Опыт эксплуатации в сильные морозы

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
вчера, еще когда ездил нормально загорелся индикатор перегоревшей лампочки, проверил все, все горит. Индикатор тут же погас, видимо от стыда, за свое немецкое вранье ))))
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Не у всех прошёл проверку русскими морозами немецкий авто.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
А не может быть что это просто конденсат где-то в электрике или предохранитель перегорел?
Может быть все, что угодно, перепад температуры 20 градусов не в лучшую сторону, я думаю, что когда придешь, второй раз все будет ровно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Радмир, Повеселил.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
И да, гарантия мобильности полная фигня. Дозвониться нереально.
По 30 минут сижу на линии в ожидании, а потом оператор мегафон обрывает звонок и так 2 раза уже.
В начале января дозвонился с первого раза, объяснил им суть проблемы. Через минут пять они перезвонили и поинтересовались к какому дилеру я желаю ехать. Еще минут через двадцать позвонили и проинформировали во сколько подъедет эвакуатор. Вечером этого же дня , поинтересовались как все прошло. Я остался доволен.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
В начале января дозвонился с первого раза,
Ключевое слово в начале января. Тогда и морозов то не было.
Сегодня я два раза висел на линии по полчаса (час на телефоне!!!)
после этого плюнул, позвонил с рабочего (1 один час на линии!!!) В сумме уже два часа. После второго часа на линии там взяли трубку. Звонить я начал где-то в 9 утра примерно, сейчас у нас 15.22 эвакуатора по прежнему нет. Тигуан стоит :D

Вобщем иначе как издевательством над свежеиспеченным владельцем новенькой машины такой сервис не назовешь. А сама поломка у меня чудовищная для авто за 1150.

Когда действительно НАДО, гарантия мобильности не поможет.
 
Последнее редактирование:

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
вчера, еще когда ездил нормально загорелся индикатор перегоревшей лампочки, проверил все, все горит. Индикатор тут же погас, видимо от стыда, за свое немецкое вранье ))))

бывает светодиодный стопарь так дуркует
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
А сама поломка у меня чудовищная для авто за 1150.
К сожалению ценником в 1150 сейчас никого не удивишь , ничего чудовищного в ней нет. Такая же фигня была на Шкодах в 2008 году , заводились после кружки горячей воды на стартер. Вот только не помню кто был производитель. Вероятно здесь тоже самое.
Удачи в заведении авто.
ПыСы. А самый подвох будет когда эвакуатор все таки приведет(а мы все на это надеемся), а она возьмет и заведется.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
пошел попробую грелкой стартер накрою..поможет ли...
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
К сожалению ценником в 1150 сейчас никого не удивишь , ничего чудовищного в ней нет. Такая же фигня была на Шкодах в 2008 году , заводились после кружки горячей воды на стартер. Вот только не помню кто был производитель. Вероятно здесь тоже самое.
Удачи в заведении авто.
ПыСы. А самый подвох будет когда эвакуатор все таки приведет(а мы все на это надеемся), а она возьмет и заведется.

Эвакуатор не приедет. :mad: Только что позвонили. Нет эвакуаторов ни сегодня ни на завтра. Вот те и гарантия...

Эх... помню 6 лет назад была у меня восьмерочка 81 года выпуска, на 6 лет старше меня... так вот начал на ней стартер как-то барахлить и машину не заводить. Так я тогда брал молоточек, которым гвозди забивают и ручкой деревянной со всей силы по стартеру стук стук - стучал, вкладывая всю свою душу и все матерные слова которые знал в это дело.
Вот придется видимо вспомнить тот навык, жалко молоточка в машине у меня теперь нету. Но это ничего, придется завести.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
tray4, Ну не беда... Например можно снять АКБ и зарядить, пока так сложилось. Польза!
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
пошел попробую грелкой стартер накрою..поможет ли...

короче матанга, грелка на стартер так и не лагла, трубки мешают, пробовал заводить, так он даже не крутит, все работает, бензин подкачивается все стрелки и лампочки загораются(аккум нормальный) а он просто не крутит, видимо действительно это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1453

жать когда потеплеет теперь, либо какой то фен как то туда засунуть..
кстати а есть отдельный предохранитель на стратер? что то искал сейчас в мануале окоченевшм=ими руками так и не нашел таблицу с предохранителями... помогите или просветите пожалуйста насчет предохранителей.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
436
Благодарности
173
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Сегодня днем загорелась лампочка - долейте омывающую жидкость, а перед морозами был залит почти полный бачок омывайки до 15градусов.
Глушил, заводил несколько раз, не гаснет.
Подскажите, это глюки электрики, или были случаи разрывов бочка в морозы? Визуально ничего не видно.

Добавлено через 8 минут
Омывайка до минус 15 градусов
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
REMM, это если жижа в бачке замерзла в кусок льда (а так видимо и произошло, если она до -15 была), то датчик срабатывает и говорит "Долейте!". Если в тепле отогреть и жижа растает, то индикация вернется в норму.
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
у меня волей случая машинка осталась на улице с раннего утра понедельника... улетел я и оставил её аэропорта. И получилось так что вернулся я не во вторник, а только сегодня в ночь... никого рядом с Внуково нет подсобить если что??? а то как-то прям боязно мне...
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
загорелась лампочка - долейте омывающую жидкость, а перед морозами был залит почти полный бачок
Абсолютно нормальная ситуация. Прошлой зимой заливал и дешёвую за 100руб, и ЛиквиМолли и ХайГир - результат - горит чек "залей омывайку". Даже когда тепло, если в бачке незамерзайка - чек горит. Весной зальёте обычной воды пару раз и датчик отлипнет.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Jet,
А почему же тогда у меня не загорается при наличии жижи ?
До весны то далековато ещё...:D
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
436
Благодарности
173
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Чек с незамерзайкой загорелся первый раз, хотя это не первая зима Тигуана, но диагноз теперь понятен.
Спасибо откликнувшимся.
 
Сверху Снизу