Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Если водитель в таком состоянии, но ему, кроме того самого ассистента, мало что поможет. Иначе его "на тот свет" утянет любой пустяк, валяющиеся на дороге.
Не понимаю Вашу логику. Тогда давайте обвешаем машину экспериментальными функциями, и если они будут провоцировать аварии, их опасность спишем на неподходящее состояние водителя)))
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Не понимаю Вашу логику. Тогда давайте обвешаем машину экспериментальными функциями, и если они будут провоцировать аварии, их опасность спишем на неподходящее состояние водителя)))
Если водитель в адеквате - возможно некорректное поведение ассистента ему - не помеха. Если водитель не в адеквате: возможная ошибка ассистента хуже не сделает, а гораздо более вероятное правильное поведение ассистента - спасет жизнь. Вот и вся логика
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Если водитель в адеквате - возможно некорректное поведение ассистента ему - не помеха. Если водитель не в адеквате: возможная ошибка ассистента хуже не сделает, а гораздо более вероятное правильное поведение ассистента - спасет жизнь. Вот и вся логика
”Возможно”, ”вероятно”- сплошные допущения) Тогда, может быть, водителей с недостаточным стажем не допускать за руль автомобиля с подобными системами?)))
Меня сейчас бесит исключительно собственная глупость: что не проявил твердость и заказал комплект этих свистелок(
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
3) Как отключить Lane Assist по умолчанию на Tiguan 2021? Только Васей?
Не знаю что здесь значит "по умолчанию", но разве не достаточно снять галку и больше ее не ставить?
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
...может быть, водителей с недостаточным стажем не допускать за руль автомобиля с подобными системами?)))
Хорошая мысль) Я бы просто не допускал за руль половину из тех, кто сейчас ездит по дорогам, безотносительно стажа)) Ладно, не половину - будем реалистами - четверть)))
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
319
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Т.е., наличие такого ассистента вынуждает ехать, вцепившись в руль двумя руками?
Достаточно держать одной рукой, а не придерживать пальцами.
Усилие создается несильное и даже если ворон считаешь, но держишь руль, ничего не случится.
Держать руль нормально - это прежде всего про безопасность.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Не знаю что здесь значит "по умолчанию", но разве не достаточно снять галку и больше ее не ставить?
Вот кстати, да. Вместо нелепой дискуссии, владельцы уже "живых" тигов, расскажите, как это отключается?!
Честно говоря, меня тоже это напрягло. Признаюсь, что я изначально думал, что эта функция вообще как на Ауди отключается (по крайней мере до 2019 года) - маленьким рычажком-кнопочкой на подрулевом упралении...
Ехать в мокрых штанах, изнутри в ссаке, снаружи - в кофе: мало приятного от таких "выкрутасов"...
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Там не те усилия
Тогда, что такое "те усилия"? Я не хочу неадекватной реакции ассистента. Совсем. Ни разу. Я как бы деньги за что плачу. За лишний напряг? Ехать по зимней трассе 120 км/ч и думать - надо будет те или не те усилия приложить, чтобы на встречку в лоб не приехать?)) Нахрена оно мне нужно
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Достаточно держать одной рукой, а не придерживать пальцами.
Усилие создается несильное и даже если ворон считаешь, но держишь руль, ничего не случится.
Держать руль нормально - это прежде всего про безопасность.
Должно быть достаточным контролировать дорожную ситуацию самостоятельно. А получается, что нужно следить не только за дорогой, но и за поведением ассистента. И если без ассистента можно, если позволяет дорожная ситуация, руль даже одним (не двумя!) пальцем держать, то с ассистентом это может быть чревато. Не так?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Держать руль нормально - это прежде всего про безопасность.
Соблюдать скоростной режим тоже нормально и неотъемлемая часть безопастности на дороге, только лежачих полицейских все же монтируют.
Аварии всегда случаются. Человек- система нестабильная, поэтому включать в неё дополнительные риски и опрадвавыть их, является ошибкой!
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VIRTUOS

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вот кстати, да. Вместо нелепой дискуссии, владельцы уже "живых" тигов, расскажите, как это отключается?!
Честно говоря, меня тоже это напрягло. Признаюсь, что я изначально думал, что эта функция вообще как на Ауди отключается (по крайней мере до 2019 года) - маленьким рычажком-кнопочкой на подрулевом упралении...
Ехать в мокрых штанах, изнутри в ссаке, снаружи - в кофе: мало приятного от таких "выкрутасов"...
Есть же меню ассистентов где круиз, ограничитель скорости и т.д., там же и Лэйн Ассист. Ставлю галочку - он работает, не ставлю - не работает. Что еще нужно? Это на дорестайле. Неужели на рестайле иначе?
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Если водитель в адеквате - возможно некорректное поведение ассистента ему - не помеха. Если водитель не в адеквате: возможная ошибка ассистента хуже не сделает, а гораздо более вероятное правильное поведение ассистента - спасет жизнь. Вот и вся логика
Заметьте, я не за все ассистенты говорю. Вот мне интересно, в реальности, сколько жизней может спасти конкретно Lane Assist в сравнении с тем сколько угробить благодаря такому вот неадекватному поведению? Да хоть одну угробит - уже много.
А водители у нас прямо все адекваты и с гигантским стажем? Полетит на трассе 120 км/ч - себя уберёт и других захватит.
С моей точки зрения, логика тут в другом - ассистент должен работать идеально! иначе - ну его нах#р
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Вот кстати, да. Вместо нелепой дискуссии, владельцы уже "живых" тигов, расскажите, как это отключается?!

После каждого включения машины надо снова заходить в меню и отключать
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
User100, А мануал почитать западло? В настройка снимаешь галку и будет тебе щастье.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
319
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
MasterSAO, Alexey_Q, ок, не буду с вами спорить. Каждый прав по-своему.
Мне ассистент нравится и неудобств не доставляет, одним пальцем руль не держу.
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Есть же меню ассистентов где круиз, ограничитель скорости и т.д., там же и Лэйн Ассист. Ставлю галочку - он работает, не ставлю - не работает. Что еще нужно? Это на дорестайле. Неужели на рестайле иначе?
Не знаю, как на доресте, но в рестайле приходится перед каждой поездкой заходить в меню и убирать эту галочку. Что напрягает. Да и вдруг забудешь, а он опять сработает. Хочется, чтобы галочки по умолчанию не было. Захотел - включил
 
Сверху Снизу