OBDeleven

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Доброго времени суток
Произошло самопроизвольное изменение вида приборной панели с классического ( с круглыми колодцами и стрелками тахометра и спидометра) на цифровое представление величин. Что и где нужно подправить чтобы вернуться к круглым колодцам? С меню настроек Панели ГУ исправить не получается
Посмотреть вложение 100841


Че голову ломаешь? Инструкцию возьми в руки и нажми кнопку на руле. То же мне, блин, самопроизвольное.
Шаловливые пальчики видимо у тебя, раз самопроизвольно по рулю бегают. )))
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Так ошибки вроде в других блоках. Смотрите истории блоков 5F и 56.
Эти блоки не кодировались, по крайней мере в истории нет упоминаний, ну и я не помню чтоб их кодировал. А то что в резервной копии на скриншоте написано только 01 Engine то это похоже приложение так отображает - делался бэкап всего.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Че голову ломаешь? Инструкцию возьми в руки и нажми кнопку на руле. То же мне, блин, самопроизвольное.
Шаловливые пальчики видимо у тебя, раз самопроизвольно по рулю бегают. )))

Юмор туповатый, можно просто подсказать, как делает большинство форумчан, типа "нажми кнопку на руле и все получится", но тем не менее, спасибо, проблема закрыта
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Юмор туповатый, можно просто подсказать, как делает большинство форумчан, типа "нажми кнопку на руле и все получится", но тем не менее, спасибо, проблема закрыта


А где тут юмор? И в чем тупость? Если читать умеешь, все было подсказано.
Тупость может быть у того, кто инструкцию читать не умеет и лезет на форум с глупыми вопросами, ожидая днями ответов, которые лежат на поверхности.
Вообще тупость многих поражает, есть прибор, есть инструкция. Изучи и пойми. Тогда голова болеть не будет.

Хотя, ой, извини, я наверное должен был сходить в машину, сфотографировать кнопочку, зайти на форум и ее тебе отправить в непрофильную тему, чтобы ты своей головой совсем не думал.
 
Последнее редактирование:

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да нет, ходить не надо, проще книжку с правильной картинкой щелкнуть и послать....:)
Иногда и правда проще тут спросить чем листать книжку, которая еще и не под рукой.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ИльяКрск,
Бек, По ходу человек мурзилку вообще не открывал и даже не пытался разобраться с кнопками -)))
Что тут еще сказать? -))
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Господа-товарищи. Я тут спросил про устройства odb2 и получил порцию гнева, что вопрос не в тему. Хотя такой темы нет, а вопросов много.

А вы тут устроили жесткий флейм про кнопки и инструкции.
 

Serg_l

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Skoda
Добрый день, подскажите, для чего в obdeleven используется пункт подсистемы? Ничего дельного найти в интернете не удалось.;(
 

Serg_l

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Skoda
Всем добрый вечер, может кто подскажет в чем прикол, на рапиде 2019 года в блоке 02 трансмиссия какая то непонятка, если меняю кодировку побайтно, то оказ, если ввожу значение не побитно, а просто меняю нужные цифры в коде, то все ок, принимает. Почему так?
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Всех поздравляю с выходом полноценной Pro версией приложения на iOS…
Если она полноценная, то могу я активировать ассистент распознавания дорожных знаков?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Если она полноценная, то могу я активировать ассистент распознавания дорожных знаков?


Активировать-то Вы можете… но если в Вашем авто нет нужной параметрии, Вам эта активация ничего не даст…
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
6b9a48f34c10b027f07d2a7fea0ab368.jpg

Ну что сказать, молодцы.
А бэкап на iOS так в разы быстрее.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Активировать-то Вы можете… но если в Вашем авто нет нужной параметрии, Вам эта активация ничего не даст…
Когда одни программы это могут, а другие не могут. Значит вторые неполноценный софт
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Когда одни программы это могут, а другие не могут. Значит вторые неполноценный софт

Про полноценность шла речь относительно андроид-версии и в целом функционала на АйОс, который изначально был урезан.

А так любые программы будут неполноценны за исключение дилерского ОДИСа, если так рассуждать. Близко только ВЦП подобрался, но и тот, естественно, далеко не полноценен.

Но переживать на этот счёт не стоит, скоро для новых машин вся эта лавочка прикроется, и эти свистки станут бесполезны.
 

leo3

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan WE 1.4
После покупки Тигуана начали приходить штрафы за превышение скорости. В основном езжу на ограничителе (в городе) или на круизе (за городом).
В основном штрафы с одной камеры. Может конечно дело в ней, но на Кашкае за 7 лет было всего 2 штрафа, а тут за три месяца с десяток.

Можно ли как то занизить скорость? Чтобы при установленных 80 км, автомобиль ехал 75 км/ч?
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
После покупки Тигуана начали приходить штрафы за превышение скорости. В основном езжу на ограничителе (в городе) или на круизе (за городом).
В основном штрафы с одной камеры. Может конечно дело в ней, но на Кашкае за 7 лет было всего 2 штрафа, а тут за три месяца с десяток.

Можно ли как то занизить скорость? Чтобы при установленных 80 км, автомобиль ехал 75 км/ч?

так на приборку выдается уже заниженная скорость на 4-5 км/час
на круизе 80 км/час по GPS получается 76 км/час
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
После покупки Тигуана начали приходить штрафы за превышение скорости. В основном езжу на ограничителе (в городе) или на круизе (за городом).
В основном штрафы с одной камеры. Может конечно дело в ней, но на Кашкае за 7 лет было всего 2 штрафа, а тут за три месяца с десяток.

Можно ли как то занизить скорость? Чтобы при установленных 80 км, автомобиль ехал 75 км/ч?

Если место под горку или на разгоне ограничитель может не помогать, если установлен впритык.

Поэтому устанавливайте всегда на пару километров в час меньше. Не очень понял суть вопроса. Вы не хотите точно регулировать, а хотите обходиться сменой порога, кратно 10 км/ч? Или не знаете, что такая возможность есть?

Да и не исключено, что дело в конкретной камере. Я уже тут писал на форуме, как тоже однажды попал на штраф, хотя ехал на ограничителе.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Всегда улыбали такие вопросы. Пересел с другого авто и пошли штрафы.
Тут ограничитель в мозгах только ставить надо.
 
Сверху Снизу