Новый Nissan Qashqai

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Щас идет дурацкая тенденция увеличения ширины, длины и уменьшение высоты. Ну ширина ладно, хотя у тиги вполне она нормальная, больше и не надо. Но зачем делать крышу ниже? у кашкая итак я подпирал крышу (хотя не гигант, 190 где то) и башкой бился об 5-ю дверь. А щас он еще ниже стал. Та же длина и ширина - ну зачем городскому кроссоверу увеличение длины и ширины с каждым рестайлингом. В конце концов, 90% возят одну свою попу на них. Для семейного извоза берут нечто другое..
Маркетинг блин...Ауди 0.5, Ниссан кашкай +4, и т.п. =)

Ну скажем это опять тупая тенденция ниссанов и им подобным по нормальному, если увеличивать, то по нормальному и эффективно, а не фективно с виду места много вон как в эксплорере, а в нутри места меньше чем в тиге спереди нога на ногу уже не сядешь.... В плане больше мне очень понравился бмв Х3 вот он реально больше и в ширину и в высоту и по салону заметно практически сразу, даже я бы сказал по просторности гораздо просторнее чем туарег. А кроме него во всем остальном сидел чаще еще меньше места чем в тиге в лучшем случаи плюс минус так же, я говорю про эффективные размеры а не раздутости никому не нужные...
 

Кашкаевод

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте ,спецы !Могли бы посоветовать юзеру-блондинко:)
3 года езжу на Кашкае,двигатель 2 литра,140 лс,передний привод,механика. Проблем не замечено. Средний расход за время эксплуатации-9 литров.
Вопрос-можно ли подобрать взамен Тигуан с похожими характеристиками и уложиться в миллион на круг,включая каску?особые приблуды не интересуют,двухлитровый движок хотелось бы повторить..
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Здравствуйте ,спецы !Могли бы посоветовать юзеру-блондинко:)
3 года езжу на Кашкае,двигатель 2 литра,140 лс,передний привод,механика. Проблем не замечено. Средний расход за время эксплуатации-9 литров.
Вопрос-можно ли подобрать взамен Тигуан с похожими характеристиками и уложиться в миллион на круг,включая каску?особые приблуды не интересуют,двухлитровый движок хотелось бы повторить..


Нет, к сожалению.
Иначе на кашкаях бы никто не ездил...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вопрос-можно ли подобрать взамен Тигуан с похожими характеристиками и уложиться в миллион на круг,включая каску?особые приблуды не интересуют,двухлитровый движок хотелось бы повторить..
Если откинуть мысли о расходе на 2.0 и полном приводе в 9 литров то можно, ну или брать 1.4 122 л/с механику. Полагаю по динамке и расходу будет аналогичен текущему Вашему кошаку. Это монопривод и ценник вполне укладывается нынче в мульен для нового даже можно думаю взять и дешевле или плюшек у дилера выторговать нынче ;)
 

Кашкаевод

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо огромное за столь быструю реакцию!.
А такой вариант-все-таки 2 литра и дизель-сильно будет отличаться от бюджета в 1млн с учетом нынешней компании скидок?.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Кашкаевод, 1300 млн.руб. по Вами заданным параметрам.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
3 года езжу на Кашкае,двигатель 2 литра,140 лс,передний привод,механика. Проблем не замечено. Средний расход за время эксплуатации-9 литров.
Вопрос-можно ли подобрать взамен Тигуан с похожими характеристиками и уложиться в миллион на круг,включая каску?особые приблуды не интересуют,двухлитровый движок хотелось бы повторить..
Убираем фразу про два литра и получаем Тиг 1,4 122л.с. на механике (ехать будет лучше 140сильного кашкая) . Но здесь резонно посмотреть на Йети с таким же мотором. Йетька 1,4 122л.с. ДСГ-7, Элеганс + пакеты (топ без кожи и нави) была взята летом за 900 тыр.
Но лучше сжать зубы и взять Тигу дизель трак&филд - сейчас их вроде можно выторговать за 1150-1200 тыр.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Полтора года назад на аналогичных условиях мной был приобретен Тиг "1,4/150 + ДСГ6". Тоже по итогу за мильон, плюс зимняя резина + плюшки от манагера - общая величина скидки достигала 110 тыров.
Хотя изначально нацеливался на Тига 1.4/122...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
если рассматривать только последние десяток постов, то выбор для блондинистой юзеру 2 литровый тигуан однозначно. сейчас сложилась дурацкая ситуация, когда тигуан дешевле нового кашкая. я не знаю как такое получилось, но я тест драйвил кашкаи двухлитровые и сравнивал комплектации. ещё пару месяцев назад выбора не было. только не тигуан. а сейчас всё наоборот, только тигуан и никто из конкурентов, т.к. нет таких если сравнивать цена/комплектация. стоит также отметить, что многие, кто выбирают автомобиль не всегда даже берут его в тест драйв, а просто анализируют отзывы других. надо просто проехать и все вопросы отпадут сами собой.
 

Кашкаевод

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ChVladimir,спасибо за комментарий!А могли бы уточнить ,какие вы комплектации имеете в виду,говоря,что Тигуан сейчас дешевле Кашкая?.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
для меня первый пункт и он же основной - ксенон. для кашкая эта опция доступна только с le, если я не ошибаюсь. это порядка лям триста. но с подогревом лобового, электроприводом сидений и люком. Кроме первого всё остальное мне не нужно. cup мне обошёлся в лям сто двадцать. но сборка и комфорт от езды сравнивать сложнее. для меня это небо и земля. и выбрал я до покупки тигуана хундай ix35. поэтому по ниссан даже не спрашивайте. а так как модель новая то и скидка больше 3% из области фантастики.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну скажем это опять тупая тенденция ниссанов и им подобным по нормальному, если увеличивать, то по нормальному и эффективно, а не фективно с виду места много вон как в эксплорере, а в нутри места меньше чем в тиге спереди нога на ногу уже не сядешь.... В плане больше мне очень понравился бмв Х3 вот он реально больше и в ширину и в высоту и по салону заметно практически сразу, даже я бы сказал по просторности гораздо просторнее чем туарег. А кроме него во всем остальном сидел чаще еще меньше места чем в тиге в лучшем случаи плюс минус так же, я говорю про эффективные размеры а не раздутости никому не нужные...
Странные вам машины попадаются...реально х3 сзади меньше чем тигуан, в ширину, до тура ему еще дальше...просто ощущения и реальность этот разные вещи...именно имея и тигуан и тур, могу сказать что после последнего в первом реально тесно..и может кому и мешает высокий тунель тура...но дотянуться с водительского сиденья до кнопок на пассажирской двери не впример сложнее, да и само пространство перед седеньем передним...как и сами сиденья больше. И сзади за собой места больше, в отличии от тех же хс60, х3, ку5 где за собой садясь места не увидел больше чем в тиге...ну может пару см.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Рассматривали Кашкай, когда мучились выбором))). Проехались на тест-драйве. Отказались от этой мысли практически сразу. Общее впечатление: основная замануха - это внешний вид и водительское место, где еще есть приятный пластик. Шумоизоляции сзади практически не почувствовали, пересаживались с женой (ездили по очереди) - не слышно ничего сзади, что спереди говорят на высоких оборотах. Вариатор обычный, не очень торопливый, при резком развороте - крен, сзади точно также тесно, как и в старом кашаке, только багажник стал больше...при этом я согласен с тем, что в средней комплектации он будет дороже Тигуана (если смотреть автомат, то 970 т.р. это практически пустой а/м с кондеем). Менеджер сам признал, что машина сейчас больше имиджевая, качество сборки в Сандерленде хуже, чем в Каменке, сравнивая с Х-трейлом.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну качество стало все-таки лучше чем у первого кашака. У моего отваливались накладки на пороги, стиралось прорезиненое покрытие на окантовки магнитолы, руль распускался нитками) Ко всему прочему шумки не было вообще, это было заметно по тому насколько быстро авто становится пыльным внутри от простоя на улице.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Не могу сказать сам - качественный или нет этот автомобиль)) Т.к. 8 лет был ниссановодом, то в ниссан-клубовском сервисе много что рассказывали и показывали (например безвременно посиневшие маховики и т.д.) в т.ч. и про Кашкай (могу сказать только, рестайл предыдущего кашкая по их отзывам действительно был значительно надежнее и качественнее самого первого кашака). О качестве заговорил сам менеджер, показав пару зазоров. Салон стал лучше, факт, но спереди. Сзади - почти как у всех - другой пластик. По всему остальному может сказать только тот, кто ездит)))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
killahertz1981 написал(а):
Ко всему прочему шумки не было вообще, это было заметно по тому насколько быстро авто становится пыльным внутри от простоя на улице.
Это не к шумке претензии, а как в анекдоте про мух и кошку, вопрос к крупнощелевой сборке.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Странные вам машины попадаются...реально х3 сзади меньше чем тигуан, в ширину, до тура ему еще дальше...просто ощущения и реальность этот разные вещи...именно имея и тигуан и тур, могу сказать что после последнего в первом реально тесно..и может кому и мешает высокий тунель тура...но дотянуться с водительского сиденья до кнопок на пассажирской двери не впример сложнее, да и само пространство перед седеньем передним...как и сами сиденья больше. И сзади за собой места больше, в отличии от тех же хс60, х3, ку5 где за собой садясь места не увидел больше чем в тиге...ну может пару см.

Товарищ вы спеки смотрите ширины и всего остального сзади и если их смотреть идет тигуан и вольво плюс минус салон тот же, затем X3 и больше него уже тур, но у тура сзади в плане растояни до спинок места меньше чем у бмв, но чуть больше спереди, по ширине он чуток больше бехи, но это нормально ибо он в классе Х5.
 
Сверху Снизу