Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Iceman,
На форуме рав4 Вы тоже всем доказываете, что люди сделали не правильный выбор, т.е. отличный от Вашего?
Читая Ваши посты так и не понял, чем мазда лучше фолка. Тем, что в Саратове каско дешевле?
Задумайтесь о проведении пикетов салонов по продаже тигуанов с плакатом "Тиг - гуано, Мазда - пипец как круто". Хоть время с толком проведёте и на форуме чище будет.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman,
На форуме рав4 Вы тоже всем доказываете, что люди сделали не правильный выбор, т.е. отличный от Вашего?
Читая Ваши посты так и не понял, чем мазда лучше фолка. Тем, что в Саратове каско дешевле?
Задумайтесь о проведении пикетов салонов по продаже тигуанов с плакатом "Тиг - гуано, Мазда - пипец как круто". Хоть время с толком проведёте и на форуме чище будет.

Я на раф форум даже не заходил. мне он в принципе не интересен по личным так сказать причинам (я сидел в нем в салоне, но даже проехаться мне не захотелось). Но я не бегаю и не кричу что раф говно. Люди его приобретают, значит они нашли в себе аргументы для покупки данного авто. В любом случае, сказать о человеке который заработал себе на новый кросс данного класса что он дурак - совершенно не верно.
Здесь я пишу потому что мазда у меня в наличии и я могу описать интересующимся все ее преимущества и недостатки. Я сам в свое время стоял перед выбором после Т1 нового кросса данного класса.
Вы не все посты наверно мои читали раз только про каско сделали вывод.
В основном я начинаю что то кому то доказывать - когда начинают нести охинею те кто не имеет представления о предмете разговора.
То что ветка заспамлена это как бы благодаря в том числе упоротым тигуановодом, ладно я могу понять тех у кого была мазда, или выбирал между т2 и сх-5 (В НОВОМ КУЗОВЕ). Но когда мне начинают рассказывать о моей машине владельцы Т1 мне становится смешно.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Понял. Выбор покупателей рава Вы уважаете, а к выбравшим тигуан - имеете претензии. Так может будете доказывать свою точку зрения владельцам вагенов на форуме мазды или их там нет? Или срач ради срача чтоб на работе не уснуть?
Вопросы риторические, уже понятно, что все кругом "не д'Артаньяны".
Удачи в навязывании своей истины. Но она больше нужна потенциальным покупателям, которые тусят по салонам.

Добавлено через 3 минуты
Из всех преимуществ мазды в Вашем понимании, что уже писал выше, дешевая каско в Саратове и тигуан гавно. Какой смысл дрочить эти две мантры почти год? Имхо, просто пытаетесь себя убедить, что выбрали мазду не наперсно, а есть в ней что-то, но что - хз.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Понял. Выбор покупателей рава Вы уважаете, а к выбравшим тигуан - имеете претензии. Так может будете доказывать свою точку зрения владельцам вагенов на форуме мазды или их там нет? Или срач ради срача чтоб на работе не уснуть?
Вопросы риторические, уже понятно, что все кругом "не д'Артаньяны".
Удачи в навязывании своей истины. Но она больше нужна потенциальным покупателям, которые тусят по салонам.

Добавлено через 3 минуты
Из всех преимуществ мазды в Вашем понимании, что уже писал выше, дешевая каско в Саратове и тигуан гавно. Какой смысл дрочить эти две мантры почти год? Имхо, просто пытаетесь себя убедить, что выбрали мазду не наперсно, а есть в ней что-то, но что - хз.

да нет же опять, я имею претензии к владельцам любых авто которые хрень пишут про мазду, тем самым дают неверную информацию для потребителей.
вы вообще не вникли в данную ветку прочитав последние несколько страниц. Тут уже было обсуждены все узлы и агрегаты, а не только каско.
У каждого авто есть преимущества и недостатки. У тига есть свои у мазды свои.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Я на раф форум даже не заходил. мне он в принципе не интересен по личным так сказать причинам (я сидел в нем в салоне, но даже проехаться мне не захотелось). Но я не бегаю и не кричу что раф говно. Люди его приобретают, значит они нашли в себе аргументы для покупки данного авто. В любом случае, сказать о человеке который заработал себе на новый кросс данного класса что он дурак - совершенно не верно.
Здесь я пишу потому что мазда у меня в наличии и я могу описать интересующимся все ее преимущества и недостатки. Я сам в свое время стоял перед выбором после Т1 нового кросса данного класса.
Вы не все посты наверно мои читали раз только про каско сделали вывод.
В основном я начинаю что то кому то доказывать - когда начинают нести охинею те кто не имеет представления о предмете разговора.
То что ветка заспамлена это как бы благодаря в том числе упоротым тигуановодом, ладно я могу понять тех у кого была мазда, или выбирал между т2 и сх-5 (В НОВОМ КУЗОВЕ). Но когда мне начинают рассказывать о моей машине владельцы Т1 мне становится смешно.

Такое впечатление, что вы самому себе пытаетесь доказать, что сделали правильный выбор купив Мазду, выбирая между ней и Тигуаном. И доказательством будет служить, если хотя бы один тигуановод признает вас правым в неправильности своего выбора купив Тигуан. Только лохопед может согласится, что его лайба - отстой. Аргументов хоть сотню приводите, а ломается всё и отношение дилеров в целом одинаково независимо от бренда. Машина сейчас это кот в мешке - приручить надо и ветеринаров хороших найти.
Причём, Мазду никто и не поносит, купили и слава Богу, катайтесь, ни гвоздя, ни жезла вам.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Давно читаю ветку, поэтому не надо гребешком по клавиатуре.
Суть моих сообщений в том, что ваша мазда тут мало кому уперлась, а если и уперлась, то не только лишь всем. В том числе мало кого волнуют её узлы, комфорт, надежность, экономичность и прочие достоинства, вызывающие спазмы между оргазмами.
От ваших мыслей станет теплее на форуме е-спейса, которые могут купить пучок мазд вместо одного ягуара. Хотя да, там это будет спамом. Как, в принципе, и тут. Но Вы так и не ответили, почему уважаете выбор владельцев рава и с завидным упорством гадите на форуме тигуанаводов. Считаете всех глупее себя? Складывается обратное мнение.
Сорри, из пустого диалога вышел. Трезвый пьяного не понимает.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мазды похоже совсем плохо продаются и никому не нужны :D Денег нет даже на нормальный продакт-плейсмент, по форумам работающих за еду студентов засылают :rolleyes:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Iceman,
На форуме рав4 Вы тоже всем доказываете, что люди сделали не правильный выбор, т.е. отличный от Вашего?
Читая Ваши посты так и не понял, чем мазда лучше фолка. Тем, что в Саратове каско дешевле?
Задумайтесь о проведении пикетов салонов по продаже тигуанов с плакатом "Тиг - гуано, Мазда - пипец как круто". Хоть время с толком проведёте и на форуме чище будет.



Именно, так я и собирался сделать , только сняв биллборд рядом с дилерским центром , когда решался вопрос по замене двигателя по гарантии ибо предлагали ремонт поршневой второй раз.
Я наивный в то время верил , что Рестайл лишился детских болячек. К слову избежал я только «красного руля». Меньшее из проклятья Вага

И я , конечно , солидарен с канцлером Германии , которая ещё задолго до дизельгейта назвала VW позором Германии, отметив падающее качество выпускаемых автомобилей и только русские люди во всяких хантах и мантах и прочих чебоксарах верят в божественное проявление ваговской силы.

Добавлено через 3 минуты
Не... трёшек много встречаю



Трешки прекратили продавать , тк они не локализованы в рф. Да и весь С класс провалился вместе с гольфом. Бал правит В+ седаны для папуасов
6-ка и CX-5 основные продажи.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
6-ка и CX-5 основные продажи.
У вас, возможно. У нас их нет. Во дворе одна старая 5-ка, и видел одну новую. Фсё.
6-ку видел. Но старая или новая - не увидел.
А трёшки, наверное, старые. Но их хватает

Добавлено через 2 минуты
русские люди во всяких хантах и мантах и прочих чебоксарах верят в божественное проявление ваговской силы.
Что ж вы не продали Тигуан после второй (или третьей) замены стоек?
Я бы продал. Не задумываясь.

А посты выше - для тех, кто рассказывает мне, как беспроблемно ездят япошки
Сказочников у нас много

Добавлено через 3 минуты
Кстати. Появляется много Куг. Ну и Рафики

Добавлено через 9 минут
верят в божественное проявление ваговской силы.
Похоже вы в неё верите больше всех.
Ломучий Тигуан, и до сих пор на руках
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чтобы объективно посмотреть геморойность поломок и надёжность нужно правильно подойти к вопросу и выборке. Достаточно обратился к грамотной статистике немецкой TUV ( аналог обязательного ТО у нас, только правильный и неизбежный). У мазд потрясающая надёжность, особенно трешка. То , что поломки есть это очевидно , но они не массовые , а если и массовые, то ничтожные по своей сути. Это вам не поршневую под замену , или блок поменять или мехатроник.
Я не менял тигуан , тк объективно это было не выгодно: получил новый двиг на 30 тыс. и надеялся на лучшее. Знал бы, что ближайший год придётся поменять блок халдекса, блок управления вентиляторами наверно бы поменял , особенно учитывая расход бензина марки АИ-98/100.

Добавлено через 2 минуты
Куги идут по акции 2,5 л монопривод , поэтому их все больше. Как и бюджетных тигуанов 1,4. Рав всегда брали за то, что это тойота. Но все таки дизайн, интерьер , повадки ещё дальше от тигуана, чем мазда.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Это вам не поршневую под замену , или блок поменять или мехатроник.
Ну да. Айсины не летели? А отказы электрики (посты выше) это лучше? Ехал, ехал..... и приехал.
А глюки дизелей. Да видимо такие, что на новые решили просто не ставить.
Япония, пля. Давно уже можно забыть про "японское качество"

Куги идут по акции 2,5 л монопривод , поэтому их все больше. Как и бюджетных тигуанов 1,4. Рав всегда брали за то, что это тойота. Но все таки дизайн, интерьер , повадки ещё дальше от тигуана, чем мазда.
Да пофигу - какие Куги. Главное они появляются. (себе бы не взял)
В отличии от Мазд.
Не выходит каменный цветок (с)

Добавлено через 3 минуты
Не понравился мне Тушканчик своей прожорливостью и 4-х ступкой автоматом, тут же продал. После одного лета пробега.
Стал бы так глючить Тигуан - как у вас, тут же бы продал.
Но..... работает малышок.

Хотел новый, но дочери захотелось Туарег.
Поэтому пока и не меняю.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Может все ещё впереди? А какой у вас пробег?
170 тысяч

Ну через 10 тысяч большое ТО. Ремень, может быть помпа (пока в норме), масло в коробке и халдексе (меняю через 60 тысяч)
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
«Нормальный такой пробег» и ничего не ломалось?
Непонятно каким образом сдох блок комфорта (сказали попала вода. КАК!!! Он над коленями, вроде). Поменяли.
Не поставил вовремя защиту кардана, сдох подвесной. Поменял.
Ступичные менял. Не все. (рыбак. часто приходится кататься по глубокой воде), стойку стаба
По двигателю, т.т.т ничего кроме плановой замены ремня на 90 тысячах. (или на 120 - нужно посмотреть)
Колодки, конечно. Диски пока родные.
Вроде всё

Ломаются все машины
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
и только русские люди во всяких хантах и мантах и прочих чебоксарах верят в божественное проявление ваговской силы.
Я Вам не скажу за всю Одессу (с), но предлагаю ограничиться Сталинградом.
Что Вам мешает продать свой ваговский драндулет и купить зум-зум? И что помешало повесить билборд? Или это из области "я уеду из этой сраной страны туда, где много черных папуасов"? (судя по написанию названия своей Родины с маленьких букв) Пятеро держат во всех начинаниях? Мужик сказал - мужик сделал, а так, извините, детский лепет. Хотел и не смог - плохой звоночек.

Гы... Купите мерин и наслаждайтесь гордостью канцлера в любом сервисе. Только бабла подкопите.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Solodov! Пару раз в год стараюсь выбираться в АО на рыбалку. Конечно, дороги у Вас в Волгограде это нечто (не относится к времени проведения ЧМ). Может и это ( в том числе) повлияло на исправность авто? У товарища RAV-4 2011 (кажется) года. Когда он садился в тигуан, то грязно матерился по поводу подвески/комфорта и т.п. (тойоты), поменял амортизаторы через 40тыс пробега - потекли, что-то еще по мелочи, но маниакально продолжает эксплуатировать данное авто, хотя может позволить себе практически любое. При этом ругает его нещадно:ba:. Брат купил себе сх-5 предыдущий - с его слов проблем особых нет, а у соседа на СХ-5 их хватает - правда купил БУ с рук... Поэтому многое зависит и от условий эксплуатации автомобиля. А так болячек хватает у всех... Чем сложнее начинка, тем больше потенциал для ремонта.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я Вам не скажу за всю Одессу (с), но предлагаю ограничиться Сталинградом.
Что Вам мешает продать свой ваговский драндулет и купить зум-зум? И что помешало повесить билборд? Или это из области "я уеду из этой сраной страны туда, где много черных папуасов"? (судя по написанию названия своей Родины с маленьких букв) Пятеро держат во всех начинаниях? Мужик сказал - мужик сделал, а так, извините, детский лепет. Хотел и не смог - плохой звоночек.

Гы... Купите мерин и наслаждайтесь гордостью канцлера в любом сервисе. Только бабла подкопите.



Ответил выше. Досудебно договорились на замену новенького двигателя из Вольфсбурга ! В сборе !!! Естно с модернизированной поршневой На 30 тыс пробега. Сейчас 68 тыс пробега. Машина крайне аккуратно эксплуатируется во всех аспектах , работы проводятся у дилера под чутким моим присмотром и под чутким присмотром нач цеха , делаются нерегламентные работы : Фильтр халдекса, замена масла акпп и прочая. Все по форумному феншую. Что мешает поменять ? Конечно , деньги. Цена моего тигуана в идиале от силы 900 тыс, новая мазда 2,5 1850 тыс + коврики и мелочи. Мне есть куда потратить миллион в наст время, учитывая, что я владею 2-мя машинами и время, напоминаю , что кризисное и гайки народноизбранный закручиваете с каждым нашим голом Саудитам

Добавлено через 2 минуты
Что касается мерина , то GLK действительно образец надёжности , тут вы правы

Добавлено через 17 минут
Solodov! Пару раз в год стараюсь выбираться в АО на рыбалку. Конечно, дороги у Вас в Волгограде это нечто (не относится к времени проведения ЧМ). Может и это ( в том числе) повлияло на исправность авто? У товарища RAV-4 2011 (кажется) года. Когда он садился в тигуан, то грязно матерился по поводу подвески/комфорта и т.п. (тойоты), поменял амортизаторы через 40тыс пробега - потекли, что-то еще по мелочи, но маниакально продолжает эксплуатировать данное авто, хотя может позволить себе практически любое. При этом ругает его нещадно:ba:. Брат купил себе сх-5 предыдущий - с его слов проблем особых нет, а у соседа на СХ-5 их хватает - правда купил БУ с рук... Поэтому многое зависит и от условий эксплуатации автомобиля. А так болячек хватает у всех... Чем сложнее начинка, тем больше потенциал для ремонта.



Уже не раз писал , я живу и эксплуатирую авто в разных городах ( год в спб , 3 года ростов -на-дону, остальное Волгоград в основном Центр и спальник центра ). За 68 тыс нарекания к подвеске только со стороны задних сайлентблоков передних рычагов ( тема на сотню страниц людей хоть из мск хоть откуда ) , мне 3 раза меняли по гарантии , немцы признали , что это конструктивный просчёт ( они от гольфа ). Все. Стойки в идеале , и остальное тоже. Все поломки с дорогами никак не связаны, чистые инженерные просчеты : движок убогий 2,0 TSi с масложором экспериментальными кольцами и поршнями , который они уже 10 лет никак не доведут до хотя бы средней надёжности, блок вентилятора ( признана брак пайки brose и тема эта ширится в клубе с геометрической прогрессией ) , блок халдекса ( тут проблема не массовая, но добился со второго раза у хорошего дилера куланца. Обошлось всего 20 тыс с моей стороны).
Как то так. В ноябре 2011 выбрать реально было нечего, может только хонду 2,4 , но там реализация ПП удручает, и салон как в трансформерах. Новая мазда все таки совсем другая и очень близко подошла к тигуану , а учитывая надёжность то и вовсе кайф. Для любителей электронных примочек , естно, не подойдёт. Лично для меня в ней только один косяк- очень мягкий кузов
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу