Ну вот и сработала вебасто

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
какому именно? там двигло поначалу сильно тарахтит,пытался под капотом ченить увидеть не помогло
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
какому именно? там двигло поначалу сильно тарахтит,пытался под капотом ченить увидеть не помогло

выхлоп перед передним правым колесом. его или видно-слышно или можно руку подставить - будет жарко. у меня при остановке под машиной снежные проталинки образуются.)))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Минут за 10 на холостом до 40гдето прогревается, потом при езде еще минут 10 и до 50-55...
Максимум прогревалось только до 75 градусов при часе езды~ И очень быстро остывает.. Поидее же догреватель до 75 и должен нагревать.

Судя по описалову, не работает догреватель. Скорее всего блокирнулся, надо диагностикой разблокировать и будет тепло... ну и ЩаСтьЕ тоже будет...
 

Tasman

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сегодня вечером завожу свою Тигу, не успела движка проработать и пары минут как повалил дым из под капота! Начал звонить в сервис...а мне так спокойно отвечают, "мол все нормально, так должно быть, это вебасто сработал"....чтоб их за ногу! Самое интересное, весь день ездил, и ничего не срабатывало, хотя и было -6...
Кароче, Тигу отвез в салон на диагностику, завтра обещали разобраться и дать ответ. Помотрим как они там оправдываться будут за вебасто!)))
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Tasman зря переживаете у вас как раз все нормально.

Забрал машину сегодня, охереть как она оказывается быстро греется с догревателем, надеюсь больше не вырубится, кстати не может ли он отрубатся изза серии неудачных пусков стартера?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
popo22, А что было то с Webasto? Что сказали или сделали с ней в сервисе?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Tasman зря переживаете у вас как раз все нормально.

Забрал машину сегодня, охереть как она оказывается быстро греется с догревателем, надеюсь больше не вырубится, кстати не может ли он отрубатся изза серии неудачных пусков стартера?

может по напряжению в борт сети блокирнулась?:confused:

Добавлено через 2 минуты
Сегодня вечером завожу свою Тигу, не успела движка проработать и пары минут как повалил дым из под капота! Начал звонить в сервис...а мне так спокойно отвечают, "мол все нормально, так должно быть, это вебасто сработал"....чтоб их за ногу! Самое интересное, весь день ездил, и ничего не срабатывало, хотя и было -6...
Кароче, Тигу отвез в салон на диагностику, завтра обещали разобраться и дать ответ. Помотрим как они там оправдываться будут за вебасто!)))

какие-то жутко толерантные сервисмены. а просто сказать "это нормально. так и должно быть" они не могут чтоли? :eek:
разводят какую-то фигню с "диагностикой"... наверное чтобы вашу подпись в заказ-наряде получить и с производителя денег поиметь гарантийных.:D
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
может по напряжению в борт сети блокирнулась?
да ктобы знал..

А что было то с Webasto? Что сказали или сделали с ней в сервисе?
заблокировалась по одной из нескольких причин (топливо,долгая стоянка,чето еще непомню, скорее первое), разблокировали просто, шнуром или как это делается я хз )

от низкого топлива она блокируется это когда красная зона начинается? и после скольки раз при заводе в этой зоне она с концами блокируется никто незнает?)
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
да ктобы знал..


заблокировалась по одной из нескольких причин (топливо,долгая стоянка,чето еще непомню, скорее первое), разблокировали просто, шнуром или как это делается я хз )

от низкого топлива она блокируется это когда красная зона начинается? и после скольки раз при заводе в этой зоне она с концами блокируется никто незнает?)

3 попытки вроде. но они идут сподрят. т.ч. проехав зимой с мигнувшей лампочкой можно надолго остаться без тепла, т.к. включаться её может приспичить в любое время.)))
не позволяйте опускаться уровню топлива ниже 1\4 бака без острой необходимости. особенно зимой.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
т.ч. проехав зимой с мигнувшей лампочкой можно надолго остаться без тепла, т.к. включаться её может приспичить в любое время.)))
чет непонял немного ))

седня заметил с утра, опять херь со стартером была,раза с 7го завелась, и потом догреватель не включился (неудачный пуск двигателя влияет на запуск догрева?) после этого днем при следующем запуске двигателя все норм заработало..и догрев и с 1го раза завелась
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
А сколько времени у вас греется движок до 90 гр? У меня при морозе 5-7 греется минут 25 (из них 5 стоя, 20 - езда). Это ведь ненормально долго? Пора на диагностику?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
unreg, У меня при такой температуре и работающем вебасто через 5 минут ОЖ греется до 40 градусов . Начинает прогреваться салон , через 15 минут уже тепло в салоне, поэтому не слежу до 90градусов
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А сколько времени у вас греется движок до 90 гр? У меня при морозе 5-7 греется минут 25 (из них 5 стоя, 20 - езда). Это ведь ненормально долго? Пора на диагностику?

Ну греется не быстро это да, а зачем вам это? Не заморачивайтесь на температуру двигателя, если в салоне тепло - значит вебасто делает свое дело.:ay:
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Ну греется не быстро это да, а зачем вам это? Не заморачивайтесь на температуру двигателя, если в салоне тепло - значит вебасто делает свое дело.:ay:
+1
На самом деле схемы подключения стояночного отопителя в систему охлаждения могут быть разными. Например одновременно греется и салон и рубашка охлаждения двигателя. Может быть сначала двигатель, потом салон. У Тигуана я так понимаю сначала (а может быть только) салон. Зато прогревается быстро. Сегодня при минус 15 за двадцать минут в салоне было ок.10 градусов тепла.
Когда покупал машину своим вопросом о схеме подключения стояночного отопителя поставил в тупик выдавателя. Он долго тряс гривой, ничего внятного не ответил.
И действительно - зачем вам это?. Садитесь в теплый салон, заводите двигатель, жидкость начинает циркулировать и двигатель греется. За сколько по времени не засекал - ни к чему это.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
+1
На самом деле схемы подключения стояночного отопителя в систему охлаждения могут быть разными. Например одновременно греется и салон и рубашка охлаждения двигателя. Может быть сначала двигатель, потом салон. У Тигуана я так понимаю сначала (а может быть только) салон. Зато прогревается быстро. Сегодня при минус 15 за двадцать минут в салоне было ок.10 градусов тепла.
Когда покупал машину своим вопросом о схеме подключения стояночного отопителя поставил в тупик выдавателя. Он долго тряс гривой, ничего внятного не ответил.
И действительно - зачем вам это?. Садитесь в теплый салон, заводите двигатель, жидкость начинает циркулировать и двигатель греется. За сколько по времени не засекал - ни к чему это.
Скорее всего установлен обратный клапан. Т.е. сначала действительно греется салон. В Сибири такая схема не очень приемлима и часто мы этот клапан убираем, чтобы греть и двигатель и салон одновременно.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Скорее всего установлен обратный клапан. Т.е. сначала действительно греется салон. В Сибири такая схема не очень приемлима и часто мы этот клапан убираем, чтобы греть и двигатель и салон одновременно.
Логично, только греть придется дольше. Главное, что бы аккумулятор выдержал. У меня на мерсе зимой в багажнике запасной ездил. пару раз выручал. Приходишь бывало к машине, садишься в теплый салон, еще так демонстративно дубленочку снимаешь, назад вешаешь, а он гад не заводиться, батарейка сдохла. :confused: И прыгаешь потом с другой батарейкой, да с проводами вокруг машины. Вот колеги-то веселились.:rolleyes:
Теперь на Тиге ставлю максимум Вебасто на 30 минут, вполне хватает, а по GSMтаймерный канал позволяет ей работать только 17 минут, но тоже достойный результат - салон - теплый.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Логично, только греть придется дольше. Главное, что бы аккумулятор выдержал. У меня на мерсе зимой в багажнике запасной ездил. пару раз выручал. Приходишь бывало к машине, садишься в теплый салон, еще так демонстративно дубленочку снимаешь, назад вешаешь, а он гад не заводиться, батарейка сдохла. :confused: И прыгаешь потом с другой батарейкой, да с проводами вокруг машины. Вот колеги-то веселились.:rolleyes:
.
у меня во дворе два Патфайдера каждую зиму так мучаются.Бегают с двумя аккумами,от "родного" вебасто работает,второй для запуска используют:( .Честно говоря вообще не понимаю,для чего вам салон греть? все равно сначала двигатель запустите,минут 10 ( я имею ввиду сибиряков) работать будет,и салон прогреется и стекла отойдут (проверено).Так что фича с прогревом салона бесполезная трата денег и ресурса аккумулятора
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Ну греется не быстро это да, а зачем вам это? Не заморачивайтесь на температуру двигателя, если в салоне тепло - значит вебасто делает свое дело.:ay:
Я немного некорректно задал вопрос. Дело в том, что мне кажется, что салон греется долго. Комфортная температура достигается минут через 25. Во второй машине (теана бензин) комфортно становится минут через 10 не больше. Видимо это проблема дизеля.
 
Сверху Снизу