Ну вот и сработала вебасто

Kosta47

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Спасибо!!! Значит со спокойной душой буду ставить у дилера))
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Всем привет, ОГРОМНЕЙШИЙ!!! Сижу у дилера!!! В очередной раз при похолодании Вебасто приказало долго жить.:mad: В прошлый раз даже термостат меняли. В этот раз дополнительную водяную помпу меняют. Все мне нравится в моей машине, вот только Вебасто достало меня!!! Отмазка очередная у дилера - это от плохого топлива... Что-то я не пойму... машина ведь адаптирована для России, тогда почему каждую осень при первом похолодании приходит конец Вебасте??? Такие сказочки рассказывают...:eek: Сегодня прослушала лекцию про пролитое молоко на горячей плите... Я, конечно же понимаю, что женщинам по ушам ездить можно, но моему мужу - бесполезно. От их лекции волосы дыбом даже у него встали!!! Я так понимаю: Вебасто - это хроника у Тигуанчика - дизелька!!! Меня удивляет, почему дилер, зная про проблему дизелей, при ТО не проверяют "нагар в сопле"??? Я тут столько новых слов узнала...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Фатальна не WЕВАSTO, а именно котел TTV, использованный для Тига. Я расстрою вас, врядли ОД смогут решить ситуацию. Это производитель съэкономил при закупе на конвеер. Такие же проблемы есть на Дисковере и там тоже TTV. Дилеры Вебасто тоже не могут помочь, т.к этот котел не поставляется в Россию как раз из-за топлива и мы не имеем по ним ни з/частей, ни руководства по ремонту.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,спасибо за ответ!!! Муж мой расстроился!!! Сказал, что менять будем машину к следующей осени... А жаль, мне Тиг нравится очень

Забейте на штатный котел и установите обычный WЕВАSTO TTE с комплектом для догревателя. Будет теплая машинка + предпусковой подогреватель.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
iriska2137, посмотрите на сайте webasto.ru кто ближе к вам находится. Стоимость примерно 45 т.р.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Забейте на штатный котел и установите обычный WЕВАSTO TTE с комплектом для догревателя. Будет теплая машинка + предпусковой подогреватель.

раз уж все тут баянят, то в очередной раз скажу : +1 !!!!

и я так сделал и кайф от машинки в морозы продолжился. и это гораздо дешевле чем продавать.)))
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Я мужу все сказала. Задумался... Странно, но решил, что и на Дефендер дизельный будем ставить Вебасто. Может не будем продавать Тиг... Так он мне нравится, хотя по габаритам мне его уже маловато стало. Спасибо всем за внимание и понимание. И за помощь в решении проблемы
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
iriska2137, я же выше сказал, что врядли помогут. ОД даже не знают причин отказа. Себе я чинил его в прошлом году, но врядли Вы поедете ко мне в Кемерово )))
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Alex999, я прочитала все ваши сообщения!!! В прошлом году все починили. В этом пока нет. Еще пару заездов к дилеру и я отправлюсь к вам в Кемерово. А поставить дополнительный котел у меня пока нет такой возможности. Сейчас ставим Ауди на ТО. Дорогое удовольствие иметь три машины в семье.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Странно, мне ОД что то той осенью поменяли, и все проблемы исчезли. А весной переделал в полноценный подогреватель (сменил блок управления и блок климата) и проблем все еще нет "тьфу, тьфу, тьфу". Даже летом обдувом салона пользовался, хотя при+30 вещь бесполезная на мой взгляд.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Дорабатывал TTV в прошлом году. Всю зиму проездил на отлично. Сейчас так же, все работает без каких либо проблем. Вот жду и жду, :) а где же тот момент когда он все таки начнает капризничать . . .
Я так понимаю, что если начнет, то выход только один - ставить TTE с доп. модулем (для работы в режиме подогревателя) ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Alex999, а у TTE топливопровод такой же тонюсенький как и на штатном TTV?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, а у TTE топливопровод такой же тонюсенький как и на штатном TTV?

Ну естественно. Это необходимо для правильной работы топливного насоса, мало того изменять сечение категорически не рекомендуется.
 

sanek-n

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мурманск
Перестал работать Webasto, сделал диагностику следующие ошибки: 1.00664 - Указатель уровня топлива (пару раз ездил на лампочке)
2.01406 - Нет образования пламени
3.01407 - Затухание пламени
4.02251 - Отопитель блокирован.
Пытаюсь стереть ошибки не получается и пишет такое сообщение. Блок управления отклонил запрос на удаление кодов неисправности.
Как с помощью VAG-COM разблокировать webasto????
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В адаптации нужно в 42м канале поставить 1 и сохранить значение. Совет - зимой нужно держать не менее 1/4 бака.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Добрый всем вечер. После двух хорошо проработавших зим переделанный штатный в предпусковик, пару раз опять заглох при запуске.
01406 - Нет образования пламени
000 - - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 53
Пробег: 1048575 km
Отсчет времени: 0
Стоп-кадр:
Запуск
Температура: 5.0°C
Температура: -48.0°C
Напряжение: 12.21 V
Может кто подскажет что сие означает. Реальный пробег 30000 и температуры такой не было.
 
Сверху Снизу