OBDeleven

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Как вы это себе представляете вообще, что ключ передает эту инфу БУ?
Ну да, а как же еще! Любое "умное" устройство передает свою телеметрию, и в первую очередь важные диагностические параметры. Я думаю,напряжение единственной батареи - это значимый параметр.
У меня дома несколько автономных датчиков развешано, все сообщают напряжение своей батареи серверу. А как иначе? Как ее контролировать? А?

Очень странно, если Фольксваген сделал иначе... Или тут не все все знают)))

Добавлено через 3 минуты
В данном случае бу понимает это только по силе сигнала.
Откуда инфа? Неужели так тупо реализовано? На силу сигнала влияет куча факторов, включая помехи, расстояние, и т.п. Как же машина понимает, что батарейка скоро кончится?
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Ну да, а как же еще! Любое "умное" устройство передает свою телеметрию, и в первую очередь важные диагностические параметры. Я думаю,напряжение единственной батареи - это значимый параметр.
У меня дома несколько автономных датчиков развешано, все сообщают напряжение своей батареи серверу. А как иначе? Как ее контролировать? А?

Очень странно, если Фольксваген сделал иначе... Или тут не все все знают)))

Добавлено через 3 минуты

Откуда инфа? Неужели так тупо реализовано? На силу сигнала влияет куча факторов, включая помехи, расстояние, и т.п. Как же машина понимает, что батарейка скоро кончится?


Из собственной практики. Даже на новом авто иногда выскакивало сообщение заменить батарейку, при чем с разными ключами.
разобрал брелоки, померил напряжение - батарейки новые, решил поменять на новые все равно, поменял, и иногда выскакивает сообщение о замене. Именно многие факторы и влияют на сигнал, ключ может быть в сумке или подмерз и прочее. Других объяснений не нахожу. Если бы ключ передавал значение напряжение, то на морозе всегда бы выходило предупреждение, тк просадка неизбежна.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Самое смешное, что у меня ключ дважды сдыхал, а я так ни разу и не видел предупреждения. А вообще, надо глянуть в измеряемых величинах или ведомых функциях блока санкционирования доступа. Может, есть там какие параметры. Ну или адаптации посмотреть, по идее подобные вещи должны как-то настраиваться по чувствительности. Я мельком ознакомился, нечто похожее имеется, так что вполне возможно, что ключ передаёт уровень своего заряда.
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
подскажите, при помощи овд можно прописать цифровую приборку, при её замене ( установке ) ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kamysh, Нет это надо деать у дилера через ODIS онлайн...
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан

andrey-99

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan NF, 2017
Уважаемые форумчане, подскажите новичку! Возможно ли на Хайлайне 2017 года с электроприводом багажника, но с отсутствием бесключевого доступа реализовать закрытие багажника с ключа? Интересует один из трёх вариантов:
-С большого расстояния кнопкой закрытия багажника на ключе (самый предпочтительный);
-С малого расстояния аналогичной кнопкой;
-Одновременно с закрытием центрального замка кнопкой закрытия дверей.
В авто отсутствует, судя по всему, блок B7, имеется 6D.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Подскажите, можно ли с помощью OBDeleven посмотреть напряжение батарейки ключа? Что-то сам не нашел...
В численном значении не видел, но со временем в компьютере появится ошибка о низком заряде. На панели не видел, меняю раз в год.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
-С малого расстояния аналогичной кнопкой;
Это в принципе не реализовано VW. У Вага видимо другой смысл заложен в понимание закрытия багажника.
Забрал вещи и нажал кнопку... А не кричишь владельцу на балконе - Я все можешь закрывать.. ))))))
Сам прошел через это в машине 17 года, сейчас сменил - в 20 модельном году тоже самое.

-С большого расстояния кнопкой закрытия багажника на ключе (самый предпочтительный);
Ключ управлет только в небольшом радиусе от дверей машины. Это не пульт сигнализации.

-Одновременно с закрытием центрального замка кнопкой закрытия дверей.
Если у вас на задней двери 2 кнопки закрытия. То можно настроить - при нажатии на умную кнопку с подсветкой, одновременное закрытие всех дверей и постановка на охрану. А после вашего ухода из зоны закрытия задней двери, - закрывание задней, с постановкой на охрвну.

Управление с дверных сенсоров - нет. ( Можно закрыть штатной кнопкой в водительской двери и уж потом закрыть машину...)
 

zver

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Если кому интересно могу зачислить на ваш аккаунт кредитов по цене 50 копеек за 1кредит, за подробностями в личку
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
....

Если у вас на задней двери 2 кнопки закрытия. То можно настроить - при нажатии на умную кнопку с подсветкой, одновременное закрытие всех дверей и постановка на охрану. А после вашего ухода из зоны закрытия задней двери, - закрывание задней, с постановкой на охрвну.
...)

А можно, пожалуйста, кодировочку данной опции.
Спасибо.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Вверху в закрепленном сообщении ссылка. Там пункт 2.10
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сегодня при попытке сконнектить девайс тоже получил всплывающее сообщение о выборе устройства (тут ранее фото было). Без включения геолокации выбор устройства (значок блютуз) был не активен. После включения геолокации - смог выбрать OBD и все подключилось штатно.
Телефон - Samsung S10E
 

andrey-99

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan NF, 2017
У Вага видимо другой смысл заложен в понимание закрытия багажника.
Забрал вещи и нажал кнопку... А не кричишь владельцу на балконе - Я все можешь закрывать.. ))))))
Сам прошел через это в машине 17 года, сейчас сменил - в 20 модельном году тоже самое.


Ключ управлет только в небольшом радиусе от дверей машины. Это не пульт сигнализации.
Неоднократно читал, что у многих получается сделать закрытие багажника с большого расстояния (у некоторых так активировано с завода).
https://www.drive2.ru/l/520153663407128693/
Беда только в том, что эти машины - с блоком В7, которого у меня нет.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
большое расстояние - это сколько?
10-20-50-150-500-1500 метров?
где предел большого расстояния?


Не цепляйтесь к словам. По умолчанию с завода закрытие багажника ключом, как и Easy Open, работает, только если ключ находится в зоне видимости антенн автомобиля в пассивном режиме (это когда кнопки на ключе не нажимаются).
Человек же хочет снять это ограничение. В таком случае багажник будет закрываться с любого расстояния, с которого авто будет видеть ключ в активном режиме (когда на ключе нажимается какая-либо кнопка).

Добавлено через 48 секунд
Есть блок В7, только кодировка эта не работает.


Да, к сожалению, насколько я понял, силами OBDEleven это ограничение не снять…
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Человек же хочет снять это ограничение. В таком случае багажник будет закрываться с любого расстояния, с которого авто будет видеть ключ в активном режиме (когда на ключе нажимается какая-либо кнопка).
Снять ограничение законов физики?
нажал кнопку - если не добивает - значит не закроет.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Снять ограничение законов физики?
нажал кнопку - если не добивает - значит не закроет.


Скажите, у Вас есть Volkswagen Tiguan второго поколения с электроприводом багажника?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу