Ну вот и сработала вебасто

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
"Продукты горения дополнительного отопителя удаляются через выпускную трубу расположенную снизу автомобиля"

где написано, что через отдельную? я и подумал, что отводятся в выпускной коллектор:confused:

А вот когда он запустится можно найти эту трубу под бампером с правой стороны по ходу движения...
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
выхлоп у вебасты отдельный. перед правым колесом. это факт. причем очевидный и легко проверяемый глазами и руками.)))))
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
А у меня вот и не сработал догреватель. Машина в кап гараже не отапливаемом, на улице -5 градусов, на компе кондиционера температура двигателя +6, пункт 4.0 показал+0,5 градуса после ночной стоянки. Какой датчик Т , отвечает за запуск догревателя может он врет. До этого при Т на улице 0 +5, вебасто всегда запускалась. 5минут грел проехал 500м до дому, Т ож стала 50 градусов, заглушил , посадил детей , завел , вебасто запустилось. Может кто объяснит что это было.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А у меня вот и не сработал догреватель. Машина в кап гараже не отапливаемом, на улице -5 градусов, на компе кондиционера температура двигателя +6, пункт 4.0 показал+0,5 градуса после ночной стоянки. Какой датчик Т , отвечает за запуск догревателя может он врет. До этого при Т на улице 0 +5, вебасто всегда запускалась. 5минут грел проехал 500м до дому, Т ож стала 50 градусов, заглушил , посадил детей , завел , вебасто запустилось. Может кто объяснит что это было.

Имхо, отвечает датчик наружнего воздуха.
Вкл при +4 и ниже.

А вот что такое "на компе кондиционера температура двигателя +6" поясни, плиз?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Alex999, это из темы скрытые возможности тигуана. Датчик температуры снаружи канал 4.0? Тогда непонятно , почему иногда не запускается.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, это из темы скрытые возможности тигуана. Датчик температуры снаружи канал 4.0? Тогда непонятно , почему иногда не запускается.
сделайте диагностику, причина не запуска будет написана...
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Alex999, а в каком канале будет написано если диагностику делать через панель кондиционера. У ОД запустилось даже на мойке стерли ошибку по бензину на резерве. Сегодня при плюс2.5 град завелась вчера - нет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, а в каком канале будет написано если диагностику делать через панель кондиционера.

Этого я не знаю....
Видимо она не запустилась как раз по резерву топлива
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Alex999, ОД сказали ,что сняли блокировку. И вот, чтот еще заметил не срабатывает только по утрам, днем вроде бы всегда включается. И еще если глушу утром и потом завожу машину , то вебасто заводится и как правило с выхлопом как в начале темы.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Со второй попытки ОД нашли другую ошибку вроде 1406 "отсутствует воспламенение" Будут менять блок управления вебасто, по моему тот самый из темы вебасто про смену мозгов, тк сказали находится на самом котле.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
272
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Подбитый мессершмидт

У меня на тигуане ездит супруга. И тоже начал валить дым при включении догревателя ,как при возгарании под капотом.М.быть это совпадение ,но в предыдущую ночь машина первый раз ночевала при минус.темп. на улице (всегда в гараже).С первого раза не завелась т.к. не дождалась пока пружинка погаснет(привыкла к моему туарегу 3,0TDI где не надо ждать ничего а просто повернуть ключ в "стартер" и отпустить).Может там чего залило?Вобщем,дымит конкретно как подбитый мессершмидт(для сравнения,у туарега вебаста вообще,можно сказать,бездымная-езжу два года,живу на урале).Сегодня ездил в Вольф к оф.дил.у нас в Е-бурге.Смотрели целый день ,ни каких ошибок не нашли.Договорились что приеду через неделю в эту же смену (если само не пройдет,хотя за первую неделю не прошло)Спец. по диагностике сказал что будут проверять подкачивающий насос (это который к вебасте качает-вдруг он переливает),ну а дальше уже-котел. Вобщем,у меня две версии:1-это происходит из за некорректного холодного запуска(забываем про пружинку)но это очень сомнительно ,и2:(что скорее всего)-это конструктивная недоработка и хорошо,если это решится гар.заменой чего нибудь.А еще лучше ,если само пройдет У кого прошло,напишите.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
всё пройдет.
котлы одинаковые на туареге и тиге.
1-это происходит из за некорректного холодного запуска(забываем про пружинку)но это очень сомнительно ,и2:(что скорее всего)-это конструктивная недоработка и хорошо,если это решится гар.заменой чего нибудь.
1. запуск двигателя и котла никак между собой не связаны. т.ч. "пружинка" влиять не может. и пружинка тоже есть на туареге и так же по мануалу надо ждать когда она погаснет. почитайте.)))
2. если котел работает - не мешайте ему.))))))))))
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
272
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
1:На туареге ждать не надо т.к. за нас это делает система комфортного запуска двигателя а она ничего не забывает(уже два года назад все туареги у нас продавались с этой системой). 2:Котел отличается от туареговского тем ,что он дымит а на туареге нет. Я тоже хочу верить что это пройдет.М.быть это из за топлива .Я всегда лью лукойл или эрго.Особой разницы не замечал.Последний раз лил эрго.Сейчас уже кажется что двигатель как то не так работает,хотя к ходовым качествам претензий нет.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
если в гараже заводить при минусовой то дыма и из под капота и из выхлопной более чем достаточно :) выгоняйте на улицу да пускай постоит покоптит немного.. меня не напрягает
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
У кого прошло,напишите.
Нифига не прошло. Сегодня с утра было 4,5 градуса за бортом, выехал со стоянки, встал в пробке. Через пару минут повалил белый дым, напугал девушку в стоящей рядом девятке. С огнетушителями правда никто не прибежал, дым шел мож пару секунд, потом не было
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Alex999, ОД сказали ,что сняли блокировку. И вот, чтот еще заметил не срабатывает только по утрам, днем вроде бы всегда включается. И еще если глушу утром и потом завожу машину , то вебасто заводится и как правило с выхлопом как в начале темы.

Салярка не лукойл? Тогда советую сменить заправку, проблема должна пропасть.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
finn, Только лукойл. Уже четвертый бак доезжаю .

Добавлено через 3 минуты
Без догревателя вообже труба, за окном минус 18, двигатель больше 40 вообще не греется (стоял 10 минут и ехал 15).
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
finn, Только лукойл. Уже четвертый бак доезжаю .

Добавлено через 3 минуты
Без догревателя вообже труба, за окном минус 18, двигатель больше 40 вообще не греется (стоял 10 минут и ехал 15).

что-то у вас не в порядке или считаете время неправильно.
у нас вчера тоже -18С было.
полный прогрев и тепло в салоне через 20минут после запуска двигателя (5мин стоя и 15 в движении) ;)
но вебаста пашет непрерывно. без неё ваще кирдык наверное был бы.(((
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
fly, я тоже из Е-бурга, общался с Вами по поводу установки вебасто месяца 2 назад, когда купил Тига. Так вот в том то идело, что у меня по утрам не запускается вебасто. Из под правого крыла подует с минуту холодный воздух потом перестанет и все на этом. Иногда после повторного запуска автомобиля вебасто срабатывает. ОД будут менять блок управления вебасто, но кажется не в нем дело, раз нет воспламенения...
 
Сверху Снизу