Ну вот и сработала вебасто

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Честно говоря вообще не понимаю,для чего вам салон греть? все равно сначала двигатель запустите,минут 10 ( я имею ввиду сибиряков) работать будет,и салон прогреется и стекла отойдут (проверено).Так что фича с прогревом салона бесполезная трата денег и ресурса аккумулятора

Штатно установленный предпусковой подогреватель предназначен прежде всего для прогрева салона :).
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
На днях тоже к ОД загляну, неделю назад при -8 -15, заводился, запускалась вебаста (дым и звук) - грелось быстро, обледеневшее стекло с узорами и льдом за 10 минут оттаивало. В выходные не ездил - был в командировке, температура упала до -26, завожу - ни дыма ни звука, ну и нифига не греется, минут 15 простоял, воздух еле теплый, чуть стекло подтаяло и поехал. Вечером -24, думаю раскочегарю по трассе, проехал 25км при скорости 80-110, пофиг. Даже до 80 не добрались, стрелка максимум ползет до 70. Звука и дыма не наблюдаю уже три дня - думал меня глючит, но, субьективно, вебаста не работает ибо нифига вообще не греет салон.

Да кстати, сегодня завелся вечером, без проблем, с первого раза, на третий, не знаю как сказать, оборот чтоли, в общем три раза стартер фырчал - и через секунд 10 замигала спиралька, раздался однократный сигнал, чето комп ругательное написал, затем спиралька погасла, надпись исчезла - больше не повторялось. На всякий случай позвонил ОД, те говорят - фигня, небольшая ошибка двигателя, возможно нехватка питания, если не горит постоянно в движении, не моргает и не орет - не парься, езди дальше...
Кто знает что это было? в мануале - написано, бегом на сервис, в сервисе говорят - катайтесь дальше
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
На днях тоже к ОД загляну, неделю назад при -8 -15, заводился, запускалась вебаста (дым и звук) - грелось быстро, обледеневшее стекло с узорами и льдом за 10 минут оттаивало. В выходные не ездил - был в командировке, температура упала до -26, завожу - ни дыма ни звука, ну и нифига не греется, минут 15 простоял, воздух еле теплый, чуть стекло подтаяло и поехал. Вечером -24, думаю раскочегарю по трассе, проехал 25км при скорости 80-110, пофиг. Даже до 80 не добрались, стрелка максимум ползет до 70. Звука и дыма не наблюдаю уже три дня - думал меня глючит, но, субьективно, вебаста не работает ибо нифига вообще не греет салон.

Да кстати, сегодня завелся вечером, без проблем, с первого раза, на третий, не знаю как сказать, оборот чтоли, в общем три раза стартер фырчал - и через секунд 10 замигала спиралька, раздался однократный сигнал, чето комп ругательное написал, затем спиралька погасла, надпись исчезла - больше не повторялось. [/B][/B]На всякий случай позвонил ОД, те говорят - фигня, небольшая ошибка двигателя, возможно нехватка питания, если не горит постоянно в движении, не моргает и не орет - не парься, езди дальше...
Кто знает что это было? в мануале - написано, бегом на сервис, в сервисе говорят - катайтесь дальше

Такая же фигня. Не заводил машину 2 недели, седня первый раз завел. Тоже с пол оборота. На дисплее по фашистски написала "немедленно в сервис", помигала спиралью и погасла. Чо за фигня?
Сибиряки откликнитесь, там у вас морозы за 40, было такое и что делать, или забить?
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
позвонил другому приемщику, с ним болты меняли летом. рассказал все про вебасту и спиральку:
1) про спиральку, если мигнула/тренькнула и потухла - ничего страшного, это двигатель сигнализирует о бедной смеси, густом топливе, недостаточном питании акк, не более. Если такое появляется в движении, мигает или горит постоянно - тогда бегом к ОД
2) про вебасту - сегодня -18, все завелось, без проблем, сразу задымило где надо, салон прогрелся очень быстро, и 90 по стрелке тоже за 5 км набрал, лазая по дворам. Приемщик попросил покататься пару дней и подождать повышения температуы, до -12-16, мотивировав тем, что при температурах ниже -20-24, скорее всего подмерзает дизель, а трубка подачи топлива в вебасту очень тонкая, и ее перемораживает, если же при -15 такое будет повторяться - велкам то сервис. Но его мнение - топливо, лью только лукойл, но возможно остатки летнего в цистерне дают о себе знать, хотя зимнее укатал уже 1,5 бака (недели две как им заправляюсь)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
jvgfx, Спасиб за информацию, отлегло:az:
А по поводу топлива, видимо действительно было "не совсем зимнее", т.к. вебаста или работает или нет.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
дауж неподумали они о топливопроводе к котлу.. видимо поэтому иногда и не врубается догреватель (как раз когда нужно было бы)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
дауж неподумали они о топливопроводе к котлу.. видимо поэтому иногда и не врубается догреватель (как раз когда нужно было бы)

да всё бы фигня, если бы блокировка легко снималась. а то к дилеру не наездиться каждый раз.
купил ваг-ком на этот случай. жду.:)
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
fly подскажи где заказать шнурок тем кто не с мск ) ото ездить каждый раз за разблокировкой согласен что не вариант
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
fly подскажи где заказать шнурок тем кто не с мск ) ото ездить каждый раз за разблокировкой согласен что не вариант

Например:

http://www.ecutool.com/productshow.asp?id=1394&sortsid=3504&sorts=VAG Tools

Один кабель с доставкой DHL за 3-4 дня обойдётся приблизительно в 80$, два уже около 60$. Или ко мне можно курьерскую службу прислать (есть такие которые сами покупают товар) и купить за 1500 рублей.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly подскажи где заказать шнурок тем кто не с мск ) ото ездить каждый раз за разблокировкой согласен что не вариант
сначала получу-пощупаю. пока только заказал. :)

в личку черкнул. чтоб не рекламить.
 
Последнее редактирование:

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
А меня сегодня ОД вообще удивили. Сказали , что кто на лукойле заправлялся у тех дизелистов были проблемы с запуском при -30, а кто на сибнефти , у тех не было. Якобы лукойловская замерзает, а сибнефть нет, хотя рекомендуют всеравно лукойл...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
у нас нет лукойла, на сибнефте заправляюсь все норм вроде, только херов догреватель опять не включается, достал) ( но это мне кажется изза глючного стартера, который колбасить сидеть надо)
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Сегодня увидел - на заправках Лукойл вывесил бумажку на кассах, что зимний дизель только до -26, при более низких температурах пользуйтесь, пожалуйста, антигелями.
Как раз у нас два дня назад было -26 -28, когда ощутил проблемы с неработающей вебастой, но сам тиг заводился и катался вполне бодро.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
У меня вебасто запускается через раз. Вернее на холодном движке никогда не запускается, на чуть прогретом - запускается всегда. Седня ездил на ТО, заодно попросил провести диагностику. Сказали, что свеча барахлит, заказали по гарантии.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
а можно подробнее? свеча где - вебаста тоже свечи имеет?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Во вторник сниму и разберу догреватель у себя. Почистим, посмотрим, прегулируем.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Да тож достал этот догреватель,
с утра никогда вообще не включается, днем если повезет и машину перезавести то соизволит включится, зато когда включается -так приятно, но так редко)
зы. Alex999, по поводу аккума то что говорили не внем дело, катался вчера много, зарядится бы он пару раз успел до полной, но догрев как не хотел включатся так и не включился..
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А солярку пробовали менять? Может она подмерзает и догреватель ее откусить не может...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А солярку пробовали менять? Может она подмерзает и догреватель ее откусить не может...

Врядли. У меня установлен дополнительный подогреватель. Он тоже запитан из бака и работает.
 
Сверху Снизу