OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кто как укрепляет накладки пластиковые на рычагах задних колёс? Одна накладка немного загнулась и похоже оторвалось крепление, но не до конца. Снять бы их вообще...

У меня такая болезнь появилась в первую же зиму. Подложил большие шайбы - о проблеме не вспоминаю уже лет 5
Аналогично - у самого на огромные шайбы приделаны эти накладки, т.к. давно уже отвалились
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Кстати, о подвесках... За 2,5 года зад на моем T&F "упал" сантиметра на полтора-два где-то. Пружины тупо просели - проверили. Кроме уменьшения клиренса это еще и колеса конкретно "домиком" (особенность нашей задней подвески).

Не знаю, может это последствие локализации, но лично меня такая "адаптация под бездорожье" нифига не устраивает. Этой зимой еще поубиваю штатные аммо, а потом буду точно уходить на сейкель (это, блин, не реклама, если что, а отсутствие альтернативы), ибо этот мягкий бред надоел...
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Кстати, о подвесках... За 2,5 года зад на моем T&F "упал" сантиметра на полтора-два где-то. Пружины тупо просели - проверили. Кроме уменьшения клиренса это еще и колеса конкретно "домиком" (особенность нашей задней подвески).

Не знаю, может это последствие локализации, но лично меня такая "адаптация под бездорожье" нифига не устраивает. Этой зимой еще поубиваю штатные аммо, а потом буду точно уходить на сейкель (это, блин, не реклама, если что, а отсутствие альтернативы), ибо этот мягкий бред надоел...
Вот то что колёса домиком стали, я тоже начал замечать. Машине 3 года, пробег 60 тыс.

отправлено из снегов Ямала
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Вот то что колёса домиком стали, я тоже начал замечать

Зад приподними чуток, хоть рукой, и увидишь, как выправятся

Соответственно, либо проставки, либо новые пружины
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
народ подскажите плиз лучше как пружины для дизеля отличить от пружин для бензинки. дизельные пружины вроде как покрепче бензиновых будут ибо дизель потяжелее. или это только к передним относится? и вообще какие лучше брать?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

alex.zara

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну, есть немного)) По первым двум вопросам согласен, а по вылазке, AutoHare, вопрос актуален!
Есть немного, и продолжаем флудить в технической теме:aq:
На первый раз предупреждение и рекомендация научиться пользоваться поиском.
Если хочется куда-то выбраться, познакомиться с людьми - вот ближайший выезд, там и грунтовки немного будет, и в поля можно съехать: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=25222
А если мучает стремление залезть в говна - кидай клич в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16661&page=67&highlight=%EF%EE%EC%E5%F1%E8%F2%FC+%E3%F0%FF%E7%FC
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Подскажите, где можно купить в Самаре или заказать, простаки, для увеличения клиренса. желательно алюминий. перед 20 мм зад 30 мм
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А если не в Самаре, то не подойдут?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Приветик . подойдут конечно , поэтому и вопрос , где заказать?
ПС - на ТО хочу поменять болты , на подрамнике и на салентах и приподнять машинку
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тогда нужно не лениться, взять себя в руки и внимательно прочитать эту тему. Ну или разлениться вдрызг и просто воспользоваться поиском по этой же ветке. Одноклубники даже ссылки на конкретные установленные проставки приводили.
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
и приподнять машинку
Хотелось бы предупредить, что на новые пружины сразу установить проставки не скорее всего не получится. Сам на днях обжегся... Заламывает проставку и пружина встает дугой. Фотки забыл сделать. ЗЫ: Проставка полиуретан (sibreztech +30мм).
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Это заднюю? Встречалось что и внизу пружины тоже нечто ввиде тонкой проставки как и в верху стоит. Непроверенная иформация. Может по две тонких вверх, низ ставить , в место отдной толстой .
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
После перебора/установки подвески рекомендуют проехать до 2тыс км преждем чем делать сход-развал - раньше подвеска может просто не успеть сесть на место. Имейте в виду.
Проверяется просто: прикладывается рулетка от края крыла до центра колеса. Первые дни машина оседает прсто на глазах.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Встречал одноклубники продают свои стоковые пружины с минимальным пробегом. На дизель, как я понял зад без разницы, хоть от спорта. Подтвердите моё предположение. Сменить пружины лучше, с точки зрения характеристик, по сравнению с проставками на свои севшие пружины. С другой стороны мои пружины уже имеют некую константу, и дальше врятли ослабнут. И все не дает покоя, почему некоторые рестайлы заметно выше.(не лифтованные) . Стали ставить другие пружины? Мой и с новья небыл таким высоким.
 
Сверху Снизу