Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Последнее редактирование:

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Белый перламутр, у нас за него доплата что-то около 1.2к дол. Сначала очень хотел такой, но потом подумал, что разница будет видна конечно, но только для меня, т.к. только я буду знать что у меня перламутр а не просто лак)
 

Lbvf129

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
feoktist, владею статус+ с iq.drive и iq.light ни автоматического переключения дальний- ближний, ни DLA в машине нет
Вот что отвечает менеджер официального дилера:

У вас стоит оптика АДАПТИВНАЯ на дальний и ближний свет ( это означает что линза перемещается вправо/влево) ассистенты дальнего света идут только в комплектации эксклюзив и Р-Лайн и описывается в спецификации как функция Light Assist
В эксклюзиве и статусе + оптика по функционалу отличается .Даже задние фонари ,если посмотреть ,в эксклюзиве с динамическими поворотниками ,а в статусе с iQ Лайт они другие
 

Вложения

  • IMG-20210122-WA0016.jpg
    IMG-20210122-WA0016.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 89

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
feoktist, владею статус+ с iq.drive и iq.light ни автоматического переключения дальний- ближний, ни DLA в машине нет
Вот что отвечает менеджер официального дилера:

У вас стоит оптика АДАПТИВНАЯ на дальний и ближний свет ( это означает что линза перемещается вправо/влево) ассистенты дальнего света идут только в комплектации эксклюзив и Р-Лайн и описывается в спецификации как функция Light Assist
В эксклюзиве и статусе + оптика по функционалу отличается .Даже задние фонари ,если посмотреть ,в эксклюзиве с динамическими поворотниками ,а в статусе с iQ Лайт они другие
Да, в статусе + тоже самое что в обычном статусе и Light Assist и там и там нет. Сейчас у себя спеку на статус + глянул, там функция Light Assist как таковая отсутствует.
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

deamau5

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Шкода
А
feoktist, владею статус+ с iq.drive и iq.light ни автоматического переключения дальний- ближний, ни DLA в машине нет
Вот что отвечает менеджер официального дилера:

У вас стоит оптика АДАПТИВНАЯ на дальний и ближний свет ( это означает что линза перемещается вправо/влево) ассистенты дальнего света идут только в комплектации эксклюзив и Р-Лайн и описывается в спецификации как функция Light Assist
В эксклюзиве и статусе + оптика по функционалу отличается .Даже задние фонари ,если посмотреть ,в эксклюзиве с динамическими поворотниками ,а в статусе с iQ Лайт они другие
А видео можешь снять с поворотниками работающими спереди и сзади?
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Попалось хорошее видео эксклюзива (европейского Elegance) в цвете Tungsten видимо:.

 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Попалось хорошее видео эксклюзива (европейского Elegance) в цвете Tungsten видимо:.

На самом деле, тиг с видоса больше на обычный серебристый похож, как в доресте было. Либо ещё какой-то оттенок серого мкталлика, который в РФ не представлен..
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
На самом деле, тиг с видоса больше на обычный серебристый похож, как в доресте было. Либо ещё какой-то оттенок серого мкталлика, который в РФ не представлен..
Это и есть Tungsten. Он как хамелеон Я уже убедился в этом.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
На самом деле, тиг с видоса больше на обычный серебристый похож, как в доресте было. Либо ещё какой-то оттенок серого мкталлика, который в РФ не представлен..
Этот серебристый был и на доресте. Обычный серебристый цвет. Новых цвета 2 это Темно серый индиум грей и красноватый.
 

RexGile

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan
Попалось хорошее видео эксклюзива (европейского Elegance) в цвете Tungsten видимо:.

Хороший цвет. Мне больше всего такой нравится. И к этим дискам отлично подходит
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
sinka, наверное так же, как и любой темный цвет в нашей самой чистой стране. :) тута Вам не Европа (с оговоркой конечно. :)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Это и есть Tungsten. Он как хамелеон Я уже убедился в этом.
Это не Tungsten, у них этот цвет называется Reflexsilber Metallic, у меня такой на первом рестайле (см. аватар), а Tungsten немного темнее.
 
Сверху Снизу