OBDeleven

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Хочется проверить ее срабатывание по датчику загрязненного воздуха и при пользовании незамерзайкой.
Где в OBDeleven это можно контролировать в онлайн-режиме?
Сам всё нашел и посмотрел. Это в измерениях в блоке климата находится.
Очень неоднозначный алгоритм. В 98% случаев при незамерзайке рециркуляция не включается. Что на АВТО, что на ручном режиме. Один раз неожиданно сработала в ручном режиме и закрылась на 100%(860).
Кстати при включении Air Care тоже заслонка рециркуляции не двигается. Но например, если включить рециркуляцию, а потом Air Care, и выключить рециркуляцию, то заслонка закрыта немного больше(725), чем в обычном режиме(630).
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Vlad_VDO, подскажите новичку, что Air Care даёт? Я думал,это так рециркуляцию просто назвали .
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
подскажите новичку, что Air Care даёт? Я думал,это так рециркуляцию просто назвали .
Да честно говоря я и сам не особо понял фактический алгоритм его функционирования.
Но теория написана в талмуде:
AirCare.jpg
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Сам всё нашел и посмотрел. Это в измерениях в блоке климата находится.

Очень неоднозначный алгоритм. В 98% случаев при незамерзайке рециркуляция не включается. Что на АВТО, что на ручном режиме. Один раз неожиданно сработала в ручном режиме и закрылась на 100%(860).

Кстати при включении Air Care тоже заслонка рециркуляции не двигается. Но например, если включить рециркуляцию, а потом Air Care, и выключить рециркуляцию, то заслонка закрыта немного больше(725), чем в обычном режиме(630).



Странно как то, у меня всегда 100% заслонка перекрывается при каждом включении омывателя. Это даже по потоку воздуха ощущается и слышно. Вы точно правильный параметр мониторили? Какой скажите, я тоже проверю

Добавлено через 3 минуты
У нас в задних фонарях (светодиодных 3D), которые идут с оптикой mid led, в левом фонаре установлен противотуманный фонарь, полагаю, что справа он тоже есть, каким кодированием сделать так, чтобы включались обе противотуманки сзади?
 
Последнее редактирование:

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
в левом фонаре установлен противотуманный фонарь, полагаю, что справа он тоже есть, каким кодированием сделать так, чтобы включались обе противотуманки сзади?
Я читал где-то здесь на форуме - там нет светодиода физически!
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Надо экспериментировать с кодировками. Такое вроде возможно. У нас ведь не лампочки сзади, а впаянные светодиоды в фонаре? Правильно я понимаю? По типу как в головном свете.
Если это так, то кодировкой должно включить , фара же универсальна для всех рынков, имхо.
На форуме нашел, что так делали на старых тигах, а на совсем старых этого не было, потому как галогенки стояли.
Короче буду пробовать. Авось все просто будет.
 

Ebola

Новичок
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL TDI 2019
Всем доброго времени суток! Кодировка раскладывания зеркал только при включении зажигания работает некорректно при открытии машины ключом. Зеркала раскладываются и сразу складываются обратно. При открытии машины с безключевого доступа все работает корректно. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Кодировал следующим образом:
-9 блок
-Spiegelverstellung
-Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Всем доброго времени суток! Кодировка раскладывания зеркал только при включении зажигания работает некорректно при открытии машины ключом. Зеркала раскладываются и сразу складываются обратно. При открытии машины с безключевого доступа все работает корректно. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Кодировал следующим образом:
-9 блок
-Spiegelverstellung
-Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт
Я сталкивался. Так же!
За ручку при кейси все ОК. С брелка с кнопки - глюк.
Кто знает, как исправить?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ebola,
Vlad_VDO, даже тема отдельная есть. Никак, это глюк в ПО блоков начиная с 19 модельного года.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,100
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я сталкивался. Так же!
За ручку при кейси все ОК. С брелка с кнопки - глюк.
Кто знает, как исправить?

А у вас только эта кодировка сделана, или складывание зеркал по длительном удержанию кнопки на брелке тоже?
 

Ebola

Новичок
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL TDI 2019
А у вас только эта кодировка сделана, или складывание зеркал по длительном удержанию кнопки на брелке тоже?

У меня только данная кодировка. Судя по сообщению Призрака придется откатывать, так как достаточно часто пользуюсь ключом
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,100
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,100
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У моего обе, ни разу не глючило.
Да там как-то вообще странно. Есть те, у кого обе кодировки работают нормально, есть те, у кого когда обе настроены, то происходило раскладывание-складывание после длительной стоянки при открытии с брелка (убирали кодировку складывания при долгом удержании и этот глюк проходил), сейчас получается что есть и те, у кого она и одна не работает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня как бы я не открывал машину с ключа или сенсором, зеркала раскладываются только при зажигании, но машина 2018 года...
 
Сверху Снизу