Ну вот и сработала вебасто

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Да, я задумался насчет дизеля, ( если с вэбасто такие проблем,ы лучше бензиновый мотор взять. )
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
а можно подробнее? свеча где - вебаста тоже свечи имеет?
Конечно! А чем, по вашему, вебаста поджигает солярку-то?

Добавлено через 1 минуту
Да, я задумался насчет дизеля, ( если с вэбасто такие проблем,ы лучше бензиновый мотор взять. )
Не верный вывод.
Даже при наличии гимора с прогревом салона в мороз, я не хотел бы сменить дизель на бензин.

Добавлено через 2 минуты
Да тож достал этот догреватель,
с утра никогда вообще не включается, днем если повезет и машину перезавести то соизволит включится, зато когда включается -так приятно, но так редко)
зы. Alex999, по поводу аккума то что говорили не внем дело, катался вчера много, зарядится бы он пару раз успел до полной, но догрев как не хотел включатся так и не включился..
Стопудово свечка! На диагностику сложно доехать? Все ж нахаляву)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Doktor, у отопителей WЕВАSTO нет свечей накала. Есть керамический штифт накала и сдается мне, что причина далеко не в нем. Судя по наличию у всех дыма, возможно, проблема в малом количестве воздуха в смеси.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Doktor, у отопителей WЕВАSTO нет свечей накала. Есть керамический штифт накала и сдается мне, что причина далеко не в нем. Судя по наличию у всех дыма, возможно, проблема в малом количестве воздуха в смеси.
Не ну че сказать-то...
У дилеров лохи сидят, ни хрена не знают. А в Кемерово крутые перцы все проблемы уже решили давно. Но, к сожалению, до Кемерово мне далеко. Поэтому приходится верить на слово. Мне сказали - свеча, я тут так и написал.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Не ну че сказать-то...
У дилеров лохи сидят, ни хрена не знают. А в Кемерово крутые перцы все проблемы уже решили давно. Но, к сожалению, до Кемерово мне далеко. Поэтому приходится верить на слово. Мне сказали - свеча, я тут так и написал.

А чего в бутылку то лезешь? Спокойнее нужно быть! А по поводу дилеров - убеждался не раз, машины часто меняю, да и по работе сталкиваюсь постоянно. А по поводу мною сказанного, так это просто работа - я как раз дилер Webasto. Правда, догреватели TTV отдельно не поставляются и не продаются в РФ, но документацию я уже получил. Диагностика такая же у них, думаю настроим.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Лан, извини. Грубить и правда не стоило...

Добавлено через 2 минуты
А вот по поводу сами разберем и настроим - у тебя мож работа такая, поэтому надо. А у меня есть машина, есть дилер, который подписался за ней следить и чинить если что. И я вынужден ему верить. Потому как моя сфера деятельности диаметрально противоположна ремонту автомобилей)
 
Последнее редактирование:

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
Приветик всем!!!!вообщем когда купил(этой осенью) было уже холодновато и пару тройку раз срабатывала вебаста,все отлично,работает!!!потом както перестала срабатывать,ну думаю температура высокая,зимой работать будет!!!!и вот однажды утром -20,а ни дымка ни журчания не слышно!!!!стекла не отогреваються,и температура движка при езде 70!!!все понял вебаста накрылась!!!!поехал к диллеру,они подключили 3 разных компа,говорят вебаста пытается заработать но не в какую!!!!начили зазбирать и что выесняеется!!!маленькая выхлопушка с вебасты,которая как раз дымит под передним правым колесом заткнута транспортировочным колпочком который в калуге должны снимать!!!!посмеялись,выгнали тачку на холод и воля:p !!!!!думок пошел!!!ездюю теперь,в салоне ташкент!!!!:az:
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
У нашего од очень интересная диагностика, они братся будут что в случае со стартером, что с вебасто, когда машина заморозится хорошенько за ночь, и на след день пойдут заводить,и увидят хрен - отсюда сделают вывод что надо както завести и тащить в бокс на диагностику, сразу без калхозных штучек нельзя чтоли непойму, у всех од так?

Doktor у тебя после замены "свечки" все сразу стало норм работать? И по утрам после сильных морозов догрев тоже включался с первым запуском движка?)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Врядли. У меня установлен дополнительный подогреватель. Он тоже запитан из бака и работает.

т.е. ТТС без проблем протягивает дизтопливо и пускается? а штатный вырубается?

Добавлено через 4 минуты
Судя по наличию у всех дыма, возможно, проблема в малом количестве воздуха в смеси.

отчего это может быть?:confused:
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
т.е. ТТС без проблем протягивает дизтопливо и пускается? а штатный вырубается?
Абсолютно верно. Им и догреваюсь, вкл принудительно, когда штатный не запускается.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Ну вот мне поменяли блок управления плюс еще какой то ремкомплект дозаказавыли ОД. Третьи сутки наблюдаю от-15 до-28 за бортом.Пока тьфу тьфу работает без проблем и утром и днем. Заметил следующее. Дымит практически все время (может из-за мороза потому что сзади тоже дым трубой). Исчез гул при работе вебасто (раньше по нему определял из салона работает или нет). Греется до 40 за 7-10 минут при -20-25градусов, а потом очень медленно (даже при езде от светофора к светофору больше 70-80 не греется). Ну и расход получается 20литров на сотню при езде по пробкам ( по моему многовато для дизеля).
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
dronzh расскажите как вы вынудили од поменять всю эту хрень?и он подробнее не объяснял в чем проблема была?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну вот мне поменяли блок управления плюс еще какой то ремкомплект дозаказавыли ОД.

Блок управления чего именно меняли?


Исчез гул при работе вебасто (раньше по нему определял из салона работает или нет). Греется до 40 за 7-10 минут при -20-25градусов, а потом очень медленно (даже при езде от светофора к светофору больше 70-80 не греется). Ну и расход получается 20литров на сотню при езде по пробкам ( по моему многовато для дизеля).
Странно все это. Должен грется значительно быстрее. И с расходом не должно быть проблемы такой.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Alex999, тот самый с вентилятором из темы про смену мозгов вебасто.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
dronzh, можно подробнее?...
почему меняли блок? сломан был или для доработки до ППП?
по гарантии?
какой дилер?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Kosta47

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Знающие люди!!! Подскажите пожалуйста!!!
Заказал у дилера Tiguan 2.0 TDI. Решил установить Webasto. На Вашем форуме прочитал, что в базе есть догреватель, который при желании и за доплату можно переделать в ППП. Но когда позвонил дилеру, то мне сказали, что webasto в базе устанавливался только на автомобили до 2009 года, а модельный ряд 2010 года не подразумевает установку webasto в базе!!! Отдельная установка у них оценивается в 50-70 т.р. Подскажите пожалуйста нагревают ли меня или действительно придется ставить новый webasto. Машина 2010 г.в. сборка Калуга. Заранее спасибо!!!
 
Сверху Снизу