Ошибка P0171

michael07

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вы тему сначала почитайте, из за чего может такая ошибка выпадать.

Не факт что сервисмены у дилера разобрались с причиной, как они вообще пришли к выводу о забитом фильтре? Забитый фильтр насоса или дохлый насос вычисляют по показаниям давления топлива. На 2 литровых движках впрыск непосредственный в камеру сгорания, поэтому есть два насоса - электрический низкого давления в баке и механический высокого ТНВД на двигателе, два давления.

А вообще хорошо бы вам прикупить шнурок VAG-Com и самому считывать все ошибки перед поездкой к дилеру, смотреть показания датчиков, снимать логи в поездке. Заодно настроете много чего себе на машине. А то сервисмены могут много чего наговорить или замолчать.

спасибо за совет

тему, к сожалению, начал читать только после повторной ошибки
поговорили сегодня с дилером, они, по их словам, по доброте душевной, почистили бесплатно форсунки и мы разбежались. а про фильтр типо да, рано судить, что с ним, решили позаправляться 98м и посмотреть, как будет.
 

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
У меня долго вылезала ошибка 0171, решилось все просто. Замена клапана N249. Порвалась мембрана, появился свист (нарастал плавно, поэтому сразу не обратил внимания), упала мощность и была видимо такая картина: турбина через разъем дует в атмосферу и так же засасывает лишний воздух. Машина 2010 года, клапан был старой ревизии. Сейчас прет как локомотив, ошибки нет.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
ну что же парни, словил и я ошибку в субботу, для начала решил удалить, подумал может причина в топливе, как оказалось нет. Сегодня мотаюсь по городу весь день, и стоя в пробке словил опять ошибку, до появления, в момент появления и после появления ошибки машина работает ровно и без провалов, разгон такой же, машина не тупит не пинается, сегодня ошибку пока стирать не стал, за весь день сама так и не пропала, Сижу вот думаю, двигатель сухой в районе коренного тоже, если бы маслоотделитель то машина бы троила, сетка у насоса почищена в целях профилактики в июне ( и чистилась еще в июне 2015), после субботы была уже другая заправка, думаю топливо отпадает, у кого какие мысли? и самое то я думаю главное, машина едет, но мля ошибка есть, куда копать? пробег 94000км.
IMG_3680[1].jpg IMG_3681[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
ну что же парни, словил и я ошибку в субботу, для начала решил удалить, подумал может причина в топливе, как оказалось нет. Сегодня мотаюсь по городу весь день, и стоя в пробке словил опять ошибку, до появления, в момент появления и после появления ошибки машина работает ровно и без провалов, разгон такой же, машина не тупит не пинается, сегодня ошибку пока стирать не стал, за весь день сама так и не пропала, Сижу вот думаю, двигатель сухой в районе коренного тоже, если бы маслоотделитель то машина бы троила, сетка у насоса почищена в целях профилактики в июне ( и чистилась еще в июне 2015), после субботы была уже другая заправка, думаю топливо отпадает, у кого какие мысли? и самое то я думаю главное, машина едет, но мля ошибка есть, куда копать? пробег 94000км.
Посмотреть вложение 59501 Посмотреть вложение 59502

Я поторопился написать что замена №249 решила мою проблему)) Вылезла опять. Выскакивает, когда по пробкам тыркаешся и часто глушишь-заводишь двигатель. Неделю не горит, потом выскакивает, на следующий день гаснет сама. Сейчас залил очиститель форсунок, посмотрю, может в них дело...
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Незадолго до появления ошибки какие работы делали по машине? За неделю, две, месяц...
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Все ясно, твоя проблема на поверхности.
Разбери впуск, от турбы до кулера. Найдешь три уплотнения (колечки), все разного диаметра. Очисти их и посадочные места от грязи. Смажь маслом и плотно, тщательно установи.
Там дыра, после сборки двс после замены грм. На 99% уверен.

Добавлено через 1 минуту
Если к.л. кольцо закусано - замени. Я заменил все три. Проблема сразу ушла.

Добавлено через 1 минуту
Купил заранее, но при замене понял, что достаточно было очистить и плотно собрать.
 
Последнее редактирование:

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Все ясно, твоя проблема на поверхности.
Разбери впуск, от турбы до кулера. Найдешь три уплотнения (колечки), все разного диаметра. Очисти их и посадочные места от грязи. Смажь маслом и плотно, тщательно установи.
Там дыра, после сборки двс после замены грм. На 99% уверен.

Добавлено через 1 минуту
Если к.л. кольцо закусано - замени. Я заменил все три. Проблема сразу ушла.

Добавлено через 1 минуту
Купил заранее, но при замене понял, что достаточно было очистить и плотно собрать.

ХМ., интересно завтра гляну.

Добавлено через 58 секунд
хоть бы дело было только в этом.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Сними впуск от турбы до кулька полностью и перебери на руепх. При замене ГРМ его сдергивают и потом ставят кое-как. Отсюда ноги.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Сними впуск от турбы до кулька полностью и перебери на руепх. При замене ГРМ его сдергивают и потом ставят кое-как. Отсюда ноги.

блин ну 2000 км., проблем не было
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Бывает. Часто среднее уплотнение "лезет", если неплотно его собрать. Двигается при езде.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Двс не троил. Наверное все зависит от размера дырки. У меня эта ошибка лезла на 5000-5500 оборотах.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Двс не троил. Наверное все зависит от размера дырки. У меня эта ошибка лезла на 5000-5500 оборотах.


стою сейчас в сервисе ( уже примерно 4 часа) мастер больше склоняется к маслооделителю, ошибка утром сама по себе не пропала, при подключении Vag com, в сервисе, выдал частоту появления ошибки 7 раз, хотя в субботу был всего 1, проверили давление от топливного насоса, вроде как в норме, запотеваний подтеков масла нет, форсунки вроде как тоже отпали, так как нет пропусков. Ждем когда остынет ДВС

Крутил в выходные движок до 6500, ошибка не вылезла.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Впуск то перебрал? Явные косяки были?(его когда разбираешь-сразу видно)
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Впуск то перебрал? Явные косяки были?(его когда разбираешь-сразу видно)

нет впуск сегодня не проверили, наверное в субботу поставлю на пробу новый маслоотделитель покатаюсь пару дней. Ошибку стерли, пока доехал до дома ошибка так и не загорелась, буду копать дальше и на выходных проверю впуск.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Замена маслоотделителя не помогла, сегодня утром как только завел машину появилась ошибка на Vag com,на приборке не появилась, откатал весь день, ошибки больше не было, куда копать даже не знаю. Завтра проверю впуск, но думаю причина не в нем, так как ошибка появилась всего один раз утром и всё.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Наверное сложно было проверить за неделю. Час времени и 0 денежных затрат...
Начинают то решать проблему всегда с самого простого, это ж почти - закон) И при том, что реально была такая ситуация...
Эххх...
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Маслооделитель для проверки мне достался абсолюдно бесплатно, поэтому и решено было начать с него, ошибки два дня не было, да и как то непонятно она появляется. Впуск обязательно проверю завтра и отпишусь.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Наверное сложно было проверить за неделю. Час времени и 0 денежных затрат...
Начинают то решать проблему всегда с самого простого, это ж почти - закон) И при том, что реально была такая ситуация...
Эххх...

В моем случае как оказалось со впуском все отлично, колечки все проверил, почистил и поставил назад. Буду копать дальше, есть еще пару мыслей.
 
Сверху Снизу