Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
У жены даже сухая ДСГ уже 6 лет без проблем.
Аналогично, но корректнее писать пробег, поскольку на Гольфе с DSG пробег за 6 лет - 32 тыс. км. (дом-работа). Некоторые такое расстояние за год проезжают.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У тигуана разные сидения ,в салоне сидел с выдвижной подушкой ,наверно на 1 см выдвигается ))сразу после тигуана в мазде сидел -по ощущениям короче,но возможно это субъективно из за разной посадки

Возможно разница в ощущениях из-за того , что в тигуане на простых механических сиденьях нет регулировки наклона сидушки , которая штатно задрана слишком высоко - отсюда возможно и ощущение что она более длинная . Она давит под колени , пережимая кровоток и создавая жуткий дискомфорт . Чтобы как то уменьшить этот эффект приходится задирать сиденье в макс верхнее положение и сидеть как на табуретке. В электросиденьях есть регулировка наклона сидушки, которая позволяет подобрать более комфортную посадку. Аналогично и в Т2 - удобно смог устроиться только максимально опустив наклон сидушки .
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
У жены даже сухая ДСГ уже 6 лет без проблем. Очень нравится скорострельность. Поэтому для меня мокрая ДСГ тига 2 большой плюс. И плавность переключений вариаторная. Я довольно долго покатался на кодьяке. Шумка у него и СХ-5 абсолютно на одном уровне. На тиге 2 пооехал только на тесте. Но понимаю, что он не может быть шумнее кодьяка по позиционированию марок. Тут все дело в шинах наверное. Резинки вокруг дверей чуть потянешь и слетела. Пластик бампера пальцем продавливается. В салоне пластик шевелится. На том же тиге1 попробуй пошатай центр консоль. Все крепко, как монолит. Подвеска у СХ-5 классная. Но нужно по трассе погонять 180-190 и посмотреть как траекторию держит. В повороты входит гораздо на меньшей скорости и большими кренами по сравнению с тигом. Еще интерсно как работает климат зимой - не потеют ли и замерзают на трассе в мороз за - 30 стекла. У тига1 и тура стекла не потеют и не обмерзают, даже задние у меня. И скорость прогрева салона какая? И автозапуск нагреет на холостых салон за 10-20 мин интересно
У тура зеркала стоят очень удобно, хоть и небольшие. У СХ5 очень сильно смещены назад. Широты зрения не хватает чтобы не отводя глаз от дороги видеть в правое зеркало.

У нас к сожалению или к счастью нет таких мест где можно продолжительное время шпарить под 200. А разогнаться разово и проехать минуту с такой скоростью думаю слишком мало для полноценного анализа.
Про повороты уже писали выше - это все обманчиво. скорость у мазды в поворотах не меньше чем на Т2, крены да, возможно из за этого вы снижаете скорость.
Климатом мазды я не очень доволен, все описал в своем бортовике.
Про прогревы, и климат зимой обязательно напишу когда придут холода.
Могу сказать что подогрев сидений мне показался еще более быстрый чем был на Т1. Но зимой будет все понятнее.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
тогда уж йети не может
Я не про класс говорю, а про позиционирование марок в иерархии ВАГ.
Порше не может быть хуже и дешевле ауди, а фольц - шкоды.

Добавлено через 6 минут
У нас к сожалению или к счастью нет таких мест где можно продолжительное время шпарить под 200. А разогнаться разово и проехать минуту с такой скоростью думаю слишком мало для полноценного анализа.
Про повороты уже писали выше - это все обманчиво. скорость у мазды в поворотах не меньше чем на Т2, крены да, возможно из за этого вы снижаете скорость.
Климатом мазды я не очень доволен, все описал в своем бортовике.
Про прогревы, и климат зимой обязательно напишу когда придут холода.
Могу сказать что подогрев сидений мне показался еще более быстрый чем был на Т1. Но зимой будет все понятнее.

Руль я понял у мазды только в районе хвата греется? И перехватывая его будете за холодный обод браться? И еще не увидел. У мазды выводится цифровое значение скорости на цент дисплей (проекции если нет)? Без него как то отвыкаешь всматриваться в стрелки. По трассе мне, если честно и тиг1 не очень нравился....свыше 150 подлавливать его приходилось. На туре с пневмой, как приклеенный едет. А на бывшем фрилендере2 я вообще тащился - на большой скорости в затяжном повороте руль ну очень тугой становится и с приличным реактивным усилием. Т.е. неловко его качнуть и улететь с трассы не получится. А вот на новой камри я больше 100 км/ч очкую ехать без привычки. Ветер боковой дунет или фуру обгонишь - авто шевелится, а в руле ничего не чувствуется - то ли летишь над дорогой то ли паришь. Жутко. На ЛКП150 еще страшней. Надо изначально инстинкт самосохранения уменьшить наверное и не думать о возможный ситуациях и последствиях.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Могу сказать что подогрев сидений мне показался еще более быстрый чем был на Т1. Но зимой будет все понятнее.

Кстати, на Т2 греется просто мгновенно. Уже буквально через минуту приходится уменьшать. Правда, сейчас еще на улице то +. Но, на Т1 сто пудов было дольше.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Кстати, на Т2 греется просто мгновенно. Уже буквально через минуту приходится уменьшать. Правда, сейчас еще на улице то +. Но, на Т1 сто пудов было дольше.

И это хорошо!

Добавлено через 2 минуты
Я не про класс говорю, а про позиционирование марок в иерархии ВАГ.
Порше не может быть хуже и дешевле ауди, а фольц - шкоды.

Добавлено через 6 минут


Руль я понял у мазды только в районе хвата греется? И перехватывая его будете за холодный обод браться? И еще не увидел. У мазды выводится цифровое значение скорости на цент дисплей (проекции если нет)? Без него как то отвыкаешь всматриваться в стрелки. По трассе мне, если честно и тиг1 не очень нравился....свыше 150 подлавливать его приходилось. На туре с пневмой, как приклеенный едет. А на бывшем фрилендере2 я вообще тащился - на большой скорости в затяжном повороте руль ну очень тугой становится и с приличным реактивным усилием. Т.е. неловко его качнуть и улететь с трассы не получится. А вот на новой камри я больше 100 км/ч очкую ехать без привычки. Ветер боковой дунет или фуру обгонишь - авто шевелится, а в руле ничего не чувствуется - то ли летишь над дорогой то ли паришь. Жутко. На ЛКП150 еще страшней. Надо изначально инстинкт самосохранения уменьшить наверное и не думать о возможный ситуациях и последствиях.

У меня комплектация барабан без этой недоопции))) Конечно это издевательство над потребителем, равно как и подогрев лобача в крайних зонах работы дворников. Наверное лучше чем ничего.:)
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Я не про класс говорю, а про позиционирование марок в иерархии ВАГ.
при всем позиционировании класс тоже важен, если взять например суперб, то он по многим показателям (в т.ч. и шумке) будет лучше тигуана/гольфа, несмотря ни на какое позиционирование, октавия возможно тоже, но если сравнить в ее классе (пассат), то тут появится иерархия ваг
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
У меня dq 250-105000 км( больше половины по Москве )никаких проблем.знакомый купил быв 5 гран туризмо-отъехал 26 км от салона,движок стуканул. Теперь бмв тоже не покупать ?)и по ссылке - пробег 80 км-какое отношение данная ссылка имеет к пробкам ?)ну или какое отношение пробки имеют к ссылке?
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
в любом случае, дсг хороша для европейских автобанов, но не в пробках тыркаться на 1-2 передаче
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
и по ссылке - пробег 80 км-какое отношение данная ссылка имеет к пробкам ?)ну или какое отношение пробки имеют к ссылке?

Наверняка автор эти 80 км ехал в пробке, вот и результат.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
-Евгенич-, вы вопрос не по адресу задаете, если в начале еще у коллеги присутствовала какая то аргументация своего мнения, теперь уже сплошные эмоции. Я думаю другие адекватные пользователи ответят на поставленные вопросы и тогда можно будет что то обсудить предметно. А пока это все флуд бесполезный.

Думается, что адекватные пользователи вряд ли сочтут за "аргументацию" то обстоятельство, что какой-либо человек с чем-либо "согласен" или "не согласен". Единственное, что подобные "аргументы" могут продемонстрировать, это степень адекватности их обладателя.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Интересная попытка выразить какую-то мысль....надеюсь, она была понятна хотя бы ее владельцу......
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Мой приятель такую купил, приятная машина по салону и шумке, но динамики у нее нет совсем. В пробке стоять наверное пойдет, но на шоссе лучше пересаживаться на велосипед - ощущений и то больше будет.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Маздовский ;)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вчера видел во дворе темно красного цвета. Внешне по моему оч красивый автомобиль, особенно передняя его часть.


С тапка
 
Сверху Снизу