Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
вебасто-прогрев двигателя и салона , и соответственно запуск уже теплого двигателя
Да да, запуск очень теплого двигателя)). Заводская Вебасто на 2.0tdi и 2.0tsi не греет не то что масло в поддоне, но и сам блок цилиндров. Греется только микроконтур с головкой блока и радиатор печки. Но в курилке друзьям вы можете продолжать рассказывать что запускаете полностью тёплый двигатель))
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Да да, запуск очень теплого двигателя)). Заводская Вебасто на 2.0tdi и 2.0tsi не греет не то что масло в поддоне, но и сам блок цилиндров. Греется только микроконтур с головкой блока и радиатор печки. Но в курилке друзьям вы можете продолжать рассказывать что запускаете полностью тёплый двигатель))
Сегодня выезжал на работу- температура за бортом -22С. В субботу ставил таймер Вебасто на 8.30 утра понедельника, на 30 минут. Утром машина завелась лекго, двигатель работал тихо и мягко, в салоне уже было тепло. В движении, через 15 минут температура двигателя вышла в рабочий режим. Далее догреватель подгонял рабочуу температуру и когда встал в пробке на МКАД в районе Лосиного острова-за бортом было -23С не дал ему остыть. В свое время сталкивался когда не работал котел, так в такую минусовую погоду двигатель и за час работы не набрал бы рабочей температуры, остывал бы в пробке за 5 минут.
Так что не разделяю Ваш сарказм по поводу рассказов в курилке. Не смотря на техническую схему работы котла для Росии - Вебасто однозначно полезная, комфортная и по моему мнению как эксплуатанту 4 дизеля просто необходимая вещь. А решать конечно каждому - нужна Вебасто или нет.
Powered by Froala Editor
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
так в такую минусовую погоду двигатель и за час работы не набрал бы рабочей температуры, остывал бы в пробке за 5 минут.
У VW все так плохо? На опилях хоть -30 двигатель в пробке не остынет
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вебасто однозначно полезная, комфортная
А кто-то с этим спорит? Просто к сожалению заводская устроена так что полностью теплый двигатель вы не заведете. Да будет горячая головка, да будет тихо сразу работать, но поршнями вы будете шкрябать по холодным цилиндрам и в поддоне будет ледяное масло. Да, безусловно двигатель намного быстрее наберет температуру будучи предварительно прогретым да и дальше будет греться очень быстро, но говорить про то что вы заводите теплый двигатель это имхо не правильно. Теплый, но только частично, сверху.
Просто многие люди думают что заводская Вебасто это сразу теплый блок, теплые поршня и летние тепловые зазоры, но в данном случае это не так.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
А кто-то с этим спорит? Просто к сожалению заводская устроена так что полностью теплый двигатель вы не заведете. Да будет горячая головка, да будет тихо сразу работать, но поршнями вы будете шкрябать по холодным цилиндрам и в поддоне будет ледяное масло. Да, безусловно двигатель намного быстрее наберет температуру будучи предварительно прогретым да и дальше будет греться очень быстро, но говорить про то что вы заводите теплый двигатель это имхо не правильно. Теплый, но только частично, сверху.
Просто многие люди думают что заводская Вебасто это сразу теплый блок, теплые поршня и летние тепловые зазоры, но в данном случае это не так.
Т.е., Вы утверждаете, что с заводским отопителем я утром не заведу машину, ночующую на улице в минус 45???
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Т.е., Вы утверждаете, что с заводским отопителем я утром не заведу машину, ночующую на улице в минус 45???
Вебасто не повлияет на это, только подожрет акум.

Как я помню это из за каких эко норм европейских
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Вебасто не повлияет на это, только подожрет акум.

Как я помню это из за каких эко норм европейских
Я уже переговорил с коллегой, у которого стоит штатный отопитель на Кодиаке. Машина ночует на улице. В минус 45 двигатель предварительно подогрелся полностью, в т.ч. и блок цилиндров. Дальше легкий запуск с кнопки, без какого-либо натуга, как это обычно происходит на холодных ДВС. Для меня этот достоверный ответ был исчерпывающим, больше вопросов по штатному отопителю не имею.:Hi1:
 

Abadona

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Сургут, ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е., Вы утверждаете, что с заводским отопителем я утром не заведу машину, ночующую на улице в минус 45???
вполне возможно. хорошенько постоит авто, задубеет аккум, мотор. Да и вебасто может не прокачать антифриз (случалось такое в -45, с ветром (по ощущ -57), хорошо надуло и вебаста отказывалась запускаться, не прокачивала кашу). Автозапуск в этом плане лучше, мотор так не остывает, аккум как никак подзарядится. Но не забыть просверлить дырку в глушаке (на днях слил ведро воды с тигуана сестры, перестал заводится даже отогревшись сутки в боксе). Сегодня ночью было -32, запуск на -15 (лежит автоодеяло), завелась первый раз через 5,5 часа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
Если есть возможность посидите с панорамой, сразу поймете ваше/не ваше, остальные советы второстепенны
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
панорама для пассажиров на заднем сидении:) для водителя она не видна. На астрах Н делали панораму как продолжение лобового стекла, вот там есть смысл смотреть как оно для водителя
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
вполне возможно. хорошенько постоит авто, задубеет аккум, мотор. Да и вебасто может не прокачать антифриз (случалось такое в -45, с ветром (по ощущ -57), хорошо надуло и вебаста отказывалась запускаться, не прокачивала кашу). Автозапуск в этом плане лучше, мотор так не остывает, аккум как никак подзарядится. Но не забыть просверлить дырку в глушаке (на днях слил ведро воды с тигуана сестры, перестал заводится даже отогревшись сутки в боксе). Сегодня ночью было -32, запуск на -15 (лежит автоодеяло), завелась первый раз через 5,5 часа.
Это всё понятно, и относится к зимней эксплуатации авто в условиях ниже сорокета. Не в рамках настоящей темы.:Secret1:
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
панорама для пассажиров на заднем сидении:) для водителя она не видна.

Я бы не был так категоричен [emoji1].
Я иногда на знаки, светофоры через неё глазею [emoji1]
 

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
панорама для пассажиров на заднем сидении:) для водителя она не видна. На астрах Н делали панораму как продолжение лобового стекла, вот там есть смысл смотреть как оно для водителя
а по-мне более чем ))
особенно зимой по лесу - кайф
1611044691771.png изображение_2021-01-19_112432.png
 

GrampusCap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
11
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
Тоже хотелка есть к панораме, но пока отказался. Поспрашивал владельцев и сделал пока вывод что плюс вида и света, перебивается несколькими минусами. Такими как установка багажника на крышу, слежка за работой механизма, возможности появления корозии, чистка остекления и сетки от насекомых , каках птиц и пыли.
 
Сверху Снизу