер-машину купил))
 

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
Тест драйв нового кашкая не впечатлил:
-салон просторный,материалы добротные(шумов и скрипов пока нет)
-двигатель ревёт и не едет:mad: 2 литра,атмосферник хоть о обновили(впрыск стал в цилиндр),но как был овощем так и остался.
-шум шин и мотора довольно навязчивый.
вобщем,кроме Тиги едет только СХ-5:p

Аналогично ездил, не едет!
На 18 колесах валкий , шумки нет, сзади шумно вообще ппц.

Насчет СХ5 согласен, едет и рулится хорошо!!:cool:
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Сидел седня в кашкае новом - ну я скажу салон поприятнее чем в тиге. Кашка стал реально шире (1834 мм), и это заметно, особенно багажник. Двери закрываются теперь четко, с мягким "пуфф", материалы отделки салона на высоте. Реально это другой кашкай, есть за что поднять цены на него. Очень понравилось что 5-дверь открывает на большой угол, и я не бьюсь о кромку как в пред. кашкае.
Оплетка руля не понравилась, как была так и осталась грубой.
Но движок как не ехал так и не едет. Был бы турбодизель 2 л 150 или 2 л турбо как в тиге - то купил бы его, а не тигуан.
А так при равной цене готов пожертвовать всякими фишками и дизайном в угоду динамике..
 
Сверху Снизу