Ну вот и сработала вебасто

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Итак, прошел диагностику котла. Все в норме. Правда была ошибка о запуске с недостаточным количеством топлива. Стерли и порекомендовали до лампочки не ездить, иначе система может отключиться.
По поводу дыма сказали что это нормально для первого включения системы. Сегодня снова сработала при запуске, дыма не было, так что все в норме!

Добавлено через 4 минуты
Igels, а где дорабатывали догреватель и цену вопроса скиньте пожалуйста в личку.
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
finn,где то уже отписывался по доработке. если коротко то: примерно 20 тыр, ставили CAN с привязкой к сигналке, на допканал, и КК, ставили в Диверсе(уроды) на Люсиновской, ребята по допоборудованию(одекватные товарищи).
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
была ошибка о запуске с недостаточным количеством топлива. Стерли и порекомендовали до лампочки не ездить, иначе система может отключиться.

почему не ездить? в мануале написано, что при остатке резервного кол-ва топлива котел просто не включится/отключится!

Igels, а зачем на доп. канал? можно подробней? сигналка с автозапуском?
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
mmsu,сигналка Пандора 1870, я и хотел что бы запускалось всё с одного брелка(правда дальность передачи сигнала не супер, примерно 300м).С автозапуском не заморачивался т.к. установщики сказали, что нужно оставлять 2-й ключ в машине, что бы иммобилайзер считывал.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
mmsu, пардон, ошибся. Не отключиться а заблокироваться.
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
друзья, а работа штатного догревателя у вас сопровождается горением пружинки на приборной панели? А то что-то 3-4 градуса уже не раз было, а вот пружинка не горит, из под капота дыма нет. Мож у меня котел не работает? :)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
друзья, а работа штатного догревателя у вас сопровождается горением пружинки на приборной панели? А то что-то 3-4 градуса уже не раз было, а вот пружинка не горит, из под капота дыма нет. Мож у меня котел не работает? :)

"пружинка" - это работа свечей накаливания. с догревателем это никак не связано.

и дыма обычно нету никакого. разве что первый раз или при соответствующей погоде (влажность типа или мороз, не помню уже когда сильнее дымила)

его же слышно при работе: гудит котел у правого переднего колеса и тикает насос у правого заднего.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Уже давно меньше +4 и минусовая была, но никакого дымка из-под капота не видел... Но теплый воздух начинает быстро идти, минуты через 3-4.

fly, а при глушении двигателя у правого переднего колеса тоже котел гудит/свистит или это турбина?

Кстати, а "пружинка" ака свечи накаливания, при какой температуре начинают работать?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Derini, если холодно(меньше +4с), то может и подогреватель(продувается например перед выключением). если жарко то доп.насос для ОЖ.

свечи накаливания работают в зависимости от тем-ры двигателя и на улице. дольше или меньше.
и вообще.

ПРОЧИТАЙТЕ уже МАНУАЛ, ***, В ГРАФЕ "ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ" И "ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ\ДОГРЕВАТЕЛЬ" !!!!! :D :D :D
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
ПРОЧИТАЙТЕ уже МАНУАЛ, ***, В ГРАФЕ "ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ" И "ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ\ДОГРЕВАТЕЛЬ" !!!!! :D :D :D

Мануал не говорит о признаках работающего догревателя. Работу догревателя у себя я явно выявил только вчера при 0 градусов, открыв капот и почувствовав выхлоп носом и обнаружив более быстрый нагрев двигателя на ходу, чем раньше на +3-+4. А других признаков не было. Так что, читай-не читай, ясности мануал в этом вопросе не добавит.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
indra, +1.

В мануале только общие слова, чтобы ранимый мозг пользователей не отягощать якобы ненужной информацией... :(((
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
indra, ну хотя бы вопросов про "пружинку" не будет. ;)
а я, собственно, вопрос про пружинку задал именно после мануала. Там речь идет про прогрев, вот я и подумал, что речь именно об догревателе.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
У меня дымит каждый раз в сырую погоду приблизительно минуту. Это нормально или стоит напрягаться?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
У меня дымит каждый раз в сырую погоду приблизительно минуту. Это нормально или стоит напрягаться?

да, тоже бывает чуток дымит в сырую погоду. Наверное, конденсатсат испаряется с поверхности. Выхлоп не может, т.к. уходит в выпускной коллектор.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
сизого дыма незамечено (может дело в салярке).. прогревает супер .. в начале думал доработать ее но так как она при -5 за 3 минуты прогревает до 30 за 4 до 40 за 5 до 45 ... то смысла неувидел ... потому что прогрев на удевление теперь занимает меньше времени чем летом =\
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
сизого дыма незамечено (может дело в салярке).. прогревает супер .. в начале думал доработать ее но так как она при -5 за 3 минуты прогревает до 30 за 4 до 40 за 5 до 45 ... то смысла неувидел ... потому что прогрев на удевление теперь занимает меньше времени чем летом =\
+1. Греет довольно быстро, 5-7 минут и стрелка показывает 90градусов, даже если допустить погрешность прибора, пусть 80-85 градусов - все равно быстро. я тоже сначала думал дорабатывать, но те деньги, что заряжает ОД - это просто негуманно. Решил пока ничего не "доделывать". Из дома выхожу еще не успеваю замерзнуть, до стоянки 70 метров, попогрейка на 5 режиме жарит дай бог...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
да, тоже бывает чуток дымит в сырую погоду. Наверное, конденсатсат испаряется с поверхности. Выхлоп не может, т.к. уходит в выпускной коллектор.

О как :D !

Просвещаю - у догревателя Webasto ТТV выхлоп ОТДЕЛЬНЫЙ и никакого отношения к выпускному коллектору он не имеет.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
О как :D !

Просвещаю - у догревателя Webasto ТТV выхлоп ОТДЕЛЬНЫЙ и никакого отношения к выпускному коллектору он не имеет.

"Продукты горения дополнительного отопителя удаляются через выпускную трубу расположенную снизу автомобиля"

где написано, что через отдельную? я и подумал, что отводятся в выпускной коллектор:confused:
 
Сверху Снизу