Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Не знаю, как на доресте, но в рестайле приходится перед каждой поездкой заходить в меню и убирать эту галочку. Что напрягает. Да и вдруг забудешь, а он опять сработает. Хочется, чтобы галочки по умолчанию не было. Захотел - включил
У меня именно так и есть. Сейчас разметки нет, и у меня этот ассистент выключен, как нарисуют, включу. Помнится в ГУ была какая-то опция по ассистентам типа "как было в последний раз", может в ней дело? Правда, я камеру ставил дополнительно, может там что-то накодировали?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
2all
Народ, у кого-нибудь был пример из личного стажа, когда машина по невнимательности оказывалась на встречке?)
За 20+ лет стажа, в том числе когда был пассажиром, ни разу с таким не сталкивался)
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
2all
Народ, у кого-нибудь был пример из личного стажа, когда машина по невнимательности оказывалась на встречке?)
За 20+ лет стажа, в том числе когда был пассажиром, ни разу с таким не сталкивался)
Бывало, когда моргнул медленно. Полкорпуса было на встречке на двухполосной дороге. Сонливость как рукой сняло! Ехал впредь очень внимательно
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
2all
Народ, у кого-нибудь был пример из личного стажа, когда машина по невнимательности оказывалась на встречке?)
За 20+ лет стажа, в том числе когда был пассажиром, ни разу с таким не сталкивался)
Не совсем корректно звучит...Возможно, что те, у кого машина оказалась случайно на встречке, сейчас смотрят на нас сверху...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я адаптивным круизом пользуюсь только на трассе и то когда хочется размять ноги или обстановка позволяет по моим ощущениям. За круизом нужно следить и когда уставший точно нефиг им пользоваться.

ассистент должен работать идеально! иначе - ну его нах#р
Поддержу иначе по запарке можно споткнуться.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Что то вы меня расстроили. Я IQ Drive заказал в том числе из за ассистентов. А выходит онри мешают, да ещё и неотключаются? Забавно!
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Мне кстати вот именно он не нужен от слова вообще. Я могу разделительную полосу между колёс держать на абсолютно пустой дороге, просто прикола ради. А тут выкинет на тот свет. Должен же он как то отключаться?
 

Demys

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Sportline
Сегодня отдал в тырдын свой старый спортлайн, и забрал свой новый Р лайн, со всем кроме сейфити и вебасты. Всеми функциями пользуюсь, и все сразу по трассе проверил, все кайф.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне кстати вот именно он не нужен от слова вообще. Я могу разделительную полосу между колёс держать на абсолютно пустой дороге, просто прикола ради. А тут выкинет на тот свет. Должен же он как то отключаться?
Да что за панику то развели? Не нужен, так выключи, что за проблема?
 

Allive

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 2 Res
Мне кстати вот именно он не нужен от слова вообще. Я могу разделительную полосу между колёс держать на абсолютно пустой дороге, просто прикола ради. А тут выкинет на тот свет. Должен же он как то отключаться?
Есть два места, где они отключаются
1. Меню через руль в приборке
2. Меню в ГУ
Так вот, настройки в меню #1 - активны в течении поездки. В меню #2 - навсегда.
Ну и не зря заказал, как по мне)
AC пользуюсь постоянно, и без него уже не смогу, наверное. Мучительные пробки теперь далеко не такие мучительные, смотришь просто за поведением машины и все, она читается идеально, на приборку вывел постоянное отображение информации по ассистентам - и ты понимаешь как и кого видит машина.
Вот LA -пока не распробовал, ибо до активаций - пинг понг. Как автопилот не работает от слова совсем, но вот с задачей спасти от задумчивости - да, помогал держать себя в полосе.
Но в целом - да, это не автопилот, это ассистенты, и вот помогают они на 5+, не так сильно устаешь на дороге => дольше держишь концентрацию
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да что за панику то развели? Не нужен, так выключи, что за проблема?
Да вот тоже читаю, не нравится отключи, в голове должна быть галочка для отключения.
Я помню в СантаФе сразу эту фигню отключил, там писк раздавался при пересечении полосы меня раздражало и отвлекало.
ФронтАссист меня несколько раз спасал, Лайн ассиста у меня нет, но я думаю я бы его отключил если бы он мне сам начинал указывать куда мне ехать.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Есть два места, где они отключаются
1. Меню через руль в приборке
2. Меню в ГУ
Так вот, настройки в меню #1 - активны в течении поездки. В меню #2 - навсегда.
Красавчик! Хоть один разбирается и другим внятно объяснил...А то назаказывали пакетов всяких, а как и с чем их едят - ХЗ...:))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Красавчик! Хоть один разбирается и другим внятно объяснил...А то назаказывали пакетов всяких, а как и с чем их едят - ХЗ...:))))
Мурзилку читать надо там все есть и как включить и выключить, но зачем нам мануалы мы же и так умеем кнопки тыкать...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Мурзилку читать надо там все есть и как включить и выключить, но зачем нам мануалы мы же и так умеем кнопки тыкать...
Дык, нету мануала пока на руках, только на следующей неделе будет, если все дойдет по плану...:)
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
И это не паника комрады. Здесь же есть мнение, что его нужно будет отключать перед каждой поездкой залезая, в меню. А оно мне надо?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У меня через меню на приборке отключается и включается не на поездку, а на постоянку.
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Мурзилку читать надо там все есть и как включить и выключить, но зачем нам мануалы мы же и так умеем кнопки тыкать...
Да что вы за люди такие. В каждом письме говорю, что НЕ отключается он навсегда ни с руля ни с ГУ! Приходится каждый раз выключать перед поездкой. Ветка форума про особенности комплектации РЕСТАЙЛА, а вы уверено пишите, как будто он у вас есть. Я предупреждаю тех кто заказывать будет/заказал РЕСТАЙЛ.
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Есть два места, где они отключаются
1. Меню через руль в приборке
2. Меню в ГУ
Так вот, настройки в меню #1 - активны в течении поездки. В меню #2 - навсегда.
У вас автомобиль на руках? Рестайл? Может быть у нас разные рестайлы? Не отключается он навсегда с ГУ! Menu-Ассистенты-Настройки-Асс-т движения по полосе. Снимите галочку, перезапустить двигатель. Зайдите опять в меню. Галочка на месте? Коллеги, у кого рестайл на руках, напишите у кого так. Может это особенность моей конкретной комплектации? Сомневаюсь
 
Сверху Снизу