Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Скажу так что действительно из кроссовера легче вылезать и садится потому что он выше, но не критично....
в Октавии как бы плюхаешься вниз, ну и вылезать надо чуть усилий, а из Тиги как с табурета жопу вытаскиваешь и садишься в него -)))
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Тут уже писали про странности работы задних фонарей на морозе, но похоже, что и с передними фарами не все в порядке..
У меня с некоторых пор после постановки на защиту еще примерно минуту горит одна фара. Повторяется стабильно.

Понятно, что на эксплуатационные качества это никак не влияет, но оставлять на улице машину, светящую одной фарой как-то грустновато.
tig.jpg

На фото горит именно одна фара - на остальных блики.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
609, у меня сразу после покупки на морозе такое пару раз повторилось. Сменил настройку на подсвечивание при провожании домой на 10 секунд и пропало. Скорее всего просто совпадение. Я просто не люблю, когда машина долго светит
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Первый раз такое слышу) IMHO, но сиденья у всех современных машин +/- одинаковые. Это какие же надо расстояния проделывать, чтобы спина что-то почувствовала!
Категорически не согласен. Ваговские сиденья одни из лучших, а вот допустим в мерсе я больше 2х часов не могу проехать.

а самый топ это порше?
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
История одной измены или Как отключить Lane Assist по умолчанию?

Вчера спокойно ехал на скорости в районе 70 км/ч практически по пустой дороге, держа условно двумя пальцами руль (за что, собственно, мы любим vag). Плавный поворот, руль напрягся и повёл автомобиль на встречную полосу. Среагировать успел, как и намочить сиденье. Снег он там увидел или что-то еще, мне лично наплевать.
Что тут сказать.
Сказать, что за последнее десятилетие наука продвинулась в вопросе анализа фото и видео очень сильно – это не сказать ничего! Мы, собственно, на пороге реального прорыва. Будущее автопилота совсем не за горами. Наряду с вычислительной мощностью современных однокристальных систем – задача анализа присутствия разметки в реальном времени и правильная обработка результатов представлялась мне вполне решаемой уже, как минимум, несколько лет назад.

Что имеем по итогу. 1) Функцией в её нынешнем виде пользоваться невозможно, во всяком случае на постоянной основе; 2) Меня немного удивляют комментарии в форумах на подобии «Lane Assist работает идеально», «Очень помогает», «Выручал меня неоднократно». Неужели я в подавляющем меньшинстве? 3) Как отключить Lane Assist по умолчанию на Tiguan 2021? Только Васей?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
2) Меня немного удивляют комментарии в форумах на подобии «Lane Assist работает идеально», «Очень помогает», «Выручал меня неоднократно».
А мне было бы любопытно узнать статистику аварий спровоцированных этими помощниками.
Единственный актуальный и не провоцирующий аварий помощник в iqdrive это круговая камера. Остальное- функции ради функций, маркетинг(
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Что имеем по итогу. 1) Функцией в её нынешнем виде пользоваться невозможно, во всяком случае на постоянной основе; 2) Меня немного удивляют комментарии в форумах на подобии «Lane Assist работает идеально», «Очень помогает», «Выручал меня неоднократно». Неужели я в подавляющем меньшинстве? 3) Как отключить Lane Assist по умолчанию на Tiguan 2021? Только Васей?
Для начала нужно уяснить, что Lane Assist это НЕ автопилот, а ассистент.
У себя отметил, если в профиле движения "Индивидуальный" выбрать рулевое управление "Спорт", то ассистент движения по полосе рулит хуже.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Меня немного удивляют комментарии в форумах на подобии «Lane Assist работает идеально», «Очень помогает», «Выручал меня неоднократно». Неужели я в подавляющем меньшинстве?
я несколько недель назад спрашивал об этом на форуме, так как менеджер на тест-драйве отказался включать ассистента, сославшись на небезопасность.. кто-то подтвердил помню.. самого напрягает, но заказал все-таки с iq.drive.. видимо, каждый должен пройти через мокрые штанцы))
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
...Меня немного удивляют комментарии в форумах на подобии «Lane Assist работает идеально», «Очень помогает», «Выручал меня неоднократно». Неужели я в подавляющем меньшинстве?...
Не далее как вчера при заезде на ЗСД (типа городская магистраль такая) Lane Assist пытался направить меня в отбойник. Наверное, какую-то старую разметку поймал. Собственно, никакой трагедии - потому водитель в машине пока главный, хоть и увешанный ассистентами. Да, доверять управление Lane Assist нельзя. Но и отключать его не стоит: он на другое рассчитан, в первую очередь - на задремавшего водителя. Такой всё одно куда-нибудь воткнётся, а Lane Assist - глядишь, и вытянет. Мне самому как-то раз, давно уже, ОЧЕНЬ повезло, когда на загородной трассе в плавном повороте моргнул на долю секунды дольше обычного, а глаза открыл уже на встречной полосе. Хорошо, встречных не было. Сон, понятно, как рукой сняло... А пока водитель дееспособен, фокусы Lane Assist ему не помешают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
609, у меня сразу после покупки на морозе такое пару раз повторилось. Сменил настройку на подсвечивание при провожании домой на 10 секунд и пропало. Скорее всего просто совпадение. Я просто не люблю, когда машина долго светит
Ну у меня все в теплую погоду произошло, после поездки в 300км.
Сегодня продолжил эксперименты - смена времени проважания проблемы не решило.
А вот с полным его отключением фара гореть перестала.
Включил снова проважание - и теперь и с ним уже все в норме

Не далее как вчера при заезде на ЗСД (типа городская магистраль такая) Lane Assist пытался направить меня в отбойник.

Сегодня также ехал, дорога по одной полосе в каждую сторону, справа разметки нет, только обочина.
И вот в каком-то повороте рядом с обочиной появляется несколько метров линии разметки.
Лайн ассисит сошел с ума, попытался утянуть машину на встречку.
Не сказал бы, что сложно было удержать, но вот зевнуть в такой ситуации могло бы привести к лобовому.
Очень, конечно, хотелось бы его отключить на совсем.

менеджер на тест-драйве отказался включать ассистента, сославшись на небезопасность..

Видимо менеджер просто знает, что на маршруте тест-драйва есть аналогичный участок, где ассистенту плохеет, и люди пугаются)
 
Последнее редактирование:

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Мне самому как-то раз, давно уже, ОЧЕНЬ повезло, когда на загородной трассе в плавном повороте моргнул на долю секунды дольше обычного, а глаза открыл уже на встречной полосе. Хорошо, встречных не было. Сон, понятно, как рукой сняло... А пока водитель дееспособен, фокусы Lane Assist ему не помешают.
Проблема в том, что я не моргал при плавном повороте, но благодаря ассистенту таки вылетел на встречку.
Я не спорю, что он, возможно, кому-то реально помогает и только у меня такой печальный опыт, но этой минутной измены мне хватило, чтобы понять - такой ассистент мне даром не нужен, поэтому сейчас приходится выключать перед каждой поездкой. Не нашёл пока, как его деактивировать по умолчанию. Видимо, к Васе диагносту мне дорога?
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
...благодаря ассистенту таки вылетел на встречку...
Тысяча извинений, но главный в машине - водитель. Lane Assist даже близко не создаёт на рулевом колесе усилий, превышающие способности водителя контролировать ситуацию
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Но и отключать его не стоит: он на другое рассчитан, в первую очередь - на задремавшего водителя. Такой всё одно куда-нибудь воткнётся, а Lane Assist - глядишь, и вытянет.
Если водитель потеряет бдительность как раз в момент ошибки ассистента, то ровнёхонько на тот свет этот помощник машину и утянет…(
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Проблема в том, что я не моргал при плавном повороте, но благодаря ассистенту таки вылетел на встречку.
А вот здесь я не могу понять - как Вы допустили это? Или Вы понадеялись на то, что ассистент будет выполнять функции автопилота???
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
А может просто стоит руль нормально держать, а не "двумя пальцами"? 2 года катаюсь и никогда ассистент не вырывал руль из рук.
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Если водитель потеряет бдительность как раз в момент ошибки ассистента, то ровнёхонько на тот свет этот помощник машину и утянет…(
Если водитель в таком состоянии, но ему, кроме того самого ассистента, мало что поможет. Иначе его "на тот свет" утянет любой пустяк, валяющиеся на дороге.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Сверху Снизу